Туся Муся• 20 ноября 2024

Выражение "Вечір в хату"

По мотивам последней темы. Опрос к тем, кто знает или даже пользуется этим выражением.
Результат:
вже голосів: 189
102 (53.97%) Знаю, что это тюремный сленг
51 (26.98%) Не пользуюсь выражением
28 (14.81%) Не знала, что это тюремный сле
8 (4.23%) Пользуюсь
moonkitty• 20 ноября 2024
Услышалаа впервые это выражение от Беднякова в ’Орле и решке’
Иошши• 20 ноября 2024
Мы, что в селе живём? Какая ещё хата. И уже был подобный опрос
HupBaHa• 20 ноября 2024
как-то на олх сказала ’вечер в хату, арестанты’, когда мошенники попытались развести ...то что тюремный сленг, знаю)
Forever_young• 20 ноября 2024
Ответ дляИошши
Тю...многие и сейчас употребляют слово ´хата´ по отношению даже к квартире
Иошши• 20 ноября 2024
Ответ дляForever_young
Не знаю таких
Marmu• 20 ноября 2024
Ответ дляИошши
Вам же написали, що це тюремний сленг. Ви думаєте, там професура сидить чи що?
Forever_young• 20 ноября 2024
Ответ дляИошши
Не знаю таких
Если вы не знаете,этотне значит что таких людей нет
автор Туся Муся • 20 ноября 2024
Ответ дляИошши
Меня на том опросе не было.
автор Туся Муся • 20 ноября 2024
Да, сейчас все такие после последней темы начнут ныть, что ’конечно, тюремный! а вы то не знали? у меня еще дедушка так говорил’.
СвітланкаОК• 20 ноября 2024
Ответ дляТуся Муся
Розказати вам продовження?
Вечер в хату!
Часик в радость - чифир в сладость.
Lv1107• 20 ноября 2024
Ответ дляИошши
А звідки видно, що ви не в селі живете? І чому не можна жити в селі?
автор Туся Муся • 20 ноября 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Розказати вам продовження?
Вечер в хату!
Часик в радость - чифир в сладость.
Да, да, да
Marmu• 20 ноября 2024
Ответ дляТуся Муся
так може і дідусь сидівший)
автор Туся Муся • 20 ноября 2024
Ответ дляMarmu
так може і дідусь сидівший)
У всей советчицы сразу?
Love_Love_Love_• 20 ноября 2024
Ответ дляИошши

Хата в даному випадку - тюремна камера
Мerida• 20 ноября 2024
А что означает? Не употребляю. Не знаю что он тюремный. И не помню, чтоб когда-то его слышала. Даже здесь
Marmu• 20 ноября 2024
Ответ дляТуся Муся
У всей советчицы сразу?
ну мій наприклад, такого не казав, і дідусі моїх подруг теж, взагалі почула цей вислів у дуже дорослому віці