Любовь Калистратовна• 23 ноября 2024

Выглядит красиво, но на деле лучше такой дом.

Ясное дело, что это только пример с двухскатной крышей. Бывают дома проще и с ровной более роскошные, но дело в пространстве. Под скосом крыши на втором этаже чувствуешь себя гномиком. Вариант на фото 2, на мой взгляд, более привлекательный
Вся в кредитах• 23 ноября 2024
Ответ дляviter33
І яке функціональне призначення того горища на 2 фото ?
Смотря какие запросы хозяев. Может там на миллион вентиляционная суперская система размещена. Это дополнительная площадь и разместить там можно много чего.

Главное чтоб потом отопить могли, а то у моих соседей на 3 этажа , и топят только 1 этаж 17 градусов
Ласунка• 23 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Та можно и в 75 работать. И в 80. Сразу с рабочего места на погост. Че уж там, нечего дармоедом становиться пока ноги носят ( сарказм)
Я никого дармоедами не называла. А между 60 и 80 огромная разница. Работают люди в таком возрасте, да. Хотя бы потому что хотят быть социально активными, а не сидеть в четырёх стенах.
Это большинству советчиц интернет и форумы заменяют реальное общение, социум и много чего другого. Люди старшего поколения живут по-другому.
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2024
Найкраща там де панелі можна поставити максимально ефективно
Вся в кредитах• 23 ноября 2024
Ответ дляЛасунка
До 60 лет большинство проработало минимум 30 лет. И платили налоги. Много кто не доживает до 80. Неужели они мало отчислений платили с ЗП своей что на пенсию достойную не имеют права? У меня несколько знакомых , которым начисляли минималку в 2 тыс , при огромном стаже и они только через суд добивались перечисления и о чудо, у некоторых увеличилась пенсия в 3 раза!
автор Любовь Калистратовна • 23 ноября 2024
Ответ дляviter33
Капець велика!!
Особливо якщо сім’я з 3 осіб , з них 2 - працюють ’на роботі’ (тобто, фактично дома лише ночують)
Для спальні на ІІ поверсі - перший варіант норм
Отопить да, но если газ, нормально.
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2024
Ответ дляДаха-сваха
И? Нам это зачем?
Та напевно треба, раз прийшли в тему та навіть комент залишили 😆
Ответ дляviter33
Чердака?
Ласунка• 23 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Люди, вы когда комментируете, в написанное вникаете? Я и написала, что пенсии должнв быть выше. Это замечательно, что добились перечисления своих пенсий. Не так мало людей доживает до 80- ти и выше.
Вся в кредитах• 23 ноября 2024
Ответ дляЛасунка
Вы пишите о том что пенсионеры хорошо живут, дети им помогают. Сами себе противоречите - надо увеличивать пенсии , значит все таки мало получают, и одновременно пишите что нормально таки живут. Живут нормально, но таких мало, с хорошими пенсиями
parele• 23 ноября 2024
На деле лучше одноэтажный дом. Второй этаж со временем становится нафиг не нужен. Уборка и отопление только лишние.
Продавчиня кіз• 23 ноября 2024
Первое фото- мансарда, не полноценный второй этаж
Второе фото- полноценный второй этаж
Крыша тут ни при чем. Мансарду можно построить и с крышей со второго фото

У нас мансардный этаж, две спальни, никаким гномиком я себя не чувствую
Rocka Rolla• 23 ноября 2024
Щоб прибрати другий то наймані працівники потрібні
Зоя Жорівна• 23 ноября 2024
Первая тема куда зашла с утра и опять по теме 2 ответа а остальные про голодающих детей и шо попало. Меня конкретно бесит советчица, сил нет в этой дремучем лесу продираться сквозь хамство, шоб нормально пообщаться, куда можно переехать?
Яжбоматуся• 23 ноября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чердака?
Автор, я сейчас живу в таком доме, как на первом фото - это ужас! Эта скошенная крыша, капец, как неудобно. Второй дом однозначно лучше.

Но в моем идеальном мире мне нравится второй дом на вашем фото, НО ОДНОЭТАЖНЫЙ! Два этажа - это зло! Понимаешь это только со временем.
ничевока• 23 ноября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Скажите честно, положа руку на сердце, скольким процентам населения Украины по карману купить хотя бы половину такого дома?
Якщо є пропозиція, то є попит. Є люди, які купують і не набагато ці будинки дорожчі за квартири в новобудовах. Такі будиночки часто з крихітною територією і як правило за межею міста, тобто в передмісті.
іронічна антитеза• 23 ноября 2024
Мені1 сподобався
Фея_3уровень• 23 ноября 2024
В мене як на фото 1. Все зручно, крім вікон трикутних. Опалення дуже економне, бо 2 поверх завжди теплий, стіни не намерзають.
Але на сьогодні, якби будувала, зробила б 1 поверх
viter33• 23 ноября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Отопить да, но если газ, нормально.
Опалення - перша проблема
Інше питання - на другому фото площа явно більша 200 кв.м.
Декілька кімнат на ІІ поверсі
Навіщо це сім’ї з 3 чоловік, у якій 2 дорослих працюють не з дому - слабо розумію
Хіба що зараз, на час можливих відключень (бо дома можна поставити генератор і не залежати від відключень)
Маю приклад двох знайомих, які збудували /купили будинки по 200+ кв.м. (була у них така мрія) і потім повернулися у місто в квартири
viter33• 23 ноября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чердака?
Так, горища
При метражі самого будинку (без горища) в понад 200 кв.м. (друге фото)
viter33• 23 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах

А навіщо опалювати 3 поверхи, якщо живеш в 1-2 кімнатах ?
Проня_Прокоповна• 23 ноября 2024
В первом случае - это неудобно, все время бьешься головой, у меня у брата и у знакомых мансардный этаж, ну либо сделать ооочень высокие потолки. У меня второй вариант, на крыше - чердак - второй этаж - без скоса потолка
Цикавенная• 23 ноября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Прям ооосень актуальная тема сейчас в нашей стране, когда прилёты по всем городам, и многие вообще, как бездомные скитаются, бо домой не попадёшь...
Но вы же в нее зашли. Как провождение времени на советчице помогает вам когда прилеты?
Амелі на мілені• 23 ноября 2024
Вариант номер два - это стандартный таунхаусы (на несколько хозяев) которые строят в пригородах больших городов Украины.
Удобство так себе, с крыши всё падает на отмостку и на веранду - дождь, снег, листья...
Такие дома как правило строятся на маленьких участках, земли практически нет, окна одного дома смотрят в окна другого - у вас на картинке это прекрасно видно.
Если соседи любят шашлыки, то вы всё это нюхаете.
Если любят включить музыку, то вы всё это слушаете.
Если у них во дворе дети... Ну вы уже поняли.
В теории - это свой дом, но в реалии - то же самое что и во дворе многоэтажки.
Как правило одна скважина на несколько домов и одна выгребная яма - со временем начинаются разборки кто сколько воды использует, кто больше в яму сливает.
parele• 23 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
В тредс. По-моему, все адекватные там)
Я почти переехала, сюда по привычке периодически захожу.
Синди Кроуфорд• 23 ноября 2024
Я купила будинок з мансардним дахом.
Підняли,утеплили-все одно шумно від дощу,влітку треба кондер.
Лише повноцінний дах!
Сама купляю квіти• 23 ноября 2024
У нас дом со скосом, но мы подняли стену по максимуму, она 1.70, ( там где скос)и спальни по 25 кв.м. под скосом стоит кровать, белые стены, нет ощущения что ты гном, наоборот много пространства в комнате. Ну и есть ещё первый этаж, а он огромный.
Да, в идеале хорошо когда и на 2м обычные потолки, но это удорожало строительство.
Невгамовна сила• 23 ноября 2024
На першому фото на дах ляже багато сонячних панелей) а от на другому ні) тому краще дах такий, ік на першому фото) У нас такий, як на другому, плюс там димоход від котла і вентиляція, там димоход від камина, ще вікно технічне на криші... Подивились, що не лягають батареї, тільки на дах гаражу трохи. Це треба будувати навіс. А був би такий дах, як на першому фото, то й проблем би не було.
Невгамовна сила• 23 ноября 2024
Ответ дляviter33
Опалення - перша проблема
Декілька кімнат на ІІ поверсі
Ні, на другому фото до 150 квадратів площа.
Prervana• 23 ноября 2024
На вкус и цвет. Я живу в варианте номер 1 и он мне очень нравится. А скошенная крыша для меня не проблема, уют и приколюха. Дома как на втором фото хороши для больших семей, когда нужно много спален. Там наверху 4 комнаты как за нефиг делать зарождается. Лично мне столько не нужно
ПолБатона• 23 ноября 2024
Я вообще двухэтажные дома не понимаю. В собственном доме гонять по лестнице туда сюда. Переживать чтобы ребенок не скатился по той лестнице. Живу в одноэтажном. А остальным владельцам домов до моего мнения, я думаю, глубоко посрать, у них свои исходники и свои задумки и планы