Брюльтик• 21 ноября 2024

Домашний помощник старому человеку

Хотим нанять в помощь на 4 дня в неделю по 2 часа женщину.
Обязанности сварить суп и простое второе блюдо.
1 час
Или уборка простая или гигиена помочь зайти в ванну выйти.
Хотим нанять кто рядом живёт . Какие платить деньги если получается 8 часов в неделю
36 часов месяц
Все і одразу• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Как говорит моя свекровь добавка к пенсии хорошо на лекарства...

Мой дядя работал в домике типа консьержа на два больших дома. Посменно. Им платили 150 грн за сутки. Они ходили на рыбалку рядом, открывали двери. Дядя инвалид и они были рады.
ну вы понимаете разницу консьерж и уход за пожилым человеком без выходных?
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
ну вот. и на работе вы не готовите, не моете пожилого человека, не слушаете его капризы.
На работе у меня много людей со своими характерами и капризами...
Намазюкана нішою• 21 ноября 2024
Найдите на уборку отдельного человека. Уборка за 2 часа не делается. Все остальное можно пробовать из расчета 300-350 в час. И смотреть реально ли все делать за 2 часа. + я бы купила мультиварке. Тогда на готовку будет тратиться меньше времени и больше уделяться бабушке
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
А где этот фарш был до того как вы начали крутить котлеты?

Он покупной или вы накануне его достали из морозилки?
Из морозилки. За 20 минут я приготовлю 3-4 кг такого , у меня электромясорубка
Все і одразу• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Я видела как пенсионерка моет пол утром в парикмахерской. Вы думаете ей платят 15000 грн? Может 100 грн и заплатят, ну а что, где она из возьмёт?
еще раз повторю. Уход за пожилым человеком и помыть пол - это две большие разницы
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
2 часа в день рядом с домом - это подработка, а не основная работа.
Смотря какие часы времени. Если до рабочего дня или после это одно, а если посередине дня то другое
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
24/7 понимаю а если 2 часа в день то нет
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
А вымыть это все?
Это все -это что? Тарелку из-под фарша и сковородку? Вручную это 1-2 минуты
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляБарабасиха
Та ви знаєте за 100 грн вже нема таких людей які прийдуть прибирати. Клінінгові компанії за 5 або 6 годин прибирання беруть від 1500 до 2000 грн.
Ви, по-перше, узагальнюєте, а, по-друге, чомусь орієнтуєтесь на верхню межу вартості послуги.
Якщо говорити виключно про прибирання офісного (не житлового) приміщення площею, схожею на невеличку квартиру (до 70 м), то у нас в офісній будівлі (не бізнес центр, адмін будівля, в який давно вже сидять різноманітні офіси) прибиральниця отримує 200 грн за вихід від кожного офісу. Кожна організація домовилась про кількість виходів, яка їм зручна. Кому раз на тиждень, кому- два. Туалети на поверсі загальні та їх прибирання входить в орендну плату.
Але, якщо я би тут спитала, скільки платити за прибирання офісу без миття вікон та туалету, мені б написали мінімум 500 за вихід.
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Зависит от пожилого человека
Все і одразу• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
минимум 3 часа! Это же советчица
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
А раковину и плиту?
Все і одразу• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
А раковину и плиту?
и окна же еще!
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
и окна же еще!
Этот жир везде надо вымыть и раковину и плиту ...
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
и окна же еще!
Рабочую стенку и фасад над ней)
Все і одразу• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Рабочую стенку и фасад над ней)
и пол во всей квартире! Жир же и сырое мясо! И обработать всё надо антисептиком
Миссис Буркул• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
100 грн в месяц ей заплатят или о чем вы? Причем тут 15 тыс и 100 грн?
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
А раковину и плиту?
Вы про пол забыли.

Что вы делаете , что обязательно нужно мыть раковину и плиту? Попробуйте жарить на пергаменте
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
работать техником легче, чем варить суп и слушать капризы пожилого человека и убирать за ним. У нас соседка 96 лет. тихая, спокойная. к ней ходят из общины работники. Другая соседка к ней ходила на выходных. Через 2 недели сказала: всё, не пойду и не хочу. У нее постоянно все воруют, хотят отравить, опоздали на 7 минут, ушла раньше на 12 минут, а должна была досидеть положенное время. Суп не такой, котлета не так перекручена, не в ту тарелку положили, не в такую чашку налили. И вообще - переставь мне ходлдильник. Не нравится как он стоит
Вы сейчас говорите про частные случаи. Да, старики это всегда не сахар. Тем более - чужие. Но конкретно моё сообщение было ответом на вопрос ’кто будет за 15000 выполнять любую работу’. Так вот - у нас в стане, к сожалению, тысячи людей за 10 000 в месяц восьмичасового рабочего дня выполняют куда более сложные и тяжелые задания, чем подмести и суп сварить. Даже чужой сварливой старухе.
Поэтому, я совершенно искренне считаю, что 7-8 тысяч к пенсии активной женщине 63-67 лет - это очень и очень неплохо.
Миззери• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
А раковину и плиту?
И еще обои переклеить заляпанные жиром ) 🤣
Тут две параллельные реальности борщ за 15 минут и суп с котлетами за 3 часа с генеральной уборкой как вытекающим
Локшина на вухах• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Какой жир ?
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Так я про это тут и пишу!
А тут, оказывается, 15 тысячами в месяц можно кого-то оскорбить
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Пол после готовки тоже
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
За один выход ей плат не больше 100 грн.
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы про пол забыли.

Я так всегда делаю. Идёт готовка потом мою плиту. Раковину тоже мою после мойки посуды. Пол моется ежедневно.

Это все время.
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Какой жир ?
Который брызгает со сковороды на рабочую стенку и на плиту
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Из готового фарша я утром трачу 10 минут на котлеты (формирую 8штук на большую сковородку), ещё минут десять на обжарку, я в это время пью кофе
Просто дамам які не встигають треба закрити інтернет і вийти з порадниці. Чудеса будуть))
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляНагайна

Це ж все час дістати фарш з морозилки)))
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Санітарки ще й як миють і не одного
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы про пол забыли.

Может надо фольгу для плиты использовать , я не использую