Из Кукуева я• вчера в 11:10
Кто разбирается в аутизме или РАС,как думаете эта странность у ребенка - спектр?
Ребенок не учится, ведет себя неадекватно, к примеру может странно смеяться на перерыве или на уроке, остальные дети смеются с такого, учитель нервничает, когда его спросили зачем ты так делаешь, он ответил ’проверял реакцию. мне нравится их веселить’. Бывало так что в доме в селе он спрячется за дверью и родители сходят с ума, потом услышал что будут вызывать помощь вышел из-за двери, мать в ярости, опять спросили зачем ты так сделал?, он ответил ’интересно было посмотреть как меня ищут’, и вот последний случай, купался в бассейне и притворился тонущим, все кинулись его спасать, а он потом признался, что не тонул, а интересно было посмотреть как его будут спасать.
Что это за странности, объясните мне? Пора к психиатру?
короткопамятна• вчера в 11:13
До чого тут аутизм?
Вашій дитині бракує уваги і вона всіма своїми діями це показує. Спробуйте виділити дитині її персональний час, де ви тільки вдвох - граєте, гуляєте, їсте піцу в кафе і розмовляєте. Але при цьому жодних телефонів і інших відволікаючих обставин.
Тишком нишком• вчера в 11:14
По-моему это очень просто весёлый ребенок😄
Просто нужно объяснить где можно шутить, а где нет.
Магиня• вчера в 11:14
какой нахрен рас? описали ребенка нарцисса.
РАС это ребенок поумнее взрослых, но он живет в режиме ’отвалите все от меня, мне ок самому’
Меломанка Маланка• вчера в 11:15
Ответ дляSo_so
Причем тут аутизм? На психопатию похоже. Судя по тому, что родители только задумываются о специалистах, семья проблемная.
Якщо йому 11 і він 3 рази щось учудив за все життя, то психопатія? Мда… ви тонкий спеціаліст.
Магиня• вчера в 11:15
Ответ дляЖена миллионера
Тут больше просто дебил
да нарцюк типичный, троллит и хочет выделиться, почувствовать что важен
ротцвеники• вчера в 11:16
Ответ дляМагиня
РАС різний
Магиня• вчера в 11:17
Ответ дляротцвеники
РАС різний
ни один из РАС не любит привлекать к себе внимание
Сиджу тихенько• вчера в 11:17
’смеются с такого’... автор, вы такая необразованная, зачем вы вообще в психиатрию полезли?!
Ответ дляМеломанка Маланка
Автор просто привела несколько примеров, она же не будет всё перечислять. Ребенок не учится, поведение манипулятивное, провокационное, нет эмпатии (не понимает, что может ранить других, что чувствовали близкие когда он ’тонул’).
ТихоЯ• вчера в 11:19
Ответ дляSo_so
А аутизм и это и есть сфера психиатра
Меломанка Маланка• вчера в 11:20
Ответ дляSo_so
А хто сказав, що є більше прикладів? Почитайте порадницю. За вашим критерієм тут більшість хвора. І нічого, доволі добре живуть)
Безсовісна кума• вчера в 11:24
Автор, это точно не рас.
Но поведение такое настораживает. Вот эта история с бассейном..
Возможно нужен психолог, а возможно и психиатр.
Обратитесь к психиатру для начала.
Вітаміни косметика• вчера в 11:29
дитина так вимага вашої уваги,подумайте чи достатньо часу разом.... або просто дибільна. РАс і аутизм непричьому .
Вітаміни косметика• вчера в 11:33
Ответ дляRommann
Удалено администрацией...
а ти рашистсько мовне пад ло?
наКоблучках• вчера в 11:44
Ответ дляМеломанка Маланка
Це тільки те, що автор описав.
І так, нормальні діти так не відповідають. Принаймні, вдають, що їм шкода
Свій варік• вчера в 11:46
Ребенку не хватает внимания и он его добивается всеми ему понятными способами.