Ковбой Хагис• 22 ноября 2024

Нужно решить вопрос всей моей жизни

Живём в Киеве. Я, муж и ребёнок 5 лет. Не выезжали ни разу, нервы сдают. У нас квартира, у мужа бизнес, не большой, но стабильно в месяц около 3000$ доход + у меня работа, на которой уже 10 лет, доход не большой, чисто чтоб дома не сидеть. Понимаю, что бизнес, как и квартира, сегодня есть, а завтра нет. Денег в запасе это вывезти мужа + тыс 5 сверху (это без продажи бизнеса и квартиры). Муж хочет в США по UfU, спонсор есть и есть человек, который там поможет с документами. Продаём квартиру, машину, бизнес и выезжаем навсегда. В США с работой помогут мужу, я остаюсь за няньку ребёнку (вообще пока не представляю что я там буду делать). Это все с ног на голову, я такой полиглот, как Майкл Джексон азиат. И понимаю, что тут уже не выдерживаю, не понятно что будет, и очень страшно все так менять. Заграны почему-то сделали в январе, хотя выезжать не собирались, но сейчас кроет полностью.
Вы бы рискнули при таких вводных?
Результат:
вже голосів: 360
262 (72.78%) Рискнула
98 (27.22%) Не рискнула
Щедрик• 23 ноября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
У Вас , у мужа есть знание английского? В Америке все иначе , если Вы готовы менять менталитет и весь уклад: конечно можете ехать. Но ! Знаю лично несколько семей , где женщины с детьми вернулись в Украину, не смогли там жить. От климата так же очень многое зависит. Чтобы принимать такие решения: изучите вопрос .
Невозможно изучить вопрос, сидя на диване в Киеве. Это как слепому описать картину.
Щедрик• 23 ноября 2024
Ответ дляАстановитесь
Сначала надо выехать, остальное мелочи.
Согласна полностью. Вы попробуйте выехать сейчас, когда мужу 30.
люблю_тортики• 23 ноября 2024
Автор, хочу вас підтримати. Якщо є така можливість - дійте швидко і не втрачайте її.
В Україні, на превеликий жаль найближчих років 20 нічого хорошого не буде.
Щедрик• 23 ноября 2024
Ответ дляLen00K
Я бы не рисковала, а выехала при таких вводных. Но я думаю вы не понимаете, как сложно сейчас вывезти мужа, даже очень дорого - никаких гарантий
С этим соглашусь. Мы пробовали, сначала один канал перед носом захлопнулся, потом другой. Муж в Киеве,я с ребенком в Великобритании, работаю, ребенок в школе, мне сложно одной, но гребу.
Не против• 23 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Если мы выедем, то муж в Украину вернуться не сможет непонятно сколько. И честно сказать, то после прилёта я не могу находиться в этой квартире, этот коридор, в котором я сидела. Сейчас при любой тревоге у меня начинается ПА. Прилёт был ещё летом, я думала, что попустит, но оно ещё больше нагребает. Я уже два месяца практически не сплю. Или три месяца. Мы паркинг сняли, чтоб ездить туда при сильных обстрелах, у нас план действий на каждую ночь - кто берет малого, кто сумки, до паркинга доезжаем за 5 минут. Сейчас холодно стало, очень тяжело. У меня крыша едет. Ещё эта баллистика новая. Хорошо, хоть работаю удалённо, а муж сам себе начальник. Малой то все равно спит, он особо этих движений не замечает. Я просто после прилёта видела как трупы доставали, 15 достали. У меня все. Я не могу тут сидеть, хоть бы кто что не рассказывал как в Киеве нормально жить. Мне не нормально после того, что я видела.
Ви ще думаєте
Їдьте
Спочатку у Европу далі чекайте на вправ програми
В Европі за ваші кошти нормально жити будете, якщо не полите те в Америку.
ShkaFFchik• 23 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Может я не все уточнила, не хотела полотно, в голове полный хаос.
Вы УЖЕ решили не связывать свою жизнь с Украиной. Все ваши метания - остаточные явления рефлексии, не больше. Смотрите вперёд и не оглядывайтесь, тогда и мешанины в голове не будет.
ЖонДуан• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Юфою Трамп закроет сказал, у вас всего 1-2 месяца, ехать надо уже сейчас.
Де він таке сказав? :))
Робот Вертер• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не закроет. Юридические это практически невозможно сделать.
Трамп собирается сократить всех, кто работает в этой программе.
В апреле 2025 приходим за продлением, а там ни души.
Мы здесь сами уже на чемоданах. Рабочую визу не возможно ни мне, не мужу получить.
Судиться годами не готовы ни морально, ни финансово.
У брата мужа green cart, но нам это ничем не поможет.
Даже и не знаю, стоит ли сейчас кому-то срываться и лететь в США.
Попельшка• 23 ноября 2024
А у Турцию не хотите? Не так кардинально как в США
Copy-Paste• 23 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Есть. Страшно ехать, капец. И тут сидеть страшно. За ребёнка боюсь до истерик.
Автор вам всё страшно. И в Украине оставаться страшно и за ребёнка страшно и уезжать страшно.Вы как - то определитесь с вашими страхами и приоритетами.
Copy-Paste• 23 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
В украине вы найдете работу,и будете жить в своей родной хатке простите,среди знакомых и друзей
А что будет делать автор , если мужа на войну загребут ? Так и останется жить в хатке?
ЖонДуан• 23 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
А де ви таке чули? Він хоче скоротити штат, так. Але чому ви думаєте що саме тих, хто обслуговує ю4ю?
Скорочення якщо буде, то по всім програмам. Хіба я щось пропустила.
Copy-Paste• 23 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Вивезти незаконно хіба що😏
Какая разница как вы везти. Главное , чтобы выехал и был жив - здоров.
Дон Пэдро• 23 ноября 2024
Автор, вывозите мужа. Даже не в Америку. Навряд ли муж решил «или в Америку или в окопы, третьего не дано». Поэтому просто вывезите его, пока есть возможность.
Робот Вертер• 23 ноября 2024
Ответ дляЖонДуан
Мы в чате обсуждаем украинцами только нашу программу. Что будет по другим программам, я не интересуюсь.
ЖонДуан• 23 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Так а де Трамп сказав щось саме по ю4ю?
Так, про скорочення. Про пароль для інших країн. Про закриття ю4ю не було. Та й, чисто теоретично, він буде щось робити якщо підпишуть припинення вогню. Поки війна в активній фазі, наврядчи він буде це зробити.
А як бачимо, обіцянку зупинити війну за пару днів він не виконав:( думаю, багато популізму було в його компанії передвиборній. А взагалі, в лютому будемо вже знати напрямок, чи продовжать тпс чи ні.
Два-три тижні і фсьо• 23 ноября 2024
U4U никак вас не приблизит к возможности остаться в США навсегда.
Нет никакого смысла продавать квартиру, бизнес возможно, если он без мужа не будет работать.
По U4U можно выехать на время, пересидеть, денег заработать, если вы понимаете, как вы сможете зарабатывать.
А если у вас планы уехать навсегда, рассмотрите лучше другую страну.
Зроблено у 80-х• 23 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
И отбивать мужа от ТЦК?
Так якщо ви зробите документи на вивіз чоловіка через кордон, то і ТЦК їх можна показувати)
Вилами по воде• 23 ноября 2024
Продасте усе.А як закінчиться термін програми тоді що?
Нагайна• 23 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
В Киеве и боитесь? Извините, но смешно(
Не обижаюсь• 23 ноября 2024
Головне потім там не обісратись, що золоті гори вийшли не золотими. Ну і якщо чоловік прям Чоловік, а не ви біля нього бо не знаєте що без його грошей робити будете. Не зрозумілі ваші стосунки. Чи є у вас любов в сім´ї, взаємоповага, довіра. Бо цей переїзд не всі сім´ї витримують, і я навіть не про США. І вийшло що і тут все кинули,і там нічого немає, а повертатись то не з Польщі одним потягом
Новорічна пальма• 23 ноября 2024
Моя подруга с сыном месяц назад уехала, сдала вчера на права. Вот вид из окна. У нас нет света,серость, тоска, а там красота и новые возможности. И тишина,без ракет. Пересидеть можно поехать, но не продавайте квартиру
Новорічна пальма• 23 ноября 2024
Не поняла только, у вас +5$ с собой? Это мало для Америки....
Забрала і не сказала• 23 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
а бизнес мужа удаленно нельзя?
мы так, выехали
МояХатаЗкраю• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
а бизнес мужа удаленно нельзя?
мы так, выехали
Автор написала, что бизнес мужа это СТО.Как им можно заниматься удалённо?
СКИБИДЫШь• 23 ноября 2024
уже продають,усі допомагають,і тут сумніви,троль класичний
Звоночек• 23 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Если у Вас есть реальная возможность вывезти военнообязанного мужа - выезжайте.
Вернуться Вы сможете всегда.
Не всегда. Выезжать нужно только с пониманием, что никогда не вернёшься.
So_so• 23 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Невозможно никогда вернуться - только с того света.
После войны государство амнистирует всех незаконно выехавших и в попу их будет целовать, только бы вернулись.
Иначе придется завозить сюда трудовых мигрантов из стран третьего мира.
Звоночек• 23 ноября 2024
Автор, какая разница, что думаем мы! Включите голову, это ваша жизнь, как вы можете доверять выбор своего пути советчицам? Вы сами знаете, что нужно ВАМ
автор Ковбой Хагис • 23 ноября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Какую, например, страну?