Пьяная вишня• 20 ноября 2024
Власники Toyota Rav4, як вам модель?
Шукаю машину цієї цінової категорії.
Дивлюсь на Toyota Rav4, також подобається Jeep compass.
Якщо в когось були ці машини останніх моделей- залиште свій відгук.
Дякую
Love_Love_Love_• 20 ноября 2024
Рав невбиваєма машина, з jeep часто проблеми якщо вона повнопривідна
Як ухурделю• 20 ноября 2024
Тойота на вторичке очень мало теряет в цене. Если потом продавать. Тойота это качество. Джип теряет больше. Обслуживание у Тойоты дешевле. Расход приятный особенно у гибрида.
Бибер-анонимер• 20 ноября 2024
Машина супер, але пямʼятайте, що гібриду не можна довго стояти. Розряджається маленька батарея і треба мати або спеціальну штуку, або кликати тойота асістанс. У мене так було, машину брала новою. Ну і по гальмах, треба на тойоті поїздити, бо на них трохи гальма слабші ніж, наприклад, на ніссані. Візьміть тест-драйв для початку. Джип дуже вам по бензину стане.
Як ухурделю• 20 ноября 2024
А как мне нравится обслуживание клиентов в салонах Тойоты
Наверное, они какие-то курсы проходят по облизыванию клиентов. Я такого нигде еще не видела.
Як ухурделю• 20 ноября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Нормальные тормоза
У меня бывает долго стоит и ничего - зарядили аккумулятор, причем довольно быстро, и уперррёД!
Бибер-анонимер• 20 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Нормальные тормоза
У вас гібрид? Його не заряджають, а пусковою установкою ’штовхають’, потім треба проїхати або годину, або 100 км. По гальмах це моє власне відчуття і є з чим порівнювати.
Не пириживай• 20 ноября 2024
Город 7-8 литров, до 6л если деликатно ехать
Трасса 8-9 литров
Машина 2021 года, пробег 220тыс на сегодня. В основном трасса. Только стандартное то(фильтра, масла)
Тормоза - надо привыкать. Она ступенчато не тормозит, как коробка автомат.
За гибрид и то, что потом проехать надо...меньше читайте утренней прессы. Все нормально с ней.
Но, я ее не люблю страшно. Табуретка, сиденья неудобные, интерьер убогий. Сравнить есть с чем
Трасса 8-9 литров
Пьяная вишня
• 20 ноября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Довго це скільки?
Однозначно• 20 ноября 2024
Дивлячись, яких років авто ви розглядаєте. Був досвід з тойотою рав4 2008 і тойотою c-hr 2018. Обидві класні. Про джипи чула, що не фонтан, від свого механіка. Він мене відмовляв від нього.
Байрактарна• 20 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
У меня гибрид этого года выпуска. Отличный
Класс, наверное дорогой? Сколько стоит? Сколько гибрид на 100 км ест?
Байрактарна• 20 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Гибриды их свежие чудо как хороши. Но не даром)
Где люди такие деньги на новые берут( классная машина мне еще фольц гибрид нравится
Байрактарна• 20 ноября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
А сколько у вас машина стояла что прямо аж батарея разрядилась?
Байрактарна• 20 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Так они во всех центрах облизывают это их деньги, еще и втридорого чем на сто))) ну на таких и расчитано)
Байрактарна• 20 ноября 2024
Ответ дляНе пириживай
Трасса 8-9 литров
Ого , у меня фольц 2013 года, дизель, 140 пробег и ест 7 литров по трассе, а что за прикол тогда в вашем гибриде, ну и наездила она уже нехило?
Ответ дляБайрактарна
На Ауди никого не облизывают. Подруга выбирала между Ауди и Мерседесом, взяла Мерс, потому что на Ауди омерзительное отношение. Реально через губу.
Не пириживай• 20 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Да, кстати, ТО у дилера оверпрайс
Байрактарна• 20 ноября 2024
Я слышала гибрид очень экономный но выше написали расход то совсем не экономный, пишут что 4 а то и 5 литров на 100 км в рекламах
Не пириживай• 20 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Нет к сожалению там такого расхода. Я писала выше про расход. Это статистика по 4 машинам.
Рав4 очень большая машина и большой вес. Чтобы это все ехало, ей надо где-то это взять. В ее классе это хороший расход. Бензиновые будут брать 11-12л трасса, 12-15 город в зависимости от стиля езды, кондиционера, пробок.
Меньший расход - Ярис крос, Королла крос гибрид
Не пириживай• 20 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Дизель отличная машина для трассы. И все правильно, они так и берут. А то и меньше, зависит от мотора. Но у дизеля свое ТО и приколы. Форсунки, фильтр дпф - который в городской эксплуатации забивается и надо выгнать машину на трассу раз в месяц, чтобы все продуть.
У мужа Рав4 служебная машина, отсюда и пробег. Какую дали, он не выбирал. Но бывает катаюсь тоже на ней, могу сравнивать с другими.
Пацака-задирака• 20 ноября 2024
Рав4, гібрид 23 року, 2.5 л двигун. Мені дуже подобається. 7 л середня витрата палива. Це вже не перший мій рав 4 гібрид, дуже надійне авто. Моя манюнька ))
На границе• 20 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Довго це скільки?
Ага, карантин начался, месяц машина стояла в гараже, а потом муж решил поехать, выталкивали из гаража и тянули на сервис, там и сказали , выезжать и кататься
Бибер-анонимер• 20 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
3 тижні в підземному паркінгу, до цього остання поїздка була на 500 км. Зараз вона максимум день стоїть, тому такої проблеми немає. Сервіс сказав, що якщо стоїть машина, то хоч раз на день заводити.