Анонимус Я• 22 ноября 2024

Ощущение, что у меня нет мужчины. Скажите свое мнение со стороны.

Был недолгий период когда я не работала. Мужу это не нравилось. Он это прямо не говорил, но по его поведению я это видела. Плюс он как-то высказался, что не работающая женщина мужчине не может быть интересна. Муж зарабатывает неплохо, финансово может спокойно сам тянуть семью.
Итак я вышла на работу. Работаю полгода. Часто задерживаюсь после работы или беру работу на дом, устаю. Кроме этого, есть одна начальница от настроения, которой зависит какой у меня будет день спокойный или так себе. Иногда прихожу домой уставшая, с потрепаными нервами и ничего не хочу. Смотрю на своих подруг неработающих - прекрасно выглядят, спокойные, радуются жизни. И мне так обидно, что им мужья создали такую жизнь. А мое настроение должно зависеть от настроения от третьих лиц и не скажу, что за большие деньги. Мужу не нравится, что прихожу без настроения, а от куда ему появится если меня сегодня перед руководством выставили как некомпетентную. Работу пока поменять не могу, есть на то причины, поэтому прошу оценить не рабочие моменты, а поведение мужа. Есть ли повод обижаться? И чувствовать себя так словно его нет вообще?
Мамкиня доця• 22 ноября 2024
Автор, разводитесь, причём как можно быстрее. У вас с мужем разные взгляды по ключевым понятиям.
Крим мій• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы делимся проблемами, которые требуют вмешательства или совета второго супруга: здоровье, планы, траты и т.п. Ваши проблемы на работе настолько глобальны, а вы настолько несостоятельны в их решении, что проецируете их на других людей, никак к этому не причастных?
Вы понимаете что скоро в списке трат может оказаться отдельная квартира для вас? Я не понимаю что вы даёте девушке, разве что ещё какие то дополнительные деньги. Если ещё и полностью быт и дети на ней- мне правда не жаль. Вот смысл в вас дома? Стоить всех что бы улыбались даже если не хотят?
Мию вікна у мороз• 22 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
У меня не получается. Если что-то не так было на работе - дома я об этом тоже думаю и переживаю внутри себя.
Тут из серии ’все плохо’.Не работаешь-плохо,работаешь-плохо.Вы спросите у мужа,так шо он таки хочет...
Ждун с Нибиру• 22 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
моему мужу тоже не понравилось бы, если если бы я не работала. Хотя зарабатывает более чем достаточно.
Разница только в том, что я свою работу люблю и работала бы в любом случае.
А на вашем месте меняла бы или мужа или работу. Вместе в такой конфигурации это не вяжется.
Ждун с Нибиру• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы с женой договорились, что рабочие проблемы должны оставаться на работе, каждый из нас должен быть уверен, что дома он сможет отдохнуть и набраться сил, а не разглядывать недовольное лицо другого члена семьи. Пока получается нормально.
а быть недовольной от бытовых (не рабочих) проблем можно?)
Вакцениро Вона• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
То, что вы ему рассказываете, требует его оценки или совета? Если нет, то зачем ему об этом знать? Жена знает специальность моей работы, размер зарплаты. А кто там на кого что сказал, что не привезли или привезли не то, почему не успели по срокам и т.п. ей совсем знать ненужно. Мне тоже мало интересно что там у нее на работе происходит. Если работа ее не будет устраивать, она найдет другую. Я ж не жилетка.
А для чого Ви треба Вашій дружині?
Який з Вас толк?
Вакцениро Вона• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Толк банальный: содержу семью, люблю жену, растим детей.
По Вашим розповідям — ідеальний чоловік.
А що Ви забули на мамському форумі?
Навіть не уявляю, щоб мій чоловік у свій вільний час сперечався з жінками на жіночому форумі🤦🏻‍♂️🤣
Кукусикиииииии• 22 ноября 2024
Автор, понимаю, что вы работаете там, где можете показать свои знания и компетентность. Вы точно не без амбиций. Но нужно понимать, что на любой работе, где вы ожидаете признания и результатов, нужно работать много.
Если вам это неважно, выберите работу попроще с хорошим графиком, без переработок, с расслабленной атмосферой.
Дуняша• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Так а в чем заключается поддержка? Нойте подругам.
Может она и ноет какой у нее муж чёрствый
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляДуняша
Имеет право.
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
А що Ви забули на мамському форумі?
Правилами это не запрещено. Что интересно (или не интересно) вашему мужу, мне без разницы. Спасибо.
Голодаю• 22 ноября 2024
Почему сейчас модно быть в состоянии кошки?
Жру, сру, сплю, трачу? И главное жизнь никого ничему не учит) Кошку могут выбросить на улицу и завести новую))
Малая Налегке• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Нужно разделять работу и семью. Оставляйте рабочие эмоции на работе. Дома вы любящая жена и мать.
И такого мужа в данном случае нужно любить? Того, который видит как жене некомфортно и талдычит ’работай’?
И интересно ж ему слушать о рабочих проблемах автора? Или он не слушает, скорее всего. А чем же ему так интересны работающие?
Дуняша• 22 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Да уж... а потом - так хорошо жили, я все в семью, детей люблю, а жена за спиной копила деньги и ушла к другу)
Или ещё вариант
’А почему это Валька знает все наши семейные тайны’ . А потом Валька ещё с кем-то поделилась...
А просто жаловаться можно было только Вальке.
Голодаю• 22 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
А муж тоже так может? Ему может тоже не комфортно работать))
Дуняша• 22 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Вам повезло, она у вас очень самостоятельная и самодостаточная.... настолько, что и вы ей не особо то и нужны
А мужчинка сидит на женском форуме и спорит с женщинами))))
Ого мужик
Малая Налегке• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
И как же Вы радует свою жену после работы? Ложитесь на диван в танчики рубиться?
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
’Любить мужа’ не входит в обязанности. Семья это совместное решение двух людей, у которых совпадают взгляды на жизнь. Если у автора с мужем разные взгляды, то почему они продолжают дальше жить месте?
Дуняша• 22 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Нет, на Советчице сидит))))
Малая Налегке• 22 ноября 2024
Ответ дляГолодаю
Конечно может.
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Дома проводим время так, как считаем нужным. У каждого свои интересы, которые не мешают друг-другу.
Малая Налегке• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
То есть Вы непересекающиеся прямые. Вы улыбаясь занимаетесь своим делами (как мы понимаем с нами зависаете), а ваша жена с улыбкой заходит на вторую смену - дети быт, готовки, уборки.
Домовенок Кузя• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Т.е. супруги нужны только для того, чтобы грузить друг-друга своими рабочими проблемами?
А як же ’в горі і радості’?
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Все проще: я на своей работе, супруга на своей.
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
А як же ’в горі і радості’?
Так и есть. Но, что считать горем?
Пишущаяся• 22 ноября 2024
мне тоже не интересны женщины, которые не работают или не занимаются собственным бизнесом, я женщина.
при этом с таким мужем как у вас еще и страшно оставаться без работы.
идеально и советчицы поддерживают - работать, но без нервов, иметь свои свободные деньги и заначку, при этом основные платежи на муже
Платье Длинное бальное• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Сожители, не семья
Зоя Жорівна• 22 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сожители, не семья
В свидетельстве о браке сказано, что семья. Чужое мнение мне мало интересно, простите.
Ленивица-красавица• 22 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я сочувствую вашей жене(
а себе?
Малая Налегке• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А после работы Вы своими делами, а она своими. А зачем Вы вместе? Так легче коммуналку платить?