Вот Она Я• 19 ноября 2024
Военнообязанная. Нужно ли ставать на учёт в ТЦК при оформлении ВПО?
Женщина- медик. Нужно ли при оформлении ВПО ставать на учёт в ТЦК в другом городе?
Видящие_помогите• 19 ноября 2024
Тобто можливо і треба ставати на облік в тцк
Але для оформлення впо точно не треба
Вот Она Я
• 19 ноября 2024
Я на учёте, данные обновила.
Но в правилах оформления ВПО расписано (для мужчин)- что нужно в ТЦК стать на учёт. Но так как я тоже военнообязанная - не выплывет ли потом при какой-то проверке что я не стала на учёт при смене места жительства и такая злостная нарушительница и влепят штраф 17-25 тыс грн...
Уже всего боишься((
Бодіпозітівна• 19 ноября 2024
Ответ дляВот Она Я
Я на учёте, данные обновила.
Уже всего боишься((
Да, для военнообязанных женщин этот закон тоже актуален, вы должны стать на учёт. Если вдруг выплывет, то штраф 17 тыс.
Вы сменили место жительства, поэтому обязаны стать на учёт на новом месте. Основания - справка впо.
То есть не при оформлении впо, а из-за того, что сменили место жительства
мегамоСГ• 19 ноября 2024
Так, про кожну зміну місця проживання, військовозобов´язаний повинен повідомити ТЦК
я Кукарача• 19 ноября 2024
Ответ дляВот Она Я
Я на учёте, данные обновила.
Уже всего боишься((
По правилам военного учета Вы должны при переезде снятся в одном тцк и встать на учёт в другом в десятидневный срок. Мой муж так делал,когда мы переехали, ещё до войны .
Кіна не буде• 19 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
В семидневный