Алгонавт• 21 ноября 2024

Ребенок чешет попу. Анализ на глисты отрицательный. Помогите!

Доброй ночи, мамы. Очень нужна помощь.
Попа красная. Два анализа кала и еще отпечаток с заднего прохода на стеклышко, отрицательные.
Врач сказал первентивно пропить и от глистов.
Сейчас по схеме лечения даю только противоаллергическое.
Что это еще может быть, кроме глистов?
Три анализа отрицательно
Отчебучкина• 21 ноября 2024
Глисти буває важко визначити. Здайте ще на антитіла
Радостина• 22 ноября 2024
Читала у педиатра, что это может быть дерматит, вызванный грибком или стрептококком. Вы в Киеве?
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Це кров?
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Да, Киев
Отчебучкина• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Це кров?
Так
rainbow2018• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Це кров?
Да. Глистные инвазии показывает специальный анализ крови. Не все типы глистов , так сказать, высеиваются на анализе кала.
Марічка• 22 ноября 2024
Як варіант, молочниця.
Печальки.нет• 22 ноября 2024
Чем вытирает попу? Может аллергия на материал?
Ещё, возможно, внутренняя трещинка? Попробуйте облепиховым маслом несколько дней помазать и оценить результат.
Секретница• 22 ноября 2024
Запори були?
Помаранчова душа• 22 ноября 2024
А ребенок не потеет? Может замкнутый круг их потеет-чешется?
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Когда засыпает. В течении дня все ок.
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Его индивидуальное полотенце. Обычный хлопок из Ярослава. Спасибо за совет про облепиху
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляСекретница
Запори були?
Нет. С этим нет проблем
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Як варіант, молочниця.
А ее как определить/исключить?
Радостина• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Да, Киев
https://www.instagram.com/dr.vareichuk?igsh=
Марічка• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
А ее как определить/исключить?
Мазок з попи.
Але гострики теж би не виключала , бо вони якраз ввечері вилазять, щоб відкладати яйця і тоді сильний свербіж.
Дитина не стала більше сонною, агресивною?
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Мазок з попи.
Він такий як і раніше по поведінці. Більше чухає як раз перед сном. Вдень якось менше. А коли сильно зайнятий, то взагалі не чухає.
Котогосподиня• 22 ноября 2024
Было похожее.
Сдавали кровь на все, отрицательно.
А ночью я заглянула с фонариком и увидела тварь - острицу.
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Было похожее.
Сдавали кровь на все, отрицательно.
Я в шоке…
Котогосподиня• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Я в шоке…
Я тоже в нем была.
Впервые глисты появились в 7 лет, до этого никогда.
А вот потом год боролись с ними, постоянно самозаражался после лечения. У меня уже паранойя страшная развилась, до сих пор боюсь, что опять вернётся.
Сумка з негодою• 22 ноября 2024
Может и от раздражения заднего прохода чесаться
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Я тоже в нем была.
А как это самозаражался?
Котогосподиня• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
А как это самозаражался?
После лечения их не было месяц, потом по новой.
Чупокабра• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Когда засыпает. В течении дня все ок.
Це схоже на ентеробіоз. Коли чешеться, то зніміть труси і уважно там все роздивіться. Вони вилазять саме ввечері. Я змогла розгледіти тільки з фонариком. Вони дрібні. По аналізам також було все чисто.
котопёс• 22 ноября 2024
У нас тоже был отрицательный анализ, но после выпитого пирантела весь зуд пропал как не бывало.
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ длякотопёс
Какой он на вкус? Ато мы сегодня выблевали один противоаллергический. Ну я б наверно сама блеванула от такого.
автор Алгонавт • 22 ноября 2024
Ответ дляСумка з негодою
Я мазала Судокрем и бепантен. Без толку
котопёс• 22 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Без понятия, но не особо приятный, дочка поскорее его водой запивает, вроде кисловатый, говорила
Продавчиня кіз• 22 ноября 2024
Можно без лекарств обойтись, чтобы печень не калечить. Каждое утро подмыть и тщательно вымыть руки ребенка. Постель и одежду ночную прогладить. Месяц.
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
А куди при цьому мають дітися глисти? Силою думки знищитися?