Бутерброд з ікрою• 20 ноября 2024

Ребёнку не попадает нужное количество лекарства

Опытные мамы, просветите начинающую маму, пожалуйста. Антибиотик, нужно дать 9 мл., суспензия. Ребёнок плакал, вырывался. Я не знаю, сколько попало, но точно не 9 мл. Просто открывает рот и языком выливает лекарство наружу. Как вы делали в таких случаях?
автор Бутерброд з ікрою • 20 ноября 2024
Ребёнку 1.5 года.
Фенте Фря• 20 ноября 2024
За щёку лить надо, а не на язык
Мамзелькіна• 20 ноября 2024
Ответ дляФенте Фря
За щёку лить надо, а не на язык
И понемногу. Глотнул, еще
Ответ дляМамзелькіна
И понемногу. Глотнул, еще
Так это ложка.
Любовь Калистратовна• 20 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так это ложка.
так возьмите шприц от нурофена
сейчас уже ничего не сделать, но в следующий раз шприцом за щеку, дже во сне можно
ЛисаЛилу• 20 ноября 2024
Берите шприц от нурофена и заливайте за щечку. Я (не аб, железо) мешаю с соком.
Аб после анализа назначили?
Мамзелькіна• 20 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так это ложка.
Так Лейте со шприца
Руда ліса• 20 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ребёнку 1.5 года.
В таком случае дают через шприц, выдавливают потихоньку в щеку. Тогда почти все глотает.
Лама_мама• 20 ноября 2024
Ребёнок маленький, чтобы ложкой давать антибиотик. Моей 6 лет и то я использую шприц. Возьмите шприц от нурофена и за щеку, а не на язык. Ещё я мешала с соком, чтобы не так было горько. А если нельзя мешать, то сразу заливала, а потом давала ребёнку сок это запить.