Я Вас не боюся• Изменено 19 ноября 2024
Учеба в ВУЗе МВД, казарменный режим?
Дочь собирается поступать в какой то из ВУЗов МВД, так как это еще аж через год, пока все узнаем и выбираем. Хочет работать следователем, прокурором ну и т д... Мне сказали, что учеба в таких учреждениях только бесплатно, только по направлениям и только казарменный режим. Я пока не совсем понимаю, как выглядит этот казарменный режим... И дочь не понимает. Есть еще вариант какая-то юридическая специальность. Девочки, у кого дети учились на таких специальностях, расскажите, пожалуйста, все особенности
Мания-Величия• 19 ноября 2024
Казармений режим зазвичай чи то перший рік, чи перших два. Але він дійсно є.
Инста_Богиня• 19 ноября 2024
Ответ дляМания-Величия
Раньше было 2 года казармы( типо военная кафедра)
Не їм після шостої• 19 ноября 2024
У вишах МВС дійсно перші два курси казарма. ’Цивільний’ прокурорський факультет є в Харкові в Юрці
Почекуха• 19 ноября 2024
У мого чоловіка донька навчалася, жила вдома, але вона після ліцею мвд вступала
Тішуся неперетішуся• 19 ноября 2024
В академії прикорд.військ всі роки навчання в казармах. Там живуть і тд, як армія по суті, але це вуз. По МВС не підкажу, там ніхто не вчився.
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Я Вам можу розповісти з особистого досвіду. Режим як в армії, зранку зарядка, заступають в наряд, чистять картоплю. Все як в армії. Академія НАВС Київ.
Але потім за разподілом не факт що попадуть в своє місто служити.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2024
Та туда еще поступить надо, там столько комиссий пройти надо, дочка в дснс поступала давно правда, мы в феврале начинали ходить по врачам….
Я Вас не боюся
• 19 ноября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дійсно за направленням вступали ? На скільки проблема його взяти ?Як дитині навчатися було, дуже складно ? Я ж так розумію, що якщо направлення з певного міста, то і працювати туди ? Чи направлення не обов´язкове ?
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Так, все вірно. Потрібно фізо скласти. Пройти комісію ВЛК, там тести важкі у психолога і не всі студенти їх можуть пройти.
Я Вас не боюся
• 19 ноября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
За фізо знаю. За тести здогадуюсь, що треба буде
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я сама там навчалася. Направлення Ви берете в райвідділі, але не факт, що вона туди вернеться, бо поки вона закінчить навчання там може не бути місць.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Знаю, на первом экзамене физо, половина студентов отсеивалась, ой как мамки психовали,
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Спочатку раніше тести у психолога проходили, а потім фізкультура. Знаю, зараз так само. Без проходження комісії і заключення до фізичної підготовки не допускають.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы все это прошли)))
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Дочка працює зараз в ДСНС?
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Мы все это прошли)))
Я Вас вітаю 🥳 Бо дійсно дуже багато нервів потрібно затратити щоб все це пройти😁
Меня не звали• 19 ноября 2024
Боже, отговорите ее. Следаком нормальный человек работать не будет. Там кошмар. Прокурором? Пропихнете ее туда? Там все свои. Юристом еще как-то, но надо чтоб она имела представление о реалиях этой профессии. Если девка бойкая и пробивная то пусть пробует. Если мягкая и скромная - ей туда нельзя
Я Вас не боюся
• 19 ноября 2024
Ответ дляМеня не звали
Да в том то и дело что бойкая и очень б пробивная, даже в свои 14. Пропихнуть вряд ли, связей нет. Но это ее мечта, в другом себя не видит. Может конечно поменяется ещё
Меня не звали• 19 ноября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Адвокатом лучше. По деньгам лучше. Без связей будет она в прокуратуре пешкой.