Тут как тут• 23 ноября 2024
Подозрение на шизофрению
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, если есть подозрение, что у близкого человека шизофрения или подобное (мания преследования, навязчивые идеи), как действовать? С чего начать? Добровольно ж никто не пойдет к врачу. Как с этим живут люди?
Залізний кіготь• 24 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Автор переживает за детей своих. Чтобы не передалось от родни мужа.
Тоже так думаю, вы меня опередили коментом)
ГЛЮкоза• 24 ноября 2024
Ответ дляЗадираю носа
У них наследственное((
Не у всех или по крайней мере они не договаривают, у моего брата вроде нет, по крайней мере я не у кого из родственников такое не замечали
Алина-1240• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Только я не переживаю в этом плане за своих детей, вернее не переживала до этого момента, я действительно хотела скорее родителям помочь, как поступить, они растеряны, не виделись с начала войны, а мне почти ничего не рассказывают
Сестра-пинокио?)
Светка-пипетка• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Им бы пообщаться с психиатром толковым, без дочери сначала.
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляЗадираю носа
Вроде простая форма шизофрении так протекает.
Простая форма шизофрении - даже близко не про эту историю
Тут как тут
• 24 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо всем за тему. Немного прояснилось, сначала общение с врачом, как консультация, а потом, что уже скажет
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляЗадираю носа
Вроде бывает шиза без бреда и галлюцинаций
Раньше была. Называлась вялотекущая или латентная шизофрения. Сейчас такой диагноз не ставят, максимум шизотипическое расстройство, но там и лечить не чего особо, человеку норм
Светка-пипетка• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Да, они же с опытом. Подскажут ,какие шаги предпринимать и как лучше вести себя дальше.
ГЛЮкоза• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Правильно только ищите грамотного, раньше работал в Павлова неплохой, но он уже на пенсии всех остальных что встречала только деньги интересуют
Живчик-счастливчик• 24 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Сестра-пинокио?)
Тоже не поняла что за Пинокио.
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тоже не поняла что за Пинокио.
Длинноносая. Суёт свой нос везде
Просто каралева• 24 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Тогда на основании какой симптоматики должны ставить этот диагноз? Так и вам можно поставить, если придираться. Шизофрения это галлюцинации и паранойя в первую очередь
База_птеродактилей• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Не попали)
Коханка її чоловіка ? Або запали на її чоловіка ?
АгатаХристя• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Это на протяжении многих лет, вроде как и раньше человек был таким, в основном с телефоном с утра до вечера
А детей с ней не страшно оставлять?
Возьмёт их поубивает и сама себе что-то сделает.
Шизофреники часто из окна выбрасываются.
У знакомых была такая ситуация, ребенок после школы не шёл домой, говорил я боюсь, там МАМА. Папа был вынужден ходить на работу, чтобы кормить семью. В итоге после -надцатой попытки она таки выпрыгнула из окна.
Я_и_моя_собака• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
6 лет уже преследуют(
Меня сталкер больше десяти лет преследовал
маринабаранова• 24 ноября 2024
А что такое - мания преследования? Знаменитый писатель Э.Хэмингуэй - тоже постоянно утверждал, что за ним следят и преследуют. И только, после смерти, выяснилось, таки - да, следили....
Летюча помилка• 24 ноября 2024
У женщины есть муж.
Он должен этим заниматься.
Вы, если хотите помочь своему брат/сыну или кто он там вам, сходите на консультацию к психиатру, опишите ситуацию, получите адекватный совет.
Он должен этим заниматься.
Бибер-анонимер• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Так в тому і річ, що особливо не помітно, ну розказує людина, що її переслідують, має право. Веде себе агресивно, але ж і такі люди бувають
в смысде має право? переслідують - это ж очевидная шиза
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляПросто каралева
Я не поняла к чему Ваш вопрос. Уточните и я отвечу. Человек писал, что бывают формы без галлюцинаций и бреда, я ему рассказала в каких случаях это бывает
Оябунчик• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Скільки років людині? Це може бути деменція!!! Тільки після обстеження можуть сказати. Знімайте хоча б на відео та проконсультуйтеся в психіатра.
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
Не будет психиатр смотреть видео и ставить диагнозы для родственницы!
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
Что только не предлагают. Подкупить психиатров, чтоб они притворились неврологами и проникли в дом и сотворили чудо какое-то.
Снять на видео, подкупить психиатра, чтоб тот проконсультировал видеозапись пациентки и дал диагноз и рекомендации.
Найти толкового в этом деле психиатра, бестолковые ж откажутся так принимать, ведь их интересуют только деньги. А кого подкупать? Толкового бескорыстного? Скорую помощь? Которая заберет из закрытой ванны орущего человека?
Капец😅
Оябунчик• 24 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Для початкової консультації це можна. Звісно не в районній лікарні, а за гроші. Щоб приблизно розуміти, що робиться з людиною. Це краще, ніж нічого не робити. Далі ситуація буде лише загострюватися. Допоможуть тільки правильний діагноз і препарати!!!! Не має іншого шляху, якщо людина сама не погодиться піти до лікаря, бо вона себе не вважає хворою.
Опля Картопля• 24 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
За що брати лікарю гроші? За пораду як вмовити людину лікуватись?(
Ответ дляТут как тут
Багато чого, це поступово, спочатку не звертали уваги, думали, що то характер такий. А зараз кудись пропадає, розказує щось не адекватне. Хтось переслідує, підгядає, додався алкоголь
это уже все плохо, вы упустили момент когда можно было загнать таблетками болезнь в ремиссию, теперь скорее всего стационар. Идите к участковому психиатру, он вам объяснит ваши действия.
Налогообложу• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Если бы. Я перечислила: с человеком сложно вести беседу, темы странные, беседа скорее параллельная, присутствует плоская земля, рептилоиды (хоть я и сама в курсе последних, но это другое), преследование, при чем придуманное, типа кто-то заказав в газете все объявления направленные на нее и так далее, бомжевания по ночам, алкоголь....
А, так это типичная советчица
Морожена_курка• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
У знайомого таке було, він навіть почав бомжувати. Через декілька років виявили пухлину. Після видалення, прийшов до норми.
Мальовнича даль• 24 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Только хотела написать.
Кроме шизофрении, есть куча физических заболеваний мозга и одно из них-опухоль.
Человек 6 лет в таком состоянии, и только какая-то далекая-предалекая родичка озаботилась на форуме этим вопросом.
Люблю ВалЄру• 24 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
плоская земля, рептилоиды, с утра до вечера в телефоне..... Диагноз ясен: автор, подсмотрите, какой у нее ник на советчице?
Люблю ВалЄру• 24 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
а с чего вы решили, что речь о родне мужа? Автор так путано рассказывает, что там вообще ничего не понятно. Точно что какая-то параллельная беседа.... почему нельзя сразу написать - у кого и чего она так переживает? Прямо джеймс бонд, одни загадки.