Мамаша в бигудях• 22 ноября 2024

Кто долго в отношениях с моряком - как это?

Познакомилась с парнем моряком в Инста, он с Николаева, живет сейчас в Испании. Общались два месяца, позвал в гости, полностью оплатил всю дорогу, перелеты ( я в Виннице живу), две недели гуляли с ним, очень щедрый, все оплачивает, постоянно спрашивал, что мне хочется, показался прям идеальным. Сам тоже очень стильно одевается, любит комфорт и тд. Потом я уехала домой, он в рейс, он старший помощник капитана.
Сейчас предлагает мне приехать к нему жить в следующий отпуск и там остаться. Типо - подразумевает, что будем с ним в отношениях. А я не знаю, что делать.
Да, конфетно-букетный период будет все ок, а как дальше, если ты большую часть времени одна? Просто сидишь и ждешь? Или это тяжело вначале, а потом - привыкаешь?
Девочки, у кого мужья в море - это действительно так тяжело всю жизнь или главное привыкнуть?
Малинка• 22 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Никто из жен моряков в моем окружении не жаловались, тем более, если муж - старпом.
Жить можно, но надо быть готовой, что все сама. Я спокойно была без мужа, большее- 10 месяцев. Постоянно работала, дети, ремонт, подружки - скучать не когда было.
Ну мені це дивно,вам не хотілося провезти час з чоловіком,підти кудись всією сім´єю
ГЛЮкоза• 22 ноября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
К примеру же есть много не женских дел, которые решают мужья.
От бытовых, типо засорился слив до переобуть авто...
я была женой моряка 27 лет ,и все мужские заботы всегда были на мне и стройка и машины и дети ,в 50 лет нашел фею моложе на 20 лет и ушел, потом она его бросила, импотент и алкоголик стал не нужен ,когда потрясла его на денежки, и мне тоже изменщик не нужен !сейчас за границей ,постоянно с выехавшими нашими замужними зажигает, все пьют и изменяют ,мой не такой это кто про них не знает или время не пришло
Бубль Гум)• 22 ноября 2024
Ответ дляМалинка
Коли все оточення - моряки та їх жінки, то тільки і розмов - того в рейс провели, той прийшов, постійні зустрічі із друзями. З ним, або без. З рейсу прийде - кожний день як вихідний.
Витворунка• 22 ноября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
они нормально зарабатывают, но в каждом порту по дене может быть)))
Вы рассуждаете как бабка старая
Витворунка• 22 ноября 2024
Автор, я бы вас советовала прислушаться к себе хотите вы этого или нет. Моряки бывают разные также как их девушки или жены. Знаю множество разных историй о моряках и их семьях. Всё как у обычных людей от человека зависит, как повезет)
КохайтесьЧорнобровi• 22 ноября 2024
Боже мой, ку ка у одно всех под одну гребенку. Разные все! Мой муж моряк старпом. Я не работаю, детьми занимаюсь. У меня все есть, и даже больше. Да его нет долго, но когда он дома он 💯 с нами, отец замечательный, муж тоже. Спокойный, внимательный, юморной. Щедрый. Секс у нас отличный! Особенно первое время после разлуки. Да , тяжело, но да , привыкаешь. У тебя словно 2 режима жизни. Ты переключаешься. А что делать? Если человек любимый? Говорю ему, что конечно дурачек, такая профессия тяжела, но это единственное что он может делать, что может нас на таком уровне прокармливать. Насчет верности, я доверяю. А что остается. И он мне доверяет. Так и живем. Смотрите не по профессии, а чтоб человек ваш был. Тогда будет понятно, стоит ли это того. А надеяться, что он все время в рейсе не стоит. Он и дома долго, а нелюбимого, поверьте, выдержать 24/7 ох как сложно