Покорительная• 24 ноября 2024
Приезжает муж
Муж служит с февраля, весной виделись 2 раза на пару дней и все. Ребенка он ни разу за это время не видел. Определенные проблемы в отношениях были и раньше - он меня подавлял, считает что раз он работает, то с ребенком заниматься ему не надо. Ни разу ни почитал книжку, не поиграл- все из под палки. Постоянно требует жрать, при чем то что ни я ни ребенок не едим. Ко всему придирается. Секса нет, у него нет либидо. Может был один раз с момента рождения ребенка, которому 3 года.
Мне тяжело одной, но я поняла что мне без него легче. Я работаю, открыла свой маленький бизнес, учусь, развиваюсь. Мне никто не гундит, не ноет, не обесценивает.
Из хорошего- ребенка любит и переживает, купили квартиру год назад. Нормально зарабатывал, до сих пор получает свою зп, все скидывает мне. Но его за идет в основном на закрытие Долгов.
И тут новость - через 3 дня он приедет в отпуск и аж на 2 недели! Я понимаю, он соскучится за ребенком, домом, нормальными условиями. Но как мне это выдержать???
Вмію заміряти найкраще• 24 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Я сейчас не буду ничего делать. Но я знаю что он приедет и ляжет на кровать - такого что он дочку не будет с рук спускать не будет. Меня будет провоцировать что все не так
От і добре що ляже відпочити в домашньому затишку
Вмію заміряти найкраще• 24 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Во первых я работаю и зарабатываю и себя с ребенком обеспечивать могу. И за его деньги ничего не открывала. Я писала, что его за идет в основном на долги. А также на обустройство квартиры, где живут его ребенок и жена.
Его жена, якій він не треба?
Вмію заміряти найкраще• 24 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Он получает свою АйТи зарплату, которую ему обещали платить еще год после мобилизации. Что будет дальше - не известно. Военная зп 20 тыс. Так что это вопрос кто кого будет обеспечивать в ближайшем будущем
Так він в глибокому тилу, без офіцерського звання?
Вмію заміряти найкраще• 24 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Его не прибьют, он ПВО. А после отпуска вообще на админ работу могут перевести
Дивно, в ПВО не 20тис, навіть в тилу. Він в них двірником?
Вмію заміряти найкраще• 24 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
А бабушку с дедушкой место проживание внуков не интересует? И их отца?
Я цього не знаю, може там ще є внуки, ще є невістки/зяті. квартира не була власністю військового от і все.
Ще є випадок , але там чоловік депутат районний. Розлучені бувша жінка виїхала з дітьми за кордон, ну більше вона в квартиру де жила до виїзду не приїзжає, квартира зачинена. Вони то розлучилися, і діти жили в квартирі, але квартира на мамі депутата. Виїхали і їм помахали ручкою, а по телефону дуже душевні дідусь і бабуся
Покорительная
• 24 ноября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Він офіцер, але зп така. Ще була премія 30 тис. Але якщо цого переведуть на канцелярську роботу, на що я сподіваюсь, премії мабуть не буде
Покорительная
• 24 ноября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
’Мужчина обязан обеспечивать СВОЕГО ребенка’.
Хммм, а разве он лично его, не общий? Вы так, мимо проходили и такая ’Ооо, ребенок, фигасе, еще вроде и мужа ребенок, пожалуй заберу в дом, пусть будет’
Я думаю вы прекрасно понимаете что я имела ввиду:) Если человек не вкладывает в ребенка свое время и душевные силы, то пусть вкладывает деньги. Или мама должна полностью отвечать за ребенка, его здоровье, садик, досуг, все отменять когда болеет, а расходы нести 50 на 50? С хера ли? Если расходы напополам, то и все остальное тоже напополам.
Божа кульбабка• 25 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Начну с того, что у меня нет обязанности Вас понимать. Надеюсь это аксимома. Просто чтобы расставить точки над і.
А что касается Вашей темы, с одной стороны я Вас понимаю, что Вы измотаны, уставши, нет секса, нет любви и внимания и хз что делать дальше. Но с другой стороны, вот как-то не собо Вы похоже на искренне любящую мать, ценящую свое счастье в виде ребенка.
Впрочем, это все без разницы мне. Ваша жизнь, имеете полное право жить так, как считаете нужным, лишь бы другим не мешало. Я желаю Вам счастья!
Вмію заміряти найкраще• 25 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Ну того Ви пишете за 20 коли там далеко не 20, бо ппо. 20 то молодший склад, не офіцер
Вмію заміряти найкраще• 25 ноября 2024
Ответ дляПокорительная
Значить два тижні дитина з Вами, а два тижні у військовій частині, і кожен забезпечуватиме згідно своїх доходів.
Добрий Єнот• 26 ноября 2024
1. Сформулюйте (не тут, а для себе) причини, чому ви не хочете зараз подавати на розлучення.
2. Щоб пережити більш-менш адекватно відпустку чоловіка, призначте йому та собі інші соціальні ролі. Зараз ви намагаєтесь контактувати з ним у ролі дружини, коханої жінки. Натомість уявіть, що він - емоційно нестабільний клієнт/пацієнт/бізнес-партнер/аніматор для вашої дитини (пасивний).
Концентруйтесь не на подіях, а на днях тижня.
3. Подумайте, в яких умовах чоловік стримується. Спробуйте відтворити ці умови.
4. Заздалегідь прийміть як факт його небажання/неспроможність дати вам бажане, щоб не розпочинати діалоги ’про сімейні цінності’.