Не гавкаю- но охраняю• 20 ноября 2024

Вижу только плохие сценарии

Все близкие люди говорят, что я стала фокусироваться только на самом плохом варианте развития событий и разрушаю все вокруг себя, не радуюсь малому, а я не понимаю как можно радоваться. Говорят, что во всех вижу врагов, а мне кажется, что я отгоняю от себя говно-оптимизм. Ну не помогает же слепая вера, что все будет хорошо.
Котя_люлю• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я уже была. Тревожность и прописали АД. Я боюсь их принимать.
Так а чим ви від мами своєї відрізняєтесь? Не будете лікуватися - чоловік втече.
Душа компанії• 20 ноября 2024
Кажется, что вы с мамой одинаково растерянные. Если не помогают таблетки и давление160-180, то их надо или менять или повышать дозу, а не паниковать и писать все плохо/пропало. У вас еще ничего не случилось, но уже паника - осталась одна, без работы, без мужа и мама больная (хоть наверное такая как у всех).
Пригаю-цибаю• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не понимаю. Вот останусь я без мужа с больной матерью и без работы. Ну как тут радоваться и надеяться на лучшее? Мама забила на своё здоровье и лечиться самовнушением из тик ток. Откуда ей прийдет здоровье? СМС?
Взрослый человек имеет право жить свою жизнь так как он хочет. Да, он имеет право забить на свое здоровье. Отстаньте от мамы. Она взрослая. и живет так как считает нужным.
Я вам больше скажу)) вы тоже имеете право жить так как считаете нужным. И опережаю ваш вопрос. Да, в случае чего вы имеете право не заниматься уходом за мамой. Делать или не делать решаете только вы.
Модное слово ’эмпатия’ заменило слово ’религия’.
’Все терпят и ты терпи’. Можете не терпеть))
АБВГДэшница• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У неё проблемы с давлением в голове и сосудами. Не дай Бог случится инсульт. Она потом сама о себе будет заботиться? На кого это все ляжет? Кто будет за ней ухаживать? Это эгоизм чистой воды с ее стороны не заботиться о себе и при этом говорить, что она взрослая. Взрослые заботятся о себе и обеспечивают свои потребности сами. А она со своим телефонным звонком не всегда справляется. Где же она взрослая?
Взрослая это пока все относительно нормально. Очень вас понимаю, истерички гипертоники это отдельная категория людей. Обожают манипулировать здоровьем, но на просьбы сходить к врачу есть два ответа: ’от....сь, мне и так плохо’ и ’от...сь, у меня уже все хорошо’
Губи до вух• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ага, классно мама будет отвечать за своё здоровье, когда у неё давление подскакивает стоит ей из дома выйти. Дошла до аптеки выйти пройтись и уже 160. И начинается «забери меня». Муж не выгребает меня, ругаемся.
Купуйте ліки і продукти, коли у вас є час, мамі не обов´язково виходити на вулицю.....ви самі собі створюєте більшість проблеми
Губи до вух• 20 ноября 2024
Ответ дляНічна ненажера
я как то пообщалась с таким человеком пару раз, мне хватило. Всё плохо, всё пропало. Не знаю автор, я таки держусь оптимистом, у меня муж доброволец, он такой же. Мне это помогает держатся на плаву, учиться, как то жить дальше.
А то так можна лапки сложить и ждать ракету
В мене така співробітниця, втікти не вийде, просто не слухаю
So_so• 20 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы читали, что сегодня может быт?
Ребенок в садике, старшая в школе.
Все мысли только о том, как спастись…
О чем хорошем подумать бы?
Читала. У Вас должен быть план на случай тревоги, а не впадать в неконструктивный ужас.
Губи до вух• 20 ноября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Я вас понимаю. Никаких моральных сил нет уже. Сначала надеялась, что война закончится, а сейчас не видно ни конца ни края. Вот это вот ’ радуйся солнышку, улыбайся’ уже не работает. Нервная система истощена.
А ваше ’істощеніє’ якось змінює хід і тривалість війни?Ні, тому переключайтеся. Важко, неймовірно важко - морально особливо, але шукати позитив треба, бо кукухою можна поїхати
Одна_на_всей_планете• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Я поо ужас не говорила. Мы о «найди хорошее сегодня»
Какой план при баллистике? Это секунды
Аристократка-тунеядка• 20 ноября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раз- другий не заберете, буде думати що робить.
Губи до вух• 20 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы читали, что сегодня может быт?
Ребенок в садике, старшая в школе.
Все мысли только о том, как спастись…
О чем хорошем подумать бы?
Але може в не будь...Тривога оголошена? Ту літають? Ні...навіщо себе накручувати. Майте план на кожен день, і редагуйте вже по факту
So_so• 20 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какой план при баллистике? Это секунды
Полно хорошего было сегодня. Мы живы, вместе, это такая радость, вкусная еда, дорога до садика (время разговоров по душам с дочкой), кофе, я покрасила волосы, 2 кота вокруг меня носятся, тычутся мокрыми носами.
И так до вечера будет множество хороших моментов.
Одна_на_всей_планете• 20 ноября 2024
Ответ дляГуби до вух
Где про накрутку?
Я о том, что тяжело жить сегодняшним днем и думать о хорошем «сегодня», когда каждая секунда - это тревога за жизнь детей, семьи
Одна_на_всей_планете• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Это чудесно. Рада за вас.
Но не у всех все так, к сожалению
So_so• 20 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это чудесно. Рада за вас.
Но не у всех все так, к сожалению
ГУР написал у себя :
#гурінформує

❗️❗️Країна-терорист проводить масовану інформаційно-психологічну атаку проти України

Месенджерами та соціальними мережами нібито від імені ГУР розповсюджується повідомлення про загрозу «особливо масованого» ракетно-бомбового удару по українським містам сьогодні.

✍️Дане повідомлення — фейк, воно містить типове для російських інформаційно-психологічних операцій граматичні помилки.

❗️Закликаємо довіряти інформації лише з офіційних ресурсів та від речників ГУР МО.

Ворог, за неможливості підкорити українців силою, вдається до заходів залякування і психологічного тиску на суспільство. Просимо бути пильними та стійкими.

Не ігноруйте сигнали повітряної тривоги — безпечніше перечекати в укритті. Втім, закликаємо не піддаватись панічним настроям.

🇺🇦Слава Україні!
Одна_на_всей_планете• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
ГУР написал у себя :
#гурінформує

🇺🇦Слава Україні!
И? Что это меняет?
So_so• 20 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И? Что это меняет?
Может расслабитесь немного
Одна_на_всей_планете• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Может расслабитесь немного
Вы забавная. Вы точно в Украине?
So_so• 20 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы забавная. Вы точно в Украине?
Да