Ромашкинная• 07 марта 2014

Что-то нужно дарить на 5 лет совместной жизни мужу и нужно ли

Ситуация такая. Муж не особо любитель ходить и выбирать подарки. Говорит- у тебя деньги есть на руках, иди и покупай, что нужно. У меня же в семье было иначе. Всегда были основные праздники - Дни Рождения, Новый Год, 8 марта и годовщина свадьбы родителей. Всегда и стол накрывали и подарки были... В кризис-поскромнее, когда хорошо жили-побогаче)
За 5 лет муж поздравил меня 3 раза с Днем Рождения (остальное или забыл или забил)
2 раза с Новым Годом
1 раз с 8 марта
1 раз с 14 февраля (после моей истерики)
я же всегда его поздравляю.. люблю покупать подарки какие-то небольшие и чтоб было приятно. Но сейчас я подумала.. если он не особо ценит это. какое-то сухое "спасибо".. то думать ли что-то на годовщину свадьбы? (за 5 лет ни разу никто ни кого не поздравляли). Это будет через 10 дней... если поздравлять то каким подарком?
спасибо
Аноним_623• 07 марта 2014
я в шоке.

Аноним_545• 07 марта 2014
у меня годовщина свадьбі (тоже 5 лет) сегодня.
вечером пойдем в пицерию вдвоем.
Я ни разу за 5 лет не считала сколько и каких подарков мне подарили.
автор Ромашкинная • 07 марта 2014
Ответ дляАноним_545
вечером пойдем в пицерию вдвоем.
я просто посчитала, потому что это легко)
вот серьги в ушах, вот кольцо на пальце и книга ))))
я специально не считала, просто помню. для меня это как оказалось, важно. что касается мужа
поздравляю вас с годовщиной! семейного счастья и всего-всего!
Викуська 007• 07 марта 2014
А я думаю,что поздравить обязательно нужно.Мы с мужем в браке 6 лет и каждый год друг друга поздравляем....Пусть это будет какая-то мелочь,но от души....Это ведь так приятно)))Подарить можно какой-то парфюм,например,или то,что ему может быть нужно...Как по мне то,намного приятнее давать,чем получать!Но решать конечно Вам!
Все знаю вдоль и поперек )• 07 марта 2014
скорее всего у его родителей это не принято! у меня тоже самое! только 6 лет... у них не принято дарить что-то и отмечать, мне его родители не на один праздник не подарили ничего и они друг-другу не дарят. Самое интересное- они годовщину вообще не отмечают.. так что это может из-за его семьи так! но я вас понимаю-иногда праздника хочеться!
Викуська 007• 07 марта 2014
Да,еще забыла добавить 5 лет совместной жизни-это деревянная сводьба,якобы нужно дарить подарки из дерева.....)))))))))
Ответ дляВикуська 007
да-да, я в прошлом году подарила приманку для рыбалки деревянную))))
Девочки, с годовщинами вас!!!!!!!!! Счастья самого большого!!!!!!!!!!! Всего самого светлого и доброго! Любви, страсти и взаимопонимания!
Аноним Секретарь• 07 марта 2014
у меня тоже самое(((((

муж мне подарки только после моего нытья сам покупает, а обычно- возьми деньги, пойди купи сама....а так хочется сюрприза. Хотя некоторые подруги мне даже завидуют, ну потому что им дарят подарки на 50-100 грн, а я могу в принципе выбрать что угодно, ну в пределах разумного и учитывая текущее материальное положение, вот на 8 марта хочу мультиварку за 1400 грн, на прошлое 8 марта купила профи фотик. Так вроде тоже неплохо, но всё таки нехватает чего-то......помню в детстве так ждала праздников, потому что меня всегда ждал сюрприз....а сейчас..

Мама Чели• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
у меня тоже самое(((((

и я своему мужу напоминаю заранее скоро праздник надо подарок... я люблю сюрпризы, но он не умеет их делать и заранее покупать подарки... вот и сегодня вместе поедим покупать мне подарок. Ой... наговариваю... вспомнила один раз на 8 марта накупил много разных шоколадок и в течении дня дарил...больше сюрпризов не было.)
dub923• 07 марта 2014
Я тоже намекаю сейчас. Когда жили в достатке сам покупал. Но приучила к этому давно еще когда встречались. Сама начала дарить ему мелкие подарки, а потом пошло поехало. Сейчас мне дарит подарки, а я - нет. Банально трусы, носки всегда есть, а остальное он сам покупает с моего позволения. Что ему подарить уже не знаю, поэтому не дарю подарки.
Безникая• 07 марта 2014
подарок нужен,но купите подарок который принесет счастье и вам тоже!!! Например купите билет на совместный полет на воздушном шаре,поход в кафе,боулинг,кино, в конце концов купите билеты в театр!С годовщиной:)
автор Ромашкинная • 07 марта 2014
Ответ дляАноним_588
нет. в том-то и дело, что с его родителями мы постоянно обмениваемся подарками!! причем очень хорошими, а не чем попало. и у них принято поздравлять с такими праздниками
автор Ромашкинная • 07 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
у меня тоже самое(((((

вот в том-то и дело
хочешь брюли он мне вчера сказал-иди сама и покупай. а я не хочу шататься по магазинам,в поисках какой-то очередной фигни для тебя. найдешь сама
вот и все слова.
автор Ромашкинная • 07 марта 2014
Ответ дляБезникая
спасибо))
это мы все итак покупали. и театры, и кино и тд.
Блондинка в Шоколаде• 07 марта 2014
У меня муж такой же как и у вас.Я первый наш НГ его поздравила и увидев его сухое спасибо,больше не заморачиваюсь.Ему больше ничего не дарю,не потому чтобы насолить,а просто потому что ему не нужно.Я принимаю подарки,не стесняюсь напоминать и мягко настаивать на подарках.Цветы правда он оочеень не любит дарить,считает пустой тратой денег,да и ладно)))до него у меня был парень который засыпал меня цветами,конфетами и шампанским.На наши с мужем годовщины подарки получаю я,чего и вам автор желаю.Не заморачивайтесь с подарком,напомните мужу о годовщине и намекните,что ждете подарок вы
автор Ромашкинная • 09 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
спасибо)) я-то напомнила, но он каждый год забывает))) и за неделю до напоминаю и все равно забудет)