Мастер Пис• 18 ноября 2024
Пытаюсь смотреть очередной британский сериал в оригинале и мало что понимаю (((
Приходится все время обращаться к переводчику. (((
Смотрела на днях американский фильм, таких проблем не было.
Синди Кроуфорд• 18 ноября 2024
Британцы половину звуков глотают. В сети куча видео приколов, где американцы не понимают британцев и тем более шотландцев
Та же Адель, это взрыв мозга
Курочка• 18 ноября 2024
Я когда-то так Чисто английское убийство пыталась смотреть, в итоге субтитры включила. Хватило меня на несколько серий, проще американский сериал выбрать.
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Ответ дляМЧСница
С англ субтитрами смотрите
смотрю с субтитрами.
ищу в словаре незнакомые слова, много из незнакомых - похоже британский сленг
Саджу все зарання• 18 ноября 2024
Смотрела прикольный сериал про ирландских школьниц (или английских?). Первые две серии вообще не понимала на каком языке, в когда включила субтитры английские, то быстрее освоилась.
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
как называется?
ПироженкА• 18 ноября 2024
Да, есть такое. Я вообще иняз закончила. Когда к нам приезжали по обмену из США студенты или преподы, мы с радостью с ними общались. А когда британцы - то избегали
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Ответ дляПироженкА
Ну если и вам было тяжело, то мне подавно).
Всіх підсаджую• 18 ноября 2024
у меня сегодня был разговор с британцем
это капец, половину слов не понимаешь
они реально глотают звуки, мэвеэмеэ
это капец, половину слов не понимаешь
они реально глотают звуки, мэвеэмеэ
Саджу все зарання• 18 ноября 2024
Ответ дляМастер Пис
как называется?
Девчонки из Дерри. Мне сюжет понравился.
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Спасибо, записала.
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2024
Мне преподватель советовала смотреть ’Better.Things’.
Пробовала. ГГ говорит четко, а ее старшая дочь невнятно.
ШанельКуКу• 18 ноября 2024
Ответ дляМастер Пис
смотрю с субтитрами.
понимаю что учите английский. Я тоже смотрела фильмы и мне помогал голосовой переводчик, рекомендую купить - пригодится (на 40 языков до 2 тыс), и с ним запоминаешь интонацию слова.
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Как называется переводчик? Приложение?
ШанельКуКу• 18 ноября 2024
Ответ дляМастер Пис
Как называется переводчик? Приложение?
нет, не приложение. вот такой, выручал нас во многих путешествиях.
Синди Кроуфорд• 18 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
у меня сегодня был разговор с британцем
это капец, половину слов не понимаешь
они реально глотают звуки, мэвеэмеэ
это капец, половину слов не понимаешь
они реально глотают звуки, мэвеэмеэ
Я сейчас в Глазго живу, о местном акценте легенды ходят)) живущие тут давно говорят, что нужно от 7 лет чтоб начать спокойно понимать окружающих, не напрягаясь
Та легко!• 18 ноября 2024
Ответ дляМастер Пис
The Jetty
Трейлер очень понятный. Вам наверное сам акцент непривычен. Мне сложно с американским, надо время чтобы ухо привыкло. На севере Англии 2.5 года.
Та легко!• 18 ноября 2024
Хотите познать все прелести англ акцентов- One day (героиня из моих краев😂) или Billy Elliot (там и субтитры не помогут, надо искать значения фраз)
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Я смотрела раньше видео американские и больше привыкла к их акценту, также болтала с американцами на сайте с носителями языка. Пыталась несколько раз говорить с австралийкой, но были проблемы с пониманием. В какой-то момент я решила переключиться на британский, но вот зависла.
Мастер Пис
• 18 ноября 2024
Вот, например, слово knob. Из контекста поняла, что это оскорбление...
ПолБатона• 18 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так це Шотландія. Не дивно.
ПолБатона• 18 ноября 2024
Ответ дляМастер Пис
Людвіг в оригіналі норм. Суто англійське убивство теж. Викликайте акушерку - треш))))