Птица секретарь• 23 ноября 2024
Антидепрессанты
Может они мне не нужны? Может не надо их пить? Может все само решится? Очень страшно их принимать.
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Конечно, Вы снова почувствуете жизнь, я наоборот уже еле ходила на работу и вообще слазила с кровати и понимала, что ещё неделю так и я уже не смогу встать даже с кровати, а после АД снова начала жить
Причём слазить с кровати? В туалет сходить? Выпить кофе, чай? Ну не наркоте ж сидели?
ЧупакабраЗеБест• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я смогу нормально ходить на работу, просыпаться, общаться с людьми?
никто не знает.
Птица секретарь
• 23 ноября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Для меня АД это как наркотик.
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Первые 2 недели или вообще под АД?
Фильмы смотрите? Там всё это показано.
Да, я врач и семья. Всё это мы обсуждали. Ответ: хреновая фигня. Моё мнение: если колбасит, возможно это лучший вариант оказаться в нормальной жизни. Но там нужно принимать таблетки каждые 4 - 6 часов...
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Откуда эта чушь?)
Потому что психику таблетки не попускают, а стабилизируют на короткое время.
кураГАЛЯ• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Эсциталопрам. Что станет хуже. Что он мне вовсе не нужен и что станет хуже.
Хороший ад, я принимаю, все ок.
Попробуйте только- Вы удивитесь насколько изменится качество жизни. Бросить всегда успеете.
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не пишите бред, Вы лично их принимали?
Нет. Я много знаю. Такая у меня работа.
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
боже, всякое может быть.
Не вспоминайте Бога без нужды)
ХаДиДиШь• 23 ноября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Фильмы смотрите? Там всё это показано.
О каких таблетках вы пишите, каждые 4-6 часов и какой вы врач, специальность? Психиатр явно не ваш профиль
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Невролог
ХаДиДиШь• 23 ноября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Невролог
Ну невролог и психика это разное, извините
АяВсёЗнаю• 23 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Не спорю, но есть параллели.
ХаДиДиШь• 23 ноября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не спорю, но есть параллели.
Хорошо, как вы предлагаете лечить недостаток серотонина в мозге? Срк? Депрессию? ГТР? ПА?
успокойте_Меня• 23 ноября 2024
Я після перших двох тижнів прийому (найважчі), як на світ народилася. Набагато легше жити стало.
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Что вы уже пробовали для изменений?
Птица секретарь
• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Что вы уже пробовали для изменений?
Еще нет. Только сегодня таблетку пополам разрезала.
Птица секретарь
• 23 ноября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Хороший ад, я принимаю, все ок.
Там отмена резкая. Боюсь что брошу и станет еще хуже.
Во время приема АД испытываешь весь спектр эмоций? грусть, тревога, испуг, стыд. Вот такое остается?
ХаДиДиШь• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
На ад плавно заходят и плавно сходят.
Господи, это не галоперидол, вы не станете овощем!
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я не про таблетки. Вы говорите, что может быть можете справиться без них. Вот я и спрашиваю, как вы уже пробовали справляться.
Птица секретарь
• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Читала психологов, искала поддержку в религии. Меняла окружение, работу. Начинала жизнь заново, ходила в зал, бегала, но любой облом в окружающей среде и начинается. ’Наша песня хороша - начинай сначала’.
Знаете, а наверное толком ничего не пробовала.
90x60x90• 23 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Ну вот его надо 0,2 1-2 р в день 7-14 дней
У всех по разному. Я без него захожу на Эсцитам.
90x60x90• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Вы врач? Я смогу с АД полноценно работать над собой? У меня не собьются какие-то внутренние настройки что хорошо, а что плохо?
Не собьются. Если будет хуже- просто скажите об этом врачу
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
То есть у вас ухудшение идет как реакция на стресс? Депрессия или тревожность? Необходимо работать именно с реакцией на стрессор, отслеживать что именно вы начинаете думать , как это влечет изменения в образе жизни, использовать техники управлееия стрессом. Я думаю, что вы можете еще попробовать психотерапию перед тем как обращаться к ад.
Птица секретарь
• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Психотерапия дорого. Обращалась только в бесплатную поддержку (тут советовали на Советчице). Постоянная терапия правда не по карману.
Психиатр диагностировал тревожность.
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Психиатр диагностировал тревожность.
Я могу порекомендовать почитать и попрактиковать У. Кнаус. Когнитивно-поведенческая терапия тревоги, М. Гринберг Стрессоустойчивый мозг.
кураГАЛЯ• 23 ноября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Хуже не станет. Лечебный эффект остаётся и после того, как перестаёшь принимать. Это именно лечение, а не снятие симптомов.
Все эмоции остаются, наоборот на эсцитолопраме начинаешь становится влюбчивой - читала на форуме у многих такое.