Докладальниця• 21 ноября 2024
Кто принимает антидепрессанты?
Какой вы принимаете, если главная жалоба - отсутствие сил?
До этого были и другие жалобы, был эсцитам, тразодон, флуоксетин, амитриптилин. Самым действенным был амитриптилин, но очень тяжело на нём. Стало лучше в плане тревоги, мыслей, желаний, но нет сил. Подобрать не так просто, хотелось бы понять, на какие ориентироваться, какие помогли не лежать трупом. Понятно, что назначать будет врач, но хочется реальные отзывы.
Спасибо всем откликнувшимся
ТАЗератти• 21 ноября 2024
Ни один с этим не помог. Добавляла по назначению эглогил/гидазепам/витаминные препараты по анализам
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
А что с амитриптилином не так?
Слабость, сонливость, жажда, отсутствие аппетита, но при этом сильная тяга к сладкому
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Ви перевіряли ферітин,віт д,щитовидку?
Да, всё в норме, разве что вит Д низковат, но не критично. Давно уже принимает (это сын). И кортизол низковат, но опять же не критично со слов эндокринолога
миссАрфография• 21 ноября 2024
Золофт. Если раньше кроме основных проблем хотелось только лежать тряпочкой в уголочке, то сейчас, спустя 3 месяца энергия появилась. Опять работаю с удовольствием и занимаюсь повседневными делами.
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ длямиссАрфография
Спасибо вам! Очень хочется слышать, что такие ад есть
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ длямиссАрфография
А вам его сразу назначили и подошёл? Или были и другие?
миссАрфография• 21 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Есть. Но только врач должен подбирать дозировку и т д. Я заходила очень постепенно, прикрывая транквилизаторами. Поэтому побочных эффектов особо не заметила. Ну тошнота 2 дня, отсутствие оргазма . Потом все наладилось.
миссАрфография• 21 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Сразу. Притом 2 разных психиатра. Я ходила сравнить назначение и диагноз.
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ длямиссАрфография
Эсцитам тоже из этой группы, но от него ноль было
Я натуралка• 21 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Не сильно обнадеживайтесь, моей дочке золофт не дал энергии, ещё и без сна осталась.
ТАЗератти• 21 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Амитриптилин старый, тяжелый ад. Тразодон вспомогательный ад при нарушениях сна к основной терапии. Надо подобрать сиозс и обязательно психотерапия, слабость и отсутствие желаний могут быть именно потому что их нет
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
Есть психолог, наконкц есть тот, что зашёл.
А вот сиоз (эсцитам) вообще никак был. Поэтому не знаю, стоит ли из этой группы пробовать
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
А амитриптилин кололи в стационаре, потому что вообще жить не хотел. И неожиданно сработал именно он
Желания уже есть, не сил
Не вмію заміряти• 21 ноября 2024
Автор, увы по теме не подскажу. Вы пишете стало легче в плане желаний. Что имеется в виду?
Я просто на том этапе, что хочу пойти к врачу за рецептом, изучаю этот вопрос.
Докладальниця
• 21 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Начал опять что-то планировать, делал проект на конкурс, понял, в каком направлении хочет учиться и работать.
А летом было состояние, когда не нужно ничего