Брюльтик• 21 ноября 2024

Домашний помощник старому человеку

Хотим нанять в помощь на 4 дня в неделю по 2 часа женщину.
Обязанности сварить суп и простое второе блюдо.
1 час
Или уборка простая или гигиена помочь зайти в ванну выйти.
Хотим нанять кто рядом живёт . Какие платить деньги если получается 8 часов в неделю
36 часов месяц
Бойцовская• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Ви фарш вручну крутите, чи в вас там центнер м´яса, що ви годину на це витрачаєте?
21 століття, вже років 50, як існують електричні м´ясорубки
Я мала на увазі весь час на приготування фаршу, котлет, супу, каші з миттям посуду після цього.
Миззери• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, пишите адрес. Уже толпа моторных желающих помощников собралась. Сейчас соседку найдем вам
Я не моторная но смешно читать про поход в магазин на 1,5 часа и готовку на 2 часа в день для одного пенсионера)
Тот тут жалуются что работы нет и выживают на копейки , но кто-то предложит подработку то сразу барские замашки включаются за не интеллектуальный труд и те требования растягивают и усложняют до смешного )
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Про магазин это так, лишь бы потрепаться. Но я вам скажу адекватные пенсионеры сами справляются. Берут помощницу обычно, когда уже трэш. Я бы к тётке взяла помощницу, но ее никто кроме меня не мог уговорить есть. Рассказывали что она ест. По факту вся еда в мусор, ТК пропала. Или творог подкисший ела по паре ложек, а остальное покупали девочки и оно стояло в холодильнике. Может у автора не так, но...
Млинці зі смайликом• 21 ноября 2024
Полторы-две тысячи в неделю.
Миззери• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Мы не знаем какая там бабуля , автор спросила по поводу цен а уже накинулись - все не так
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
А постіль переселити, пелюшки змінити в ліжку, після головки супу лушпиння і т.д. прибрати, м´ясорубку після перекручування фаршу на котлету помити і назад скрутити?
Я дома это делаю пока жарят котлеты и кипит суп. А вы стоите и смотрите?
Женщинас• 21 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Ну нормально вполне.
Прості страви 4 карточки овощи з пакета и фрикадельки
Макарони гречка рис и подобное с полуфабрикатами

Я готовлю дома не более часа в день.
Утро омлет с сосиской вечером творог с фруктами
Супер. Невже у вас години в день не знайдеться за бабусею доглянути?
Те все, що ви написали - це 4 год щодня.
Продукти хто купує? Посуд миє?
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Котлети за час, готуючи ще суп і кашу? Що це ща котлети, підсмажений магазинний фарш?
А как вы готовите кашу и суп?
Галябалована• 21 ноября 2024
Может сами займетесь? Это же ваши близкие люди. Как так можно. Но думаю, что троль
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Разговаривают. А что старому не нужно общение?
Так это не к приходящему постороннему человеку?
Нагайна• 21 ноября 2024
Если бы я рядом жила и время сочеталось с моей работой то 200 грн за раз.
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Не знаем. Но 2 часа, в день когда нужно готовить, это мало. Можно плавающий график если бабуля в адеквате. К примеру готовка и рутина 3 часа. Потом 2 дня по часу чисто покормить присмотреть. Потом снова 3 часа, банный день тоже + час.
200 грн час думаю можно найти. Может даже и 150 если прям соседка и бабушка не в деменции и не нужен полный уход.
Нагайна• 21 ноября 2024
Кстати а почему не приготовить дома и принести?
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
А к кому? Вы к бабушкам одиноким приходили? Если она сама полностью живёт.
Нагайна• 21 ноября 2024
Если человек свободный то ему надо за месяц платить хотя бы минималку 8000 грн и не важно 1 час или 2 часа.

Если человек работающий и совмещает то и за меньшее согласится.
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляБойцовская
Як організувала б процес я, при умові, що мені потрібно готувати для одинокої людини:
В окркмий день купила б м´ясо, кілограма 3, перекрутила, пофасувала по 350-400 грам, склала в морозилку, помила м´ясорубку. Витратила б на це до 1 години. Встигла б ще попилососити за другу годину)
Фарш діставала б з морозилки зазделегідь, розморожувався б в холодильнику.
На наступний день я б приходила, мала готовий фарш для готування. За 10 хв не проблема почистити морквину, 3 картоплини на суп та 2 цибулини на суп иа котлети. Поставила каструлю з водою на плиту, чищу овочі. Вода закипіла - туди овочі, поки вони закипають - готую все для фрикадельок. Закипіло - ложечкою формую фрикадельки і закладаю в суп. По факту це все - бо засмажку старикам шкідливо. Тож залишається в кінці зелень засипати)
Тож по факту на суп ми витрачаєм хвилин 20.
Поки суп доварюється - формуєм з готового фаршу десяток котлет, ставим варитись якусь крупу.
Посмажити сковорідку котлет - 15 хв.
Каша вариться сама, покласти масло в кінці готування - 30 сек.
Тож можу з впевненістю сказати, що при належній організації всіх процесів я б приготувала 2 л супа з фрикадельками, 10 котлет і літрову каструлю каші менше, ніж за 1 годину.
А, посуд помити. Це +10 хвилин.
Тобто в цілому за годину справлюсь)
Техпаспорт на медузу• 21 ноября 2024
я когда так работала, готовила дома-приносила. Мне проще мульти, индукционка и т д
И это тяжелый труд
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Посмажити сковорідку котлет - 15 хв.
А, посуд помити. Це +10 хвилин.
Тобто в цілому за годину справлюсь)
Подскажите за сколько бы лично вы взялись бы за эту работу?
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Неделю приходила к маме подруги (подруга была в больнице) . Еду приносила. В 30-40 минут укладывалась
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
У адекватних пенсіонерів теж може підводити здоров´я. Наприклад, мамі 76, адекватна, розумна, при пам´яті. Артрит на пальцях правої руки дуже заважає повноцінно функціонувати((
Вже ні вареників не може наліпити, ні навіть акуратно овочі почистити(
Миззери• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
На 200 грн в час было много желающих на олх
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Ну. Поэтому может и 150 можно пробовать.
Непонятно• 21 ноября 2024
Ответ дляМоль Моллівна
пенсіонери, які самі живуть і не можуть собі приготувати вже не капризують, а їдять, що дають, або на що грошей вистачає(
Бо коли ти голодний, то вже не до делікатесів.
ага , як же розкажть це моїй мамі, якій вже не знаю, що готувати, при чому, без мене вона їла булки та чай,
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Ну за 2 години вареників ліпити не будуть.
Ви наняли мамі помічницю? Чи може вона самостійно викупатися, підстригти нігті на ногах?
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Про заготовки не чули, ні?
Наприклад, коли купують 3-4 кг м´яса, перекручують на фарш, фасують по 0.5 кг (наприклад), і потім використовують за потреби?
Миззери• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Я б поверила объявление на подъезде , что соседку найти -идеально
Просто моя подруга против была соседок
Миззери• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Про заготовки не чули, ні?
А можно вообще готовый фарш купить )
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Про заготовки не чули, ні?
Да фарш і суп це замануха, дівчата, агов. Це найлегше в догляді.
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Ні за скільки.
Не бралась би в принципі.
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Мамі ми допомагаєм самі.
Обслуговує в плані гігієни себе сама.
Якщо буде потрібна допомога - допоможу і в цьому, не проблема.