ПлакалаВАвто• 18 ноября 2024

У вас бывает ощущение что вы психически нездорова и с большИми дефектами?

Я не знаю даже куда идти. К психотерапевту боюсь потому что может отправить к психиатру,а психиатр это уже клиника(
Мне кажется что я или с ума сошла и просто об этом не знаю,но знают другие, или я очень психически больная. Когда начинаю диагнозы и признаки читать то это всё совпадает ( подскажите-это серьезное что-то и что делать? Реально боюсь стать такой(а может уже такая. Не знаю(
РокерША• 18 ноября 2024
Невроз
автор ПлакалаВАвто • 18 ноября 2024
Ответ дляРокерША
Невроз
А что с этим делать?
Вам телефонограмма• 18 ноября 2024
Дайте скрин ваших тем, я вроде вам вчера отвечала и сказал куда обратиться
Вам телефонограмма• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
А что с этим делать?
К невропатологу, сделать МРТ и ЭЭГ для начала, можно доплеграрфию сосудов
автор ПлакалаВАвто • 18 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Я впервые пишу об этом. Если покажете тему -буду благодарна
Леди_в_ночи• 18 ноября 2024
Ніхто не знає що з вами,поки вас не оглянув фахівець.Відтягування візиту, то ще погіршує ситуацію.
Кондуктор трамвая• 18 ноября 2024
У меня была депрессия, в процессе лечения врач ещё один диагноз поставила. Сейчас живу в ощущении, что я одна из немногих реально нормальных людей) как и до депрессии на самом деле было.

Сходите к врачу. Сейчас многое и лечат, и корректируют так, что жизнь становится хотя бы приемлемой.
Бабця в мештах• 18 ноября 2024
У меня нет такого ощущения,потому что я неоднократно посещала психиатра. У меня есть диагноз.
Сходите к психиатру и поговорите.
Вам телефонограмма• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Если на МРТ и ЭЭГ все будет хорошо, то значит вы устаете очень от работы/учебы. Надо остановится и взять отдых, поменять привычки. Иначе в будущем уже начнутся проблемы
Ms. При теле• 18 ноября 2024
Ні,,,У мене буває навпаки...Всі кругом мене психічно хворі і з дефектами...і з вадами...
Леди_в_ночи• 18 ноября 2024
Ответ дляMs. При теле
Це краща ситуація,а ніж вище описана
...аяприкольная• 18 ноября 2024
Не переживайте, автор. Нормальность- очень относительное понятие)
Завжди з рушником• 18 ноября 2024
Ипохондрия. С войной ухудшилось состояние?
Потребую апгрейду• 18 ноября 2024
Є такі відчуття, з дитинства стіми, тіки, соціофобія, декілька спроб самогубства, зараз додалися неконтрольовані фрази, важко бути меланхоліком
автор ПлакалаВАвто • 18 ноября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Ухудшилось. Потеряла много близких во время войны и как и все люди большой стресс пережила. А это может быть депрессия?
Вам телефонограмма• 18 ноября 2024
Если вы молоды, то спутанность сознания где реальность, а где уже выдумка/сны, то я думаю это в пределах нормы, я сама через такое проходила, когда было становление личности. Но этот период жизни был сопряжен большим напряжением, усталостью и тд ходила по психологам, искала причину, нашли у невролога, но уже проблему нашли в головном мозге, начала лечится и эта тема попустилась у меня. Считаю себя теперь нормальной
Распутница• 18 ноября 2024
Пишите жалобы сюда, поставим диагноз.
Серьезно
Вам телефонограмма• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
При депрессии нет интереса к жизни и интереса к себе, вы бы не задавали тут подобные вопросы и тем более ничего бы с этим не делали
Завжди з рушником• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Да ,потому и обострилось. Вообще думаю ,что многие бы вполне себе нормально прожили без врачей и АД ,если бы не обтягчающие обстоятельства связанные с войной,увы .
Распутница• 18 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Есть море псих.расстройств без органического субстрата, никакое ни мрт, ни что-то другое не покажет
автор ПлакалаВАвто • 18 ноября 2024
А к кому идти с результатами МРТ?у меня семейная врач не очень компетентна. Кто еще может расшифровать снимок ?
Леди_в_ночи• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Навряд,не схоже
Амбасадор щастя• 18 ноября 2024
Бывает, я,однажды взяла такси и поехала в психушку, меня оттуда выгнали, сказали не морочьтесь не все так плохо
Леди_в_ночи• 18 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
А які порушення на мрт при психіатрії?Ніяких.В мене родичка з шизофренією,мрт в нормі.Але робити треба,виключити утвори і все інше
Распутница• 18 ноября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я про это и говорю.
Вам телефонограмма• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Никто снимки не смотрит. Вы сами можете без направления пойти на МРТ. Главное чтоб было 1,5 Тесла, не меньше, уже есть 3.0 Тесла. Там пишут заключение. Оно выглядит например так (фото), если что-то найдут, потом с этим заключением и идете к неврологу.
Распутница• 18 ноября 2024
Автор, а если не идти к врачу, а попросить поставить диагноз онлайн у частного психиатра анонимно.
Творог для розжига• 18 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А что у вас нашли если не секрет?
Домашка• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Уж поверьте, люди, которые сошли с ума, не задаются вопросом: а сошел ли он с ума.
Но этим вопросом задаются люди с тревожным расстройством.
К психиатру ходят не только те, кто сошел с ума.
РокерША• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
А что с этим делать?
Ничего,жить и гнать с головы ахинею