Снідаю авокадо• вчера в 09:47

У кого немає дітей, але хотілося...

...як ви живете це життя? Чим змогли заповнити цю порожнечу в собі? Як відволіклися?
Бачу, що, навіть у кого діти є, але виросли й роз´їхалися (особливо, в наш час), також дуже самотні. Деякі навіть надії не мають побачитися((
автор Снідаю авокадо • вчера в 10:29
Ответ дляРедисочка
Чому? Немає яєчників чи клімакс?
50+
лаМпочка• вчера в 10:30
Ответ дляХропочка з гривкою
а сколько нужно процедур думали?
У моего брата жена не может иметь детей. Собирают на ЭКО. а толку? Вы реально думаете, что с первого раза получается? Детский сад
И каждый раз нужно платить 3500 евро?
Шкідлива молекула• вчера в 10:30
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я зараз не про емоційну складову.
А про те, що все одно може скластися по-різному.
І не мати дітей.
Це не такий самий біль, як мати, але не бути з ними в гарних стосунках, не бачитися, не спілкуватися, не отримувати допомоги.
Є такі діти, що зі світу зживуть.
Тому як подивитися...
І всі, фактично всі дітей люблять і виховують.
А результат дуже різний.
Мою мама дуже любили і балували.
Вона так не вважає і не спілкується.
Моя бабуся ридає вже 5+ років.
Мамі пофіг
Вы явно ничего не знаете о том, что такое хотеть детей, но проходить через бесплодие. Это ад. У меня были годы (больше 10 лет) бесконечного тяжелого лечения, гормоны, операции одна за одной, 4 попытки эко, выкидыш двойня, а кто-то хотел, родил и наслаждался, а что там будет через 20-30 лет, никто не может знать, но время с детьми у них было.
Мамкиня доця• вчера в 10:30
Ответ дляПожмаковна
Они же не будут детьми. Вы же как-то живете в одном и наибольших дурдомов сегодня
Ну и? Нафига мне рожать ещё в такой дурдом? Чтобы что, чтоб и дети в таком дурдоме жили? Повлиять на то чтоб не родиться я не могла, повлиять чтоб не рожать могу
Шкідлива молекула• вчера в 10:31
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если бы еще ЭКО было бесплатным.ЭКО только для богатых ,такие бедные,как я никогда не смогут позволить себе ЭКО.
Сейчас это бесплатно по НСЗУ.
Хропочка з гривкою• вчера в 10:31
Ответ дляЛагшмивара
У знакомых замораживали эмбрионы. Сразу двоих подсаживали чтобы точно кто-то выжил. Получилось сразу два.
И там одну сумму платили а подсаживали несколько раз. Первый раз не получилось, подсадили уже второй раз. И там сумма не каждый раз такая платится.
Вы говорити как человек с возможностями. Я тоже так размышляю, как Вы, потому что 100-120 это не существенная сумма для моей семьи. Но не для всех так. И не все готовы отдать ее за неудачную попытку.
Любимка-анонимка• вчера в 10:32
Ответ дляШкідлива молекула
Сейчас это бесплатно по НСЗУ.
Мне нужно было 20 лет назад.Мне сейчас уже 60 лет.
Счастье_же_вот_оно• вчера в 10:32
Ответ дляШкідлива молекула
Мені дуже шкода, що у вас так трапилося((
Вам з роками стало краще?
Любимка-анонимка• вчера в 10:32
Ответ дляШкідлива молекула
У вас появился ребенок?
Пожмаковна• вчера в 10:33
Ответ дляPrervana
Тут собаку заводить стремно, потому что +1 обуза ’если вдруг что’, не то что детей. Я вообще не знаю, как люди живут с детьми сейчас, рожают их в войну. Из таких людей магний добывать можно.
Для меня собака хуже ребенка по напряжности
Холодная каша• вчера в 10:33
Доречі дуже розумна порада від порадниці що потрібно змиритися . Змиритися і жити своє життя таким яке воно є , яким тобі дали .
Доречі після того як я собачку завела , у мене теж дитина зʼявилась . Але якби не зʼявилась , я все одно була б збалансована і повна любові до собачки )
Пожмаковна• вчера в 10:34
Ответ дляШкварочка
Моя подруга занимается спасением собак. Сейчас у неё 24 собаки. Выхаживает, стерилизует. Вот неделю назад замёрзших щенков спасла от смерти. Считаю, она делает больший взнос в этот мир, чем некоторые не добросовестные многодетные.
А кто-то людей спасает под бомбами, кому он собаки нужны
автор Снідаю авокадо • вчера в 10:34
Ответ дляРедисочка
3500 євро не зможете заробити і відкласти?
Але ж це не все. Заробити треба і відкласти набагато більше, хоча б на перших три роки після народження, поки дитина не піде до садочка. Я вже мовчу про суму на пологи...
Шкідлива молекула• вчера в 10:34
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вам з роками стало краще?
У меня двое детей в итоге, я очень счастлива, я думаю, что моё материнство даже где-то более осознанное чем когда всё просто, такая ценность мне досталась.
Шкідлива молекула• вчера в 10:35
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У вас появился ребенок?
Двое )
Лагшмивара• вчера в 10:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Да нет, когда я рожала, я с ужасом думала а как дальше. Зп небольшая. Но вытянула. А знакомые прям целенаправленно собирали деньги на эко. И мы все не очень уж и хорошо жили. Это сейча´ оборачиваясь назад думаю, как без жилья с мини зп мы все это пережили. Еще на искусственном кормлении,когда все деньги на питание уходило памперсы и т.д. Это очень тяжело. Но молодость она активная и выносливая. Сейчас в 45 я бы уже так не решилась.
Хвець-тець• вчера в 10:36
«Жити життя» 🤦🤦🤦
Душа компанії• вчера в 10:36
Ответ дляДу да ду да ду
В 57 по іншому будете думати
До этих лет не доживу
Ду да ду да ду• вчера в 10:37
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Допомагаю, спілкуюся кожного тижня.
І їздила до неї. Вона в іншій країні зараз.
То моя мама таку істерику влаштувала, що я ’предатель’.
Кричала, ображатися, плакала.
Мамі 64 раптом що.
Бабусі зараз буде 87...
Ви молодець. Як добре, що у бабусі є внучка. Мамі поясніть, що як їй колись буде 87, ви так само з нею поступите. Ціво, яка реакція буде. У мами дивна поведінка
Ду да ду да ду• вчера в 10:39
Ответ дляМамкиня доця
Несут то материнство как подвиг, а по факту поддавшись примитивному инстинкту размножения рожают тех детей в ад, где они не больше чем ресурс для власти, где детей массово насилуют на островах извращенцев, едят их, проводят различные эксперименты над ними, устраивают искусственные войны, пандемии, голод. По сути рабы рожают новых рабов для системы
Считаю кто осознанно отказался рожать ресурс, тот хакнул систему и показал ей фак
Вас точно родили по інстинкту
Мовчу, але хочу• вчера в 10:40
Ответ дляХропочка з гривкою
а сколько нужно процедур думали?
Ну, смотря какая причина бесплодия. Из всех моих знакомых только у одних не вышло с первой попытки, а только с 6-й и с донорской яйцеклеткой
Акукарача• вчера в 10:40
Ответ дляСнідаю авокадо
І що? Про це й мова була у тої жінки. Вона написала, що подругами пишається, але собі ’такого дурдому’ не хотіла б.
Ну так 1 ребенок или 4 есть разница
Любовь Калистратовна• вчера в 10:41
Старший син, 17, виїхав за кордон. У нас ще доня 5 років. Ось великі плюси пізнього батьківства (хоча для нас із чоловіком це не пізнє, а нормальне 🙂).
Бавовнятко• вчера в 10:43
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если бы я родила в свою молодость,то сейчас моему ребенку надо было бы воевать на фронте или жить и растить своих детей во время войны.Не позавидуешь такой участи.
Вот в чем-то Вы правы.
У меня один ребенок, к тому же мальчик, и я тоже очень переживаю как он будет жить во время войны. А вдруг война ещё долго не закончится, как он будет жить дальше и т.п
Реально не понимаю тех людей, которые сейчас осознанно беременеют и рожают, когда идёт война, летят ракеты.
Хотя во все времена,конечно такое было, что люди и в войны, и в болезни рожали. Но там хоть не было средств защиты, а тут женщины осознанно идут на такой шаг
автор Снідаю авокадо • вчера в 10:44
Ответ дляШкідлива молекула
Нехай будуть щасливі ваші діти❤️
автор Снідаю авокадо • вчера в 10:45
Ответ дляШкідлива молекула
Двое )
Віта?))
Акукарача• вчера в 10:45
Ответ дляPrervana
Смысл жизни в детях и при этом ’подарить’ им войну? Интересный смысл, скажу я вам...
А зачем вы себе подарили войну?
Хропочка з гривкою• вчера в 10:47
Ответ дляМовчу, але хочу
Не могу ответить на этот вопрос. Я не знаю. Знаю 2 очень обесекченные семьи, которые так и не смогли. Одни из них прекратили попытки, когда ребенок прожил всего неделю после рождени (преждевременные роды)...
Брат много не рассказывает. Все что зраю-это информация, которую очень редко его жена или он сам маме расскажут. Они не любят эту тему, поэтому никто никогда ее сам не поднимает. Были уже попытки у них или нет /сколько было и какая причина я не знаю. Знаю, что причина у жены, т.к она постоянно лечится.
Любимка-анонимка• вчера в 10:45
Ответ дляБавовнятко
Вот в чем-то Вы правы.
Будем надеяться,что скоро война закончится и поколению вашего сына не прийдется воевать.
автор Снідаю авокадо • вчера в 10:46
Ответ дляДу да ду да ду
Не судіть, ви не знаєте тої ситуації.