Бесбардак• 21 ноября 2024
Это психология нищеброда или жлобство?
Я жмотюсь поставить для гостей хрустальные бокалы, пьем с мужем из них сами, ну для родителей и свекров мне не жаль, а для гостей ставлю что попроще. Потому что перебьют, не скажу что мы часто гостей принимаем и тем не менее перебилось уже куча посуды. Да, потом могут подарить взамен, но не такое как я хотела. Понимаю, что это ситуация от обратного, помню что раньше было все лучшее гостям, наверное на меня это повлияло.
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ні, якоюсь дорогою для вас річчю. Не обов´язково фінансово
А бокал это дорогая вещь?)
Пез Году Неделя• 21 ноября 2024
К Вам гости приходят для того чтобы бокалы побить? Берите плату за бой посуды))
Ко мне приходят адекватные гости, у меня такой проблемы нет.
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Мдя. Ясно, сорян)
Ну реально)))моральной и духовной ценности бокала тоже не понимаю
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Мдя. Ясно, сорян)
Причем при союзе я этот бзик могу понять,там сложно было достать и купить..но сейчас?)
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Мдя. Ясно, сорян)
Но если что,я сама люблю кучу вещей дома,мне все надо.но чтоб было чем то жалко пользоваться,или печалиться что оно разбилось/порвалось/пришло в негодность такого нет)))
Кривая спроса• 21 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Нищее детство и дурные установки.бабки раньше хранили сервант посуды,сами ели с плохой,а в итоге ту посуду почти новую внуки вынесли на помойку
А навіщо радянський мотлох ?
От чесно
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляКривая спроса
А навіщо радянський мотлох ?
От чесно
Может кто то пользуется,но ж не хранить его как выставочный экспонат.у самой есть и бокалы,и салатницы и стопки,но печали если разбилось не понимаю
Працівниця року• 21 ноября 2024
Зачем вы зовете в гости людей для которых жалко сраного бокала?
Фрекен бок• 21 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Попробуйте это осилить- поставить их все таки для гостей, потом еще раз и увидите- ничего с ними не случится, главное- начать и не концентрировать на этом особого внимания
Я вот думаю про свои любимые бокалы. Я их себе купила, поштучно. Зачем мне их гостям выставлять и расстраиваться если побьют? Я таких больше не видела, а доставать я не люблю. Для гостей у меня есть красивый набор.
СпайдерВумен• 21 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
навіщо? залишати найкраще для себе - це нормально.
Бесбардак
• 21 ноября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
а вам часто били посуду?мне мои гости ни разу, если они бухать будут то можно и не ставить
Мы не напиваемся, но бывает дети зацепят или рвутся помогать убирать на край поставят.
Бесбардак
• 21 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Да,понятное дело, что это не каждый раз так бывает.
ИграйМойГормон• 21 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Так автор і її сім´я самі цим посудом користуються, шкодують тільки для гостей і їм ставлять простіші.
Тобто це краще, ніж поставити в сервант і діставати двічі на рік, а самим користуватися простим посудом. Хоча це таки жмотство.
Для себе розумію, що деякий посуд вже не виготовляють, заміну знайти важко. І особисто я ловлю себе на думці, що мені сучасна якісна порцеляна не по кишені, максимум який можу дозволити, це дешевий люмінарк. Колись виникало бажання викинути бабусин кришталь і порцеляну і замінити, наприклад, модним на той час люмінарком, а зараз розумію, що люмінарк чи китайський посуд по якості не дотягує.
До речі, в фб натрапила на групу, де старий посуд/скатертини/простирадла часів срср продають невиправдано дорого, здивувалася невже хтось таке купляє.
Водійка хімарса• 21 ноября 2024
Вы рационально мыслите, автор. Психология бережливости и здравого подхода к эксплуатации вещей
Инста_Богиня• 21 ноября 2024
Конечно, бокалы лалик или фаберже не стоит подавать тем, кто привык к граненным стаканам.
Василина Семеніч• 22 ноября 2024
Не знаю что у вас там за вакханалия, что посуду бьют, может много пьете? но у меня гости еще нечего не разбили, в основном муж когда моет, если очень тонкий хрусталь, но все бокалы не навсегда и докупаем, что разбили или пополняем коллекцию
Я люблю и красивую посуду и сервировку и праздничную для гостей особенно, не зову в гости тех для кого было бы жалко красоты и не имею вариантов «попроще»