Не гавкаю- но охраняю• 20 ноября 2024
Вижу только плохие сценарии
Все близкие люди говорят, что я стала фокусироваться только на самом плохом варианте развития событий и разрушаю все вокруг себя, не радуюсь малому, а я не понимаю как можно радоваться. Говорят, что во всех вижу врагов, а мне кажется, что я отгоняю от себя говно-оптимизм. Ну не помогает же слепая вера, что все будет хорошо.
годовасик• 20 ноября 2024
А толку зачем фокусироваться на том что от вас не зависит , фокус смените только на себя и семью
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляКротоТо
Вам правильно говорят
Я не понимаю. Вот останусь я без мужа с больной матерью и без работы. Ну как тут радоваться и надеяться на лучшее? Мама забила на своё здоровье и лечиться самовнушением из тик ток. Откуда ей прийдет здоровье? СМС?
Губи до вух• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чому маєте бути без чоловіка? Чому без роботи?Але і без чоловіка є життя, роботу можна знайти іншу. Мама доросла, зріла людина і самостійно відповідає за своє життя
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляГуби до вух
Ага, классно мама будет отвечать за своё здоровье, когда у неё давление подскакивает стоит ей из дома выйти. Дошла до аптеки выйти пройтись и уже 160. И начинается «забери меня». Муж не выгребает меня, ругаемся.
Нічна ненажера• 20 ноября 2024
я как то пообщалась с таким человеком пару раз, мне хватило. Всё плохо, всё пропало. Не знаю автор, я таки держусь оптимистом, у меня муж доброволец, он такой же. Мне это помогает держатся на плаву, учиться, как то жить дальше.
А то так можна лапки сложить и ждать ракету
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Честно, пускай уже прилетает. Я вымотана от и до.
интайм_не_предлагать• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Психиатр вам поможет. Это без стеба.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Но забирать или нет - выбор Ваш, а не её.
Нічна ненажера• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а мужа зачем своей мамой напрягаете? пусть на лавочке посидит и попустит и таблетки носит с собой, раз так шалит давление.
Я бы жостко поговорила с ней, не хочет лечится, пусть тогда не звонит, чтоб ее забрали
ДинамоКит• 20 ноября 2024
Моя мама всю жизнь такая. На любую положительную новость навесит кучу страхов так, что уже не рад, что заикнулся, любая отрицательная воспринимается на ура. Отрицательно внушаемый человек. Жить с таким - очень и очень трудно.
Ей уже под 70. Последние пару лет старается в позитив, но видно, что ее аж ломает. И любое ее положительное слово мною воспринимается с подвохом, ощущение, что вот-вот и ’продолжит’ как привыкла.
Угги в горошек• 20 ноября 2024
Я вас понимаю. Никаких моральных сил нет уже. Сначала надеялась, что война закончится, а сейчас не видно ни конца ни края. Вот это вот ’ радуйся солнышку, улыбайся’ уже не работает. Нервная система истощена.
Мама Чели• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ракета вбʼє не тільки Вас. А якщо інвалідом лишитися? То ще гірше
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Психиатр вам поможет. Это без стеба.
Я уже была. Тревожность и прописали АД. Я боюсь их принимать.
Угги в горошек• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не бойтесь. Нормальные препараты, хорошо переносятся, будет легче.
Леннон_Жив!• 20 ноября 2024
Ні, сліпа віра в хороше дійсно не допомагає у вирішенні ситуації, але значно підвищує якість життя.
Вірити в хороше і готуватися до поганого - оптимальна позиція.
ДинамоКит• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, значит страх АД сильнее, чем ваша усталость от самой себя. Кто вам доктор, живите, как можете, и не жалуйстесь. Вашим близким - терпения.
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Мама показывает открытки которые с утра отправляет подружкам. Всякие цветочки и тд, и тп. А о финансовой стороне даже не думает.
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
А ваш папа? Какого ему с ней?
ДинамоКит• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А ваш папа? Какого ему с ней?
Не знаю, они окончательно расстались, когда я только в школу пошла.
Мороженная курица• 20 ноября 2024
Как показывает опыт самая оптимальная тактика 50 на 50. Потому что если я уверена, спокойна, что всё идёт как надо, то всё идёт коту под хвост. Хотя ничего не предвещало беды. По факту можно радоваться и быть уверенным только в том, что уже сделано, а до того трепать себе нервы получится ли. И погружаться в негатив и из него вылезать не вариант, потому что подсознательно есть ощущение, что это может притянуть плохое. Мол ты и так ожидаешь плохой исход, так что получи желаемое.
Ищу-брожу• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему она не принимает таблетки постоянно? Мама молодец, вместо того чтобы разбираться со свои здоровьем, переложила проблемы на вас
интайм_не_предлагать• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А чего тогда шли? Думали, она руками проводит, и вам полегчает?
А чего боитесь пить?/ Боитесь внезапной смерти?)))
Не гавкаю- но охраняю
• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Точно, лучше бегать за мамочкой с чувством вины и нимбом спасательницы и добить отношения с мужем.
А как за ней не побежать? Я уже и так враг народа. Я как Цербер, а другие хорошие.