Пушап Мі мі• 22 ноября 2024

Як бути з громадянством новонародженому при пологах за кордоном?

Які мої дії, якщо ситуація виглядає так:
я українка, батько дитини араб і громадянство його країни ми вирішили не брати для малюка. Не одружені і не плануємо найближчим часом.
Живемо в Чехії зараз, пізніше хочемо перебратися в іншу країну.
Пологи будуть в Празі.
Видають свідоцтво про народження і які мої подальші дії щоб отримати сину громадянство та укр паспорт?
Жена аллигатора• 22 ноября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Получаете свидетельство о рождении и в консульство.
Простой и лаконичный ответ и главное правильный
Губной рояль• 22 ноября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Есть несколько стран, где дают по месту рождения. В США вроде бы дают
Ну да - несколько из 193.
Практически все они в ’Новом Свете’ или маленькие островные государства.
Жена аллигатора• 22 ноября 2024
Автор, вам уже написали что делать, можете тему закрывать
ЯсноВидящая• 22 ноября 2024
Ответ дляГубной рояль
Ну да - несколько из 193.
Вот и решили советчицы, что так везде) Помню, что блогеры специально выезжали родить
КокошинЭль• 22 ноября 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Беременной нужно сначала попасть в Британию, для этого ей нужна виза, её у неё нет и она не планирует её получать, иначе вопрос в её теме был другой
Так комментатор написала не об авторе, а гипотетическую ситуацию о себе, как бы поступила она.
Губной рояль• 22 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Это ситуация из розряда: если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой...
На каком основании она со своим арабским мч попадёт в Великобританию?
Причины ’хочу родить в Англии’ в документах на визу не предусмотрено...
КокошинЭль• 22 ноября 2024
Ответ дляГубной рояль
Ну нашла бы спонсора и попала, как и тысячи других. Другой вопрос, что смысла в этом нет. Рождение там не ведёт к гражданству.
Жена аллигатора• 22 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Спонсора для беременной найти не просто, если даже невозможно, не для беременной тоже. Наигрались уже англичане
Оно само купилось• 22 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Не забывайте что автор девушка беременная , будьте людьми .
Беременных девушек не бывает в природе. Девушки — это девственницы, а женщины — те, кто вступал в сексуальные отношения с мужчинами, учите матчасть.
КокошинЭль• 22 ноября 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Тем не менее люди приезжают, разными способами, в том числе и платно договориваясь с теми, кто имеет гражданство (не всегда это англичане). Все возможно для того, кому это действительно нужно.
Жена аллигатора• 22 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Не приезжают, даже визу туристическую получить очень сложно. Фантазировать можете до бесконечности
автор Пушап Мі мі • 22 ноября 2024
Ответ дляЖена аллигатора
навіщо?
Козачка• 22 ноября 2024
Ответ дляОно само купилось
Что за средневековый бред?
КокошинЭль• 22 ноября 2024
Ответ дляЖена аллигатора
При чем тут туристическая виза, если я говорю о схеме для украинцев? Приезжают. Да, спонсоров уже намного меньше, но куча греков, португальцев, да даже и некоторые украинцы, имеющие гражданство, за определённую плату готовы на некоторое время выступить вашим спонсором.
Оно само купилось• 22 ноября 2024
Ответ дляКозачка
Что за средневековый бред?
Сама ты средневековая. Для всего есть свое понятие. Беременная женщина, но никак не девушка.
Козачка• 22 ноября 2024
Ответ дляОно само купилось
Очередной мужлан рассказывает тут свои староверские истории
Губной рояль• 22 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
А куда вы дели её молодого человека?
Какая вы жестокая, так легко розлучаете семьи!😆
КокошинЭль• 22 ноября 2024
Ответ дляГубной рояль
А куда вы дели её молодого человека?
Та какие семьи, если он ей не муж?)) был бы мужем, смог бы по этой схеме тоже въехать а так по факту они не семья.
Ну и автор того комментария предложила же не жить туда ехать, а только родить. Уж как-то вытерпели бы эту временную разлуку.
ПолБатона• 22 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Вродє би і в Британії дають, але чогось тут роблять отак 🤦‍♀️🤡
Нет не дают
Жена аллигатора• 22 ноября 2024
Ответ дляПолБатона
Нет не дают
Здесь бесполезно писать, сидят мечтательницы в розовых очках и фантазируют, не зная ни законов, ни реального положения вещей
Путающаяся• 22 ноября 2024
Обращайтесь в консульство, у меня муж хоть и араб, но с этим дурдомом решил получить гражданство Словакии, чтоб мы с ребенком не парились
Оно само купилось• 22 ноября 2024
Ответ дляКозачка
Во, тебя плющит, в любом случае нет в природе беременных девушек
Коржик• 22 ноября 2024
Ответ дляОно само купилось
Для меня девушки до 40 лет минимум . Идите мимо ))
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2024
То якщо пишете, що хочете робити укрпаспорт, то це до посольства України в Чехії звертайтесь.
А щодо громадянства, то очевидно, що буде українець, не чех же...
В пологовому будуть оформлювати документи на малюка, там також можна запитати що вас цікавить.
В телеграмі або ватсапі повинні бути групи співгромалян в Чехії, я би там запитала.
Оно само купилось• 23 ноября 2024
Ответ дляКоржик
Если никому не были нужны до 40 лет, это уже не девушки, а старые девы. Так и иди мимо.
Кидстаффовка• 10 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Буде громадянином UK.
Не буде 🤷🏼‍♀️
Накладні мюслі• 27 декабря 2024
Ответ дляОно само купилось
Какой бред
Накладні мюслі• 27 декабря 2024
Буквально насколько адекватных ответов в теме.