JenyaFlower• Изменено 21 ноября 2024

А вы выбрасываете еду?

Недавно читала,что чем более богатая страна, тем больше еды в ней выбрасывают. Меня это бесит, будто я пережила голод)). Я не выбрасываю еду никогда. Не подумайте я не давлюсь тем что не могу и не хочу есть,просто вот нечего выбрасывать. Я ерунды не покупаю и не готовлю. Плюс у меня какой то чудесный холодильник, в котором ничего никогда не портится, хоть ему уже сто лет в обед. Если много котлет отбивных там наделаешь так в морозилку можно положить и лежат они там, так же и фрукты и овощи. Хотя и там сильно долго у меня ничего не задерживается, хоть в принципе я ем мало. А у вас как, выбрасываете еду?
Бегущаяпо• 21 ноября 2024
в 90-ті був час їли макарони із томатним соком(((, не можу викидувати їжу, але іноді приходиться

автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Так можно ж меньше немного готовить
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Когда жила одна не выбрасывала, так как покупала мало и дома в принципе редко готовила.
Когда вышла замуж, поначалу было непривычно, сколько мы всего выбрасываем. Муж покупает очень много всего и это никто никогда не съедает
Фляшунька• 21 ноября 2024
Стараюсь все остатки еды в яичницу добавлять на завтрак.
Но, никогда не замораживаю продукты повторно. Если мясо было в морозильнике, потом разморожено и приготовлено - повторно я никогда это не замораживаю. Тогда уж лучше выбросить , чем есть этот шлак перемороженный
Бегущаяпо• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Так можно ж меньше немного готовить
я не багато готую, але іноді щось псується, а щось мої не зїдають - балувані
Вмію заміряти найкраще• 21 ноября 2024
Да, бывает. Муж покупает много всего, это не съедается
Сонячний день• 21 ноября 2024
Только испорченную.
Чупа-чупс• 21 ноября 2024
Да. У меня нет такого чудесного холодильника. В моем после окончания срока годности портятся продукты.
А ещё, вот на этой неделе, случилось так что вся семья заболела- слегли в постель. А продукты уже закупленны. Никто ничего не хочет есть, а тем более готовить. Портятся потихоньку.
Зараз все скажу• 21 ноября 2024
Все, що я розумію, що не встигну використати, відправляється в морозилку.
Готую я невеликими об´ємами, зазвичай з´їдаємо. Рис з гарніру, який не доїли за пару днів - теж в морозилку.

Всміхайлик• 21 ноября 2024
я тоже не представляю, что и как можно готовить или не думать что и сколько покупать, чтобы выбрасывать. Плюс морозилки есть
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ длямадам Везувий
Заботливый)
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляФляшунька
Я тоже не делаю так. Кстати, печень куры и рыба которые в магазине якобы охлажденные, по факту размороженные почти всегда. Так что их тоже не замораживаю повторно
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Заботливый)
Не в заботе дело, он иностранец, здесь многие покупают много, одних только сыров одновременно 5-6 видов. Сыр ест только муж, например
Гидроусилитель руля• 21 ноября 2024
Залишки якісь завжди є. Собака щось доїдає вулична, щось в компост і всі сусідські коти там пірують потом
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да, когда болеешь аппетита нет... Холодильник ноу Фрост рекомендую, Шарп 👍
Гопница-Советчица• 21 ноября 2024
Мы довольно часто выбрасываем. Еда перестаёт быть привлекательной, хочется чего-то новенького или просто не понравилось. А ещё фишка оставлять друг другу и в результате уже никто это есть не будет
Рубаю олівлє• 21 ноября 2024
Дуже рідко. Творог деколи забула використати, чи кабочок згнив. Не готую багато тому не викидаю готову їжу. В крайньому випадку є коти дворові
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Рис это единственный гарнир который можно кое как есть после разморозки хоть я и его не ем оттуда. Остальное, невозможно 🤢
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ длямадам Везувий
Вот оно. То что я говорила

автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Хорошо что в частном доме есть кому скормить
Хачапууури• 21 ноября 2024
Ничего не замораживаю, отдаю уличным собакам и котам
So_so• 21 ноября 2024
Да, но стараюсь кормить животных или птиц
Фляшунька• 21 ноября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Да, и селёдка- она всегда заморожена и предварительно разморожена. А многие её в морозильник кладут после покупки
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляФляшунька
Ну да я в коробочке беру она вроде нет
Рубаю олівлє• 21 ноября 2024
Ответ длямадам Везувий
Я бачила як американці закуповують їжу, це жах(( хоча там все великими пакуваннями бо так дешевше.
Я теж одна їм сир прпктично
Але в харчовій плівці спокійно лежить, також вакуматор маю.
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Ответ дляФляшунька
Вся рыба дефрост кроме речной
автор JenyaFlower • 21 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я теж одна їм сир прпктично
Жиртресты противные.
Крем для арбуза• 21 ноября 2024
Не викидаю
мадам Везувий• 21 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я теж одна їм сир прпктично
Нет, мы не в Америке.
Но мне кажется тут и с фруктами и овощами что-то, раньше такого не было в Украине по крайней мере. Сейчас 3-4 дня и огурцы, кабачки, бананы, болгарский перец становятся мягкими и непригодными. Скорее всего они все «дозретые» в СО2 камере
Я такая - жду трамвая• 21 ноября 2024
Выбрасываю. Из недавнего печёночный паштет, салат с кальмарами, икра сельди. Ругаю себя но что сделаешь, живу одна, не успеваю съедать -портится. Отдать некому