Брюльтик• 21 ноября 2024

Домашний помощник старому человеку

Хотим нанять в помощь на 4 дня в неделю по 2 часа женщину.
Обязанности сварить суп и простое второе блюдо.
1 час
Или уборка простая или гигиена помочь зайти в ванну выйти.
Хотим нанять кто рядом живёт . Какие платить деньги если получается 8 часов в неделю
36 часов месяц
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляInconvenient
Навпаки, свині ті, хто не прибирає після готування.
В мене чисто
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
они на официальной работе с КЗОТом, должностной инструкцией и охраной труда
І шо?
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Плиту протереть после готовки котлет обязательно.
Та ви підзадовбали. В мене не заляпується плита. Я готую на пергаментічи в духовці
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Зачем? Если жарить их без масла
Вас зїдять за таке)) я теж без масла. А тут в деяких господинь все після котлет заляпано і підлога теж. Навіщо ті котлети валяти по всій кухні, підлозі і стінах
База_птеродактилей• 21 ноября 2024
Ответ дляХолодная каша
В мене чисто
Я после такой чистюли квартиру снимала. На фотках все норм, а приехали и прифигела. Вся белая мебель равномерно покрыта жирным слоем, даже ручки ящиков. И запах... ппц... а мне рассказывают, аккуратная украинская девочка жила... ну, да, если только смотреть, не прикасаясь и зарахи после ковида не вернулись, то девочка-сказка.
Холодная каша• 21 ноября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Омг. Співчуваю)) але то суто ваші проблеми
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Бабушка ТС не может себе приготовить поесть. Это уже и есть сложный случай.
Сложный случай - это когда бабушка какает в штаны и не понимает, то она какает в штаны.
Тут у половины советчиц мужья и взрослые дети не могут приготовить себе поесть. И никто не считает это сложными случаями. Наоборот, называют себя счастливыми женами и мамочками ангелочков.
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Техником.
Это официально, стабильно, и ТД.
С бабкой сложнее.

Автор. Не поняла какой город.-?
Если Киев, то рассмотрите вариант 3 раза в неделю по 3 или 4 часа.
Оплата минимум 10 т. Это при 3 часах.
Если 4, то 12.
Все эти догляды и уходы это считается как и уборка в домах элитными услугами.
Или сами или оплачивайте.
Или определите в пристойный пансионат
Господи, ну зачем к бабушке ходить 3 раза в неделю по 3-4 часа?
Что с ней делать всё это время? Думаете, пожилой одинокий человек нуждается в том, чтобы ему три раза в неделю делали генеральную уборку?
Бабушке не надо запекать буженины, жарить чебуреки, выпекать торты, варить выварками голубцы с фаршированными перцами, варит холодцы и делать майонезные салаты.
Бабушка на питании для трёхлеток должна пребывать. Тушеное, отварное, нежирная рыба с мясом, кисломолочка, сезонные овощи и фрукты, постные овощные супы или максимум два крыла куриных в кастрюльку положить, супы пюре.
А вы закладываете время так, как будто вы будете готовить на мужа и трёх сыновей-подростков.
парИла я парИла• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
В вашем случае, вы ухаживаете уже за сложным человеком.
В сообщении автора нигде не было написано, что ее бабушка не в состоянии поддерживать свою элементарную гигиену.
Но то что вам за 1,5 часа работы платят 600 гривен - это реально очень больше среднего по рынку.
У моих знакомых сиделка с проживанием получает 1000 в сутки+их питание. И все эти сутки она меняет памперсы, колет уколы, кормит, меняет постель. А вам платят 600 за 1,5 часа.
Это опять же говорит о том, что среднего тарифа просто не существует.
Так тариф з проживанням зовсім інший, бо так можуть приїхати люди немісцеві.
Ми взагалі платили рік тому 5 тис за тиждень з проживанням. І людина з медичною освітою була.
Тоді це була середня ціна. Людина була з Вінницької області у нас.
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
В тому випадку, про який я писала, людина весь час живе в квартирі. Отримує 1000 в день, 30000 в місяць.
База_птеродактилей• 21 ноября 2024
Ответ дляХолодная каша
Мои проблемы, потому что я заметила, а для барышни было все чисто?)) Это новое слово в понятии чистоты)
kissaniya• 21 ноября 2024
Автор уверена вам тут насоветовали).
Я плачу 15 тыс. Женщина приходит каждый день. Мы договорились что её рабочее время с 8 утра до 20 вечера и если что-то нужно то она приходит по звонку . Но за полгода таких ситуаций было аж 3 раза. А так каждый день приходит, готовит кушать, выводит бабушку на улицу погулять, стирает, убирает раз в неделю, в аптеку ходит раза 2-3 в месяц. И в магазин по надобности. В основном она утром заходит, потом в обед и в час дня обычно свободна.
Объявление провисело 2 часа и я удалила. Желающих десятки. Выбирайте того кто умеет готовить и кто любит поболтать) мои сидят трындят часами и счастливы))
Снегопадка• 21 ноября 2024
автор, треба знати місто, режим роботи .інакше не можна сказати скільки за це треба платити.
Моль Моллівна• 21 ноября 2024
Ответ дляНепонятно
ага , як же розкажть це моїй мамі, якій вже не знаю, що готувати, при чому, без мене вона їла булки та чай,
ну так ви ж підтверджуєте мої слова.
Ви ж готуєте і намагаєтесь догодити. А якщо не ви, то є чай і булки.
А якщо б був тільки суп і котлети, то вона б добу не їла?
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Ответ дляkissaniya
Автор уверена вам тут насоветовали).
Вы не совсем понятно написали, у нее рабочий день 12 часов или если нужно, ее можно позвать до 20 часов а так она работает по мере надобности?
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Ответ дляМоль Моллівна
ну так ви ж підтверджуєте мої слова.
То есть вы считаете, что человек, который платит за уход будет доволен, что его маму/бабушку заставляют есть удобно сиделке? Вы серьезно?
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Нужно. Им общение нужно. В карты играть, сериалы обсуждать и да, параллельно что-то делать. Ну вот как со своими. В поликлинику на такси проехаться, ибо скучно, прибрать да, 1-2 раза в неделю как и стирка (но это не проблема в принципе, машинки есть у всех).
Что касаемо еды, она должна быть вкусной в первую очередь и нравится подопечному. И разнообразной да. Старики такие же люди как и все.
Зяблик протестант• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Да, да расскажите моей бабушке подопечной, то ей не соленое, не перченое..
Знаете , что любит ?
Огурчик соленененький, селедочку, консервочку рыбную, картошку потушить с рыбкой, с зажаркой и сверху еще и сливочного масла...
парИла я парИла• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
У нас теж жила постійно.
Коли їй треба було додому, шукала собі заміну на пару тижнів.
Мию чакри щоденно• 21 ноября 2024
у меня работает женщина-пенсионерка, 7 часов в день, 5 дней по 400 грн в день. город-миллионник. ИЩИТЕ (нашли через знакомых, по рекомендации) не читайте тут
сиделка после инсульта
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Просто цікаво про дві страви за годину - це що?
мясо из супа вытащили
вот вам и два блюда за час
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Автор, так не вийде. Це старша людина, якій треба щоденний догляд 4 години щодня.
Мій батько з братом доглядали бабусю. Брат повністю все готує вдома, а потім вони щодня йдуть до неї, і менше 1,5 години вдвох там не проводили.
так и есть.
даже с готовым меньше не получится. А если купаться то это часа два легко. Не только набрать ванну, помыть, сполоснуть, влду вытереть, но и помочь переодеться в сухое. А это нужно сидеть и ждать.
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Я за 6 и не искала.. думаю 7-8 .. тоже бюджет не резиновый :(
Хорошая оплата, я думаю найдете
З бісиками• 21 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Человек, которому предлагают работу, будет делать не то, что хочет бабушка, а то, на что рассчитывают те, кто ему будет платить. Сиделка-компаньон может смотреть сериалы. Автор же, которая давно на тему забила, ищет человека для исключительно утилитарных задач. Поэтому, все предложения платить десятки тысяч в месяц и проводить с бабушкой 100 часов в неделю к предмету темы отношения не имеют.
Нагайна• 21 ноября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор. Можете хороший платный геронтологический пансионат?
Есть с хорошими условиями.
А то с этими суповарками и котлетожарками.....
Там явно дороже
неДоПриличий• 21 ноября 2024
Ответ дляХолодная каша
О підїхали, які товсуться весь день на кухні))
Вряд ли у бабушки будет в меню лосось на гриле и чтоб гриль потом посудомоечная помыла
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Боже, налетели плакальщицы, которые супы варят по три часа. Никто там котел свежего борща каждый день требовать не будет. Пока суп с кашей варятся - бабушку отвели помыться, пол протёрли, пожелания выслушали. Чтоб там делать полдня с той бабушкой?
У нас сиделка работала 2 часа утром и 2 часа вечером - с лежачим человеком. Успевала и памперс поменять и покормить и уколы вколоть.
Сколько вы ей платили, какой город?
КартаБезКомиссий• 21 ноября 2024
Раджу спитати в консьєржів, чи когось порадить. Зазвичай вони в курсі зайнятості сусідів, і хто шукає підробіток
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
А почему вы считаете, что эти моменты не коррелируют? Насколько я поняла, речь идет о дееспособным человеке.

И не десятки тысяч. Мы платили тетеньке 300 долларов. Через день, 6 часов в день. В 10 пришла в 4 ушла. Уборка дважды в неделю, кроме того по надобности загрузить посудомойку, стиралку, вынуть все, развесить/разложить, сопровождение, ( такси оплачивали мы естественно), подмести двор, в саду ( ну это громко сказано, там 2 сотки) рыться под чутким руководством и с участием, общаться, игратт в карты, шахматы, раз в месяц выход в кондитерскую/кино или пройтись по ТРЦ.
Готовить ненужно, мама не ест с чужих рук, готовит сама. Продукты привозит курьер, мама встречает их сама.В аптеку раз в месяц зайти нужно.
Очень жаль, что тетечка уехала, но теперь они созваниваются по телефону. А другую такую же тетеньку подходящую маме по характеру мы пока не нашли.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2024
Мне интересно найдет ли автор кого в помошники?