Не їм після шостої• 19 ноября 2024

Девочки, у кого был/есть кот Мейн Кун?

Чем кормили и сколько прожил/живёт? Как относиться к детям? Знаю что все индивидуально, но интересно у кого что было. Очень хочу завести такого котика, но дома есть годовалый ребенок. Мамочкам которые начнут писать за глисты- просьба не писать, у каждого разное мнение по этому поводу
Тримбулька• 19 ноября 2024
Умней знакомой штук 10, разводит, но она в Испании
автор Не їм після шостої • 19 ноября 2024
И если можно фото вашего красавца) очень уж люблю эту породу
Ответ дляТримбулька
Вы не знаете какой корм им лучше всего подходит? Или лучше что то готовить?
Тримбулька• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
На котором написано для мейнкунов. Если хотите, найду её на фейсбуке, бо я не по котам
Ответ дляТримбулька
Либо же я не обращала внимания, либо же просто не видела что бы были корма специальные) если можете- найдите пожалуйста))
Тримбулька• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000930440...
Тримбулька• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Тоня её зовут
АБВГДейка• 19 ноября 2024
У подруги була киця. Спокійнюща.
Але у мейнкунів є схильність до деяких хвороб.
Ту кицю двічі оперували, бо шерсть забивала кишківник (були завузькі ділянки). Таке у мейнкунів буває.
І буває слабке серце. Прожила киця лише 8 років :(
Ще нюанс - киця крупна, їсть відповідно і ходить у туалет теж. Треба великий лоток.
Ответ дляТримбулька
Тоня её зовут
Спасибо))
Ответ дляАБВГДейка
У подруги була киця. Спокійнюща.
Жаль котика( на счёт болезней знаю, нужно постоянно контролировать состояние здоровья. А вот на счёт туалета это даа, мне кажется габариты как у человека 😂
Тримбулька• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Ответ дляТримбулька
фото
Я уже тоже загуглила, увидела)) в самих магазинах просто не видела, наверное лучше заказывать онлайн
Принцепесочка• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Больше : кот нас завел , при детях: большая подушка , лошадь , няня , страж и т д
Его максимум, когда дети на голову сядут -под диван .
Доброе умное котЭ, обожаем
Ответ дляТримбулька
Почему то не переходит по ссылке, просто на Фейсбук перекидывает
Принцепесочка• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Мы любым -безлимит. плюс выпрашивает
Вчера фрикадельки выпросил и варенное лицо
Ответ дляПринцепесочка
Мы любым -безлимит. плюс выпрашивает
Варёное лицо😂😂 на детей кстати за мучения никак не агресировал?
Принцепесочка• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Уползал .. , когда уставал быть слоном, мог шипеть это максимум
Но дети с берегам , там бантик могли прицепить
Сейчас спят на нем ( 2 и 6) в коридоре на матрасе
Ответ дляПринцепесочка
Как хорошо когда есть такой друг у детей) нервы кстати у него стальные ))
Та_шо_ж_таке• 19 ноября 2024
У нас был,выпал с окна,и убежал куда то,может кто то украл,ребенок не досмотрел
Принцепесочка• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Он очень тревожность снимает и там взаимно
Когда маленькие дети были , совсем -давал мне возможность заниматься своим делами -безлимитная игрушка -подушки и за ложку молочной детской смеси , готов на все
Мне кажется , кот отражение дома
С горшком попроще , у нас частный дом , свои сокровища не всегда домой несет

Я на очен понимаю как в квартире
Наш выгуливается ,
Принцепесочка• 19 ноября 2024
По здоровью -10 лет -пока только клещи и и чего-то не то съел
ВЫВсеВрете• 19 ноября 2024
Чудова, флегматично тваринка. Але любить гратися. Мінусів, окрім хутра, яке потребує постійного вичісування і відсутності чорного одягу в гардеробі, не бачу. Годуємо Карнілавом для великих порід, плюс лососева олія. При виборі кошенята треба бути дуже уважним і брати у нормальних заводчиків. У нас кішка дісталася у подарунок, то ж ми стикнулися з неабиякими проблемами суглобів.
(Людей, які годують тварин Роял канін, не розумію, там же ж склад написаний. Якщо є бажання погодувати тварину кукурудзою і картоплею, то чому б не купувати 4лапи, там хоч ціна чесна.)
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо за ответ) у вас прекрасный котик😍😍 на весь стол))) могу ещё поинтересоваться, как часто бываете у грумера, или же купаете и вычесываете дома( тоже вопрос как часто)? И как часто от блох обрабатываете?
Тримбулька• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
ВЫВсеВрете• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
До грумерів не воджу, нема коли, сама вичесую та кігті підрізаю. Чесати намагаюся щодня. Від бліх обробляю раз на пару місяців, намагаюся не забувати, але буває, що і раз на три-чотири місяці. Це вже точно неважко.
ВЫВсеВрете• 19 ноября 2024
Я дуже пораджу на ютубі сторінку Maine coon´s live, сторінка росіянська, але дійсно толково розповідає про породу.
Відірву та викину• 19 ноября 2024
Супер спокійні коти, не істерички, дітей терплять і опікають) Для мене найкраща порода. Але обирати треба уважно, бо є розплідники, а є развєдєнци, і там без гарантій здоров´я і характеру
МЧСница• 19 ноября 2024
Пожалуйста, нет. Годовалый ребенок и котенок, которому нужно внимание? Я брала отпуск, когда кота заводила. И была с ним практически круглосуточно. Приучила к туалету, к рукам, к игрушкам.) Здесь очень много тем, когда коты гадят в доме. Почему то все думают, что это должно быть автоматически😂 Нет, это еще один ребенок. И ребенка пожалеть и котенка, как вы в год объясните, что нельзя за хвост тянуть? А в кризис 3 лет?! Заводите в начальной школе, это мой совет. Удачи!
ВЫВсеВрете• 19 ноября 2024

Ось цієї авторки. Багато цікавого.
Малая еще та• 19 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Красавіца. Корм Роял канін для мейн кунів + для виведення шерсті.