Телячі ніжноСті• 23 ноября 2024

Не могу остановить волосопад...

Девочки, помогите советом. Волосы лезут очень сильно, уже 2 месяца. Ходила к врачу, направил на анализы. Всё сдала: ТТГ, тестостерон в норме. Низкий ферритин - 29, и очень низкий витамин Д - 17. Уже 3 недели, по рекомендации врача, восполняю дефицит железа и витД, НО волосопад не прекращается!!! Я уже в отчаянии, очень боюсь, потому что изначально волосы имею не густые, а теперь вообще 3 волосины осталось... У кого были дефицитные состояние, как быстро у Вас прекращался волосопад, когда начинали восполнять дефициты?
автор Телячі ніжноСті • 23 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
Поки пʼєте вітаміни, щиро раджу купити ось ці продукти. Це австрійський бренд,на мейкапі продають, я ним зупинила просто страшне випадіння після ковіду. Спочатку шампунь і бальзам з хною,потім кропива/хміль. Їхня продукція-це моя любов,вона з волоссям творить дива
Величезне Вам дякую! Я нещодавно прочитала у збережених темах про випадіння волосся Вашу рекомендацію цього шампуню, купила собі. Це найкращий шампунь, який бачило моє волосся! Дуже дякую!
автор Телячі ніжноСті • 23 ноября 2024
Ответ дляmarysia81
и к этому всему еще купите масло розмаринаи каждый день втирайте на ночь
Я втирала тоник Weleda с розмарином, полтора месяца - пока не помогает..
Кудлата хмаринка• 23 ноября 2024
Ответ дляБілий Лосик
дві. хоча треба по одній.
до речі комлекс - солгар нігті волосся не допомогли...ні біотин 10000
нічого взагалі(((

вітамін Д приймала кілька років..теж ефекту нема.
То мало по одній, мінімум дві, бо дозіровка дуже низька
Плакулька• 23 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
У меня оба эти шампуня и бальзам. Пользуюсь на постоянке с августа.Волосы продолжают лезть.Единственное что кожа головы не чешется как от других шампуней, это да.
А у мене взагалі перестало.. аж дивно,я прям вау ефект помітила
Пьяная вишня• 23 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
1 тыс. Я читала что это оптимальный вариант
1 тыс это профилактическая доза, при том минимальная, если без анализов человек сам решил пить, то не навредит. При выпадении волос такая доза ни о чем
Відкушу все що стирчить• 23 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Когда начался волосопад сразу обратилась к эндокринологу. Ферритин оказался 9 и белок низкий. Подняла Тотемой и белком за 1,5 мес. Волосы резко перестали выпадать, пошла сдала, ферритин уже был 38
Какой анализ показал низкий белок?
Узнали причину низкого ферритина и низкого белка или сразу пили Тотему?
Тюрюнь_Тюнь• 23 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Какой анализ показал низкий белок?
Анализ крови, конечно. И да, после низких показателей, врач назначил Тотему и протеин
побольшомусекретику• 23 ноября 2024
Ответ дляБілий Лосик
дві. хоча треба по одній.
нічого взагалі(((

А чим вам все це повинно було допомогти, якщо у вас феритин 6?
Відкушу все що стирчить• 23 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы только сдали общий анализ крови и анализ на ферритин иди ещё какие-то анализы?
Бармалейка2• 23 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Белок общий входит в печеночный комплекс
Весняний Марафон• 23 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
Дякую що поділилися
Смурфетта• 24 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ах, да, забыла написать - цинк тоже пью, и магний, и омегу. Сегодня ещё и Вит группы В добавила. Я уже переживаю, что от такого количества добавок токсический гепатит заработаю, но выхода нет - лишь бы помогло остановить волосопад..
притормозите. даже если будете горстями есть витамины - не поможет. у вас реактивное выпадение. ничто не остановит, оно пройдет само. обычно 1-2 месяца. в это время волосы нельзя стимулировать.
Тюрюнь_Тюнь• 24 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Биохимия. На общий белок, вроде. Это было в 2017. Какие анализы эндокринолог написала, те и задала. Там и гормоны тоже были. Как раз тогда узнала, что у меня гипотериоз.
Ростки жимолости• 24 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
10 ты, посмотрела пачку))))
Відкушу все що стирчить• 24 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Наверное, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4....
Тюрюнь_Тюнь• 24 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, конечно.
От меня большой совет всем, у кого резко начали выпадать волосы, не тратить время на трихологов, а сразу идти к эндокринологу. Так как выпадение волос - это в, большинстве случаев, неполадки в гормональной системе. Так как когда происходит гормональный сбой, часто волосы и кожа реагируют первыми на изменения. Взять даже наш всеукраинский стресс.
Кстати, тогда, благодаря резкому волосопаду и обследованию из-за этого, и полип шейки матки у меня нашли и прооперировали.
Білий Лосик• 25 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
до цього не здавала нічого, тож пробувала все підряд. написала як приклад, щоб люди не викидали гроші ,а здавали аналізи