Все будет, но потом• 20 ноября 2024
Одиночество среди родных
Вы бы расстраивались, если б так вышло у вас в жизни, что вы одна при живых родственниках. Замуж не вышла, 40 лет. Мама не разговаривает со мной уже лет пять. Хотя живем в одной квартире. Все поделили с ней в квартире, полки в холодильнике поделили. Брат занят своей семьей и тоже мы не общаемся. Больше никого нет.
Все будет, но потом
• 20 ноября 2024
Ответ длякультУра
Не помню. Им было пофиг. Я с детства сама все умела и везде ходила. Никто со мной к врачам никогда не ходил.
И у меня также было
культУра• 20 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Как вообще такое возможно,не общаться с мамой и жить в одной квартире?Я бы куда угодно съехала
Знаете, бывает что чужие к тебе относятся в сотни раз лучше, чем ’свои’.
культУра• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
И у меня также было
Грустно это. Мне взрослой жалко себя ребенка. Если б у меня был ребенок, я бы точно вникала что у него болит и кто обижает, чего он хочет.
Но есть и плюсы. Такая себе школа выживания.
Все будет, но потом
• 20 ноября 2024
Ответ длякультУра
Я просто не могу понять, как такое несчастье случается, чтоб родная мама не хотела знать свою дочку единственную. Никогда не было ни одного подарочка, ни заботы, ничего. Если б у меня был ребёнок, я даже не могу такое себе представить, но бог детей не дал
Мэри Попкинс• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Да я много о ней заботилась, а теперь вот чужие люди. Брата она не обижает, он обеспеченный и ей помогает. А я неудалась
А коммуналку Вы как с мамой делите не разговаривая? Вы же оплачиваете свою часть?
Все будет, но потом
• 20 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Счета кладём на стол и деньги
Мэри Попкинс• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Счета кладём на стол и деньги
Всю жизнь так? Как было 10 лет назад? 20? 25?
Маме сколько лет?
культУра• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Такое нередко бывает. у многих одногруппниц было такое или похлеще.
Это я тут душу изливаю, выговориться и мне легче. Когда я пыталась родственникам это высказать мне всегда говорили: все, хватит, ты выдумываешь. Или ну что ты начинаешь. Или бросали трубку. Потому что никто не признает никогда своей вины, да это и не нужно давно уже.
Но проговаривая, реально легче. И не держишь обиду.
культУра• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
мне кажется в сравнении еще обиднее. Когда одной дочке торт и часы на др в 10 лет, а тебе ничего. Ей квартиру на свадьбу, тебе дырку от бублика на свадьбу.
Ей авто на окончание вуза, а тебе - позорище с попытками убедить проректора что ты наричка якобы.
И тд и тп.
В какой то момент ты перестаешь даже пытаться заслужить любовь или дождаться извинений, ты просто шлешь всех на три буквы. Все.
И тд и тп.
Все будет, но потом
• 21 ноября 2024
Ответ длякультУра
И тд и тп.
Да не повезло нам быть принцессами хотя бы для мам
культУра• 21 ноября 2024
а вообще рекомендую не судить голословно людей не пройдя их путь.
И многие вещи осознаешь лишь с возрастом. Мое одно из ярких воспоминаний детства - я украла у подружки игрушку, лизуна или прыгуна,и меня сильно наказали. (контекст: мне не давали карманных ни копейки в отличие от сестры, не покупали мне игрушек, модной одежды, вкусняшек, я долго ходила смотрела как у всех детей вокруг есть эта игрушка и хотела лишь поиграть. Подружка кстати была не против совсем отдать мне).
и да, все это страшно, грустно и некрасиво. Не таким должно быть детство ребенка.
культУра• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Я долгое время считала себя папиной дочкой, потому что он пару раз купил мне сладости за все детство и в вузе подкидывал денег. Но сейчас я понимаю что мне хотелось так думать. И когда был конфликт, созданный не мной, он сразу стал не на мою сторону.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Надоела ей видимо, замуж не вышла, занимаю ее жилплощадь, бытовуха
мои родители тоже в свое вермя во мне очень разочаровались. не знаю в чем именно, видимо в том что развелась и усё. не то что чужие хорошие дочки.
знакомо автор, знакомо.
иногда, люди которые в теме психологий и отношений спрашивают меня ’как давно длится конфликт?’. а у нас и конфликта не было никакого.
знакомо автор, знакомо.
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Напишите причину молчания, ну не на ровном же месте. Ссора была скорее всего.
можно я напишу: ’с таким ничетожеством не очем общаться. с кем тут разговаривать? тут разговаривать не с кем. посмотри в какой жопе твоя жизнь, до чего ты докатилась. ты - полный провал.’
ЧупакабраЗеБест• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Я не знаю или есть моя доля, я тут родилась и живу 40 лет
автор, сокрее всего нет.
мои родители получили кв когда я уже родилась, то есть метры давали и на меня. но сумели провернуть приватизацию, из которой меня вышвырнули.
то что вы там живете - это вашей маме просто изза соседей стыдно вас выгнать. а есил вы вдруг исчезнете, она только обрадуется и вздохнет с облегчением.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2024
Ответ длякультУра
угу, у мене люба донечка у першому класі вчительці заявила, що батьки її вдома постійно б´ють - у мене шок був, ну добре, я могла покричати і то у критичній ситуації і не на неї, а на сина за його поведінку, а батько не те що руку жодного разу не підійняв, а, навіть, голоса не підвищив (за нього мені прямо обідно було, він сама доброта),
до школи з ними у декреті сиділа, дофіга часу з ними проводили і проводимо, мають завжди повний комфорт, стараємося, щоб в обох все було, з чоловіком душевні стосунки, а що маємо?
син норм, 14 років, дитина як дитина для свого віку,
а донечці 13 рочків, ходить дметься, все їй не так, слова сказати не можна - у відповідь шипить, говори не говори - марно, я поки списую на вік/на ситуацію, але хтозна, як буде у дорослому віці, може теж ось так, як автор буде ’плакатися’ по чужих людях, як їй бідолашненькій тяжко живеться,
от чесно, у 40 років якщо людина ще не взяла себе в руки і не навчилася жити у цьому світі, то це вже не проблема батьків, а безпосередня проблема самої людини, а то приморили зі своїм складним дитинством пів життя тому, не в печері живемо, інфо вагон у тому числі безкоштовної - руки в ноги і працювати над собою і над своїм життям,
я знаю з власного досвіду, мені 41, росла, як бур´ян, мати в роботах, батько алкаш, не було нічого, ніхто нічого не дав, бо з алкашом достатку ніколи не буде, чоловік теж без батька і власного майна, але нічого, і заміж вийшла, і дітей народила, і достаток такий собі нажили, рецепт простий - ноги в руки і працювати
а то у 40 років нити за своє тяжке дитинство і таких-сяких батьків - тьху
культУра• 21 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ви токсична та неприємна. Нічого дивного що доня вас шарахається, з такою злістю про неї пишете
Фея_3уровень• 21 ноября 2024
Автор, вам пора взрослеть и брать жизнь в свои руки. И да, зарабывать больше. Вы живете в маленьком городке, где только работа на минималку? Если даже и так, ничего не мешает переехать в большой город/поехать на заработки/уехать за границу, благо сейчас можно, все пути открыты. Вас вообще в принципе ничего не держит здесь, возможно и вашей доли в жилье уже нет. Смысл сидеть возле неприятных вам людей я не понимаю. Мужчина ваш скорее всего не женится на вас, хотел бы, давно женился. Скорее всего будет так, что он встретит женщину, которую полюбит и женится, а вас выкинет из своей жизни. Зачем вам быть запасным аэродромом?