Барабасиха• 20 ноября 2024

Электричка Хелм-Варшава-Хелм 1и 2 класс. В чем разница?

Есть смысл переплачивать?
Чеширская кошечка• 20 ноября 2024
Второй класс как наши Интерсити один в один. Первый - закрытые кабинки на 6 пассажиров.
vecya• 20 ноября 2024
мне 2 класс больше нравится, там вагон, как интерсити, а в первом, как у нас в купе, по 3 чел с каждой стороны, а только эти купе уже наших и если высокий человек, то колени в напротив сидящего чуть ли не упираются
Чеширская кошечка• 20 ноября 2024
Ответ дляvecya
Мы ехали первым классом, так оно шире чем наши купе
vecya• 20 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
ну значит мне не повезло, пару раз 1 класс брала и перешла на 2-й
Чеширская кошечка• 20 ноября 2024
Ответ дляvecya
Возможно мы с вами о разных ’купе’ говорим. Потому что есть первый класс как просто сидения за стеклянными дверцами, а есть как наши купе с полками только по три полки с каждой стороны. В последнем - да, согласно, ужасно узко и некомфортно.
УжеВотДа• 20 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Моя вторым ни разу не сталкивалась на этом маршруте. В первом очень неудобно (где сидения за стеклянными дверями). Да, есть розетки, типа кондиционер, но очень тесно, особенно с чемоданами.
Мне второй класс больше нравится
vecya• 20 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
об одном и там же мы говорим, купе с стеклянными дверьми на 6 чел
НаБалКоніХодять• 21 ноября 2024
Ответ дляvecya
Справа в тому, що 2 клас може бути в цих «акваріумах»:)) А може бути як наше звичне інтерсіті. І все це 2 клас.
При покупці треба дивитися позначку.
P означає przedziałowy, тобто там де 6 місць.
BP ( bezprzedziałowy) це нормальний а не купе:)