Все до блиску• 20 ноября 2024

Собака на прогулке упирается и не хочет идти. Не прогулки,а мучения

Постоянно или тяну или на руках ношу. Шитцу
И на поводке бегает во все стороны. Можно самостоятельно исправить или кинолог нужен?
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2024
Идите туда, куда она хочет.
У меня мопс так мной манипулирует, а за мужем идет хвостиком, как зайчик.
Пиу!Пиу!• 20 ноября 2024
У меня французский бульдог такой, ляжет посреди тротуара и не сдвинется с места, тебе надо бери и неси
Пиу!Пиу!• 20 ноября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Идите туда, куда она хочет.
У меня когда так упирается ни в какую сторону идти не хочет
Кумедна• 20 ноября 2024
Мопс такой))) а мужа слушает😄
автор Все до блиску • 20 ноября 2024
И моя только мужа нормально слушает,а меня нет.
Я хожу куда она хочет,но она же ведет по местам не асфальтированным,а по газонам,а там грязь. Я не хочу по болотам ходить ((
Допоможіть знайти• 20 ноября 2024
Дрессируйте собаку, она должна слушать хозяйку
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2024
Ответ дляКумедна
Мопс такой))) а мужа слушает😄
Я думала у меня так только. Упрямый стал, при чем где то после 5 лет. И сильный, упрется так, чтотне сдвинешь с места. Я уже не сопротивляюсь. Муж смеется, что не я его выгуливаю, а он меня водит туда, куда хочет, я просто сопровождающая.
4есотка• 20 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
У мене теж такий бульдог. Звернулась до кінолога - і як пошептало. Прогулянка стала більш комфортна для обох. Звичайно,ще працюємо ,але вже набагато краще.
Хи хи, ну ну• 20 ноября 2024
У меня шпиц. Хожу, куда он хочет. Ну ему же гулять хочется. Если ложится - несу на руках. Кинолог научил в дождь-грязь пальто надевать, а то раньше не носил. Ботинки не любит, а скоро зима
автор Все до блиску • 20 ноября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
А как его на руках нести если дождь,грязь? Лапы грязные
Хи хи, ну ну• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе до блиску
Под мышкой. Можно за ручку на ’ошейнике’(у нас майка) и второй рукой под живот. есть кстати мешки из плащевки - в мешок втряхиваете и несете. Но у меня куртка для прогулок с покрытием- тряпочкой протер -и все дела