Файна пані• 19 ноября 2024

Кто действующий ФОП в Украине, а сам сидит в Европе

Если я сижу в Европе больше 6 месяцев, я становлюсь налоговым резидентом этой страны. Отказываться здесь от налогового резиденства не хочу.
В Украине ФОП на 3 группе единого налога. Заработка - копейки.
Как и кому теперь платить налоги нужно?
Хочется делать всё правильно и законно.
Подскажите, пожалуйста
Анонім-ка• 19 ноября 2024
Є міждержавні конвенції про уникнення подвійного оподаткування. Потрібно дивитися по конкретній країні.
автор Файна пані • 19 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Я в Испании, слышала, здесь есть эта конвенция.
То есть, я могу спокойно платить налоги в Украине, а здесь ничего не нужно делать?
Сиджу тихенько• 19 ноября 2024
Ответ дляФайна пані
Нужно подать декларацию в налоговую Испании, что бы они пересчитали налоги
автор Файна пані • 19 ноября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Испанскую декларацию подать? 🥲Сколько геморроя, а там тех налогов пару сотен гривен
Сиджу тихенько• 19 ноября 2024
Ответ дляФайна пані
Нет, украинскую декларацию раз в году
В испанскую налоговую
Я не знаю их налоги, но если их налоги выше, вы ничего доплачивать не будете
И ещё, какой доход, если минимальный, возможно и подавать не нужно
Напишите им письмо с вопросом
автор Файна пані • 19 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Спасибо, помогли, нашла много информации
Губи з філером• 20 ноября 2024
Если вы работаете онлайн, то обязаны регистрироваться в той стране, где проживаете и платить налоги со всех доходов, полученных в любой стране мира

А на практике - о вашем доходе в Украине вряд ли узнают, если там копейки
автор Файна пані • 20 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером

Спасибо за ответ!