Покорительная• 24 ноября 2024

Мій заробіток на вінегретах і не тільки. Соління

Бачила тему, всі коменти не читала.
Я технолог на промисловості, вища освіта, зарплатня була 14800 тис що до війни, що після така сама.
З цього року, стало особливо важко фінансово, у чоловіка теж проблеми з роботою. Звільнилась, почала займатись соліннями на продаж
Розмістила на фейсбуці оголошення, зробила свою групу клієнтів
Плюс раз в тиждень на базар
В мене черги. Сама собі керівник і це супер. Чоловік допомогає. Зараз, на пʼятий місяць роботи, я вже відбила все вкладене, і заробила свою ж місячну зарплатню за останній тиждень. Вільний графік, всі клієнти задоволені і позитивні. На моїй роботі було важче морально в рази.
Не бійтесь, щось змінити. Іноді, то на краще
Плакулька• 24 ноября 2024
Автор- вы большая молодец! Я очень люблю таких людей как вы- что бы я без вас делала? Не умею и не люблю делать соленья,а есть очень люблю. Ещё печеночные торты у нас продают вкусные.😋😋
Ашолюдискажуть• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
Потому что нормально развиваться и облегчать себе жизнь и труд

А многие в сёлах будто радуются что на износ живут

И не всегда это ещё и чисто
Если все селяне будут развиваться и становиться айтишниками, у кого вы купите овощи фрукты, мясо, сало?
Спасу мир• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Для меня авокадо г... , например. А люди, которые выставляют свой авокадо завтрак в инсте, кажутся мне смешными. Я же не пишу им, что это фу
автор Покорительная • 24 ноября 2024
Ответ для...аяприкольная
ммммм белые грибочки рассмотрела, неужто у автора в подвале хранятся мешками??
а поняла, муж за 40 мин в соседнем лесу собирает
Ні, гриби були нами куплені на Закарпатті
Але вже їх нема, розкупили. Ці фото жовтня
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Для людей, яким не все рівно, що їсти, це не їжа!
А чем вы питаетесь? Ваши дети не едят картошку фри, шаурму,не пьют колу?))) вы сало, творог, селёдку,таранку, креветки итд никогда не покупали?)))
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Що спільного між креветками купленими в магазині в капустою квашеною яку робили не зрозуміло в яких умовах ?
Олечка79• 24 ноября 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Як мінімум з порушенням санітарних норм в підвальних приміщеннях. Студенти, як правило. Одне спасіння, що там спирт
( невідомого походження) і отруєнь мало
Они ж недавно в Англии даже открылись . Интересно как там это все делают ?!
Я ее пью когда в театр хожу, это раз в неделю , бо эта вишня возле театра и у нас с подругой уже традиция перед театром вишня) ну все равно буду заходить , мне вкусно , не травилась )
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером

И не всегда это ещё и чисто
Вам айтишники продают картошку,морковь, ,коптят мясо, делают масло, творог, солят селёдку? А масло подсолнечное тоже сеньоры делают?
Мюллерная• 24 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
це ви так себе утішаєте? Смачного
Я просто не люблю когда врут)
Міряно-переміряно• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Якби ви бачили, як роблять хліб, то ви б його не їли. Але не можна продукти називати гімном. Люди вклали сили, щоб ці овочі виростити, автор, щоб переробити, а ви гімном називаєте. Фу. Як в нас кажуть про таких як ви ´з хлопа пана´.
Carin• 24 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
Кстати, эти ведра вообще под уксус не расчитаны
Капуста немного химическая получается
В квашеном уксуса быть и не должно )
Грушки-яблочки• 24 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Це не означає, що вона погана. Просто не варто ідеалізувати рестранне виробництво.
Ашолюдискажуть• 24 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Идите воздухом подышите,ото и вся ваша еда.Чего торчать в теме и высказывать своё ’фу’?Людям это нужно,есть спрос,у вас какие вопросы и проблемы по этому поводу?
Воздухом дышать нельзя, он очень грязный!
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Креветки продаются на развес ещё, на базах, на море,на Привозе итд
Так я спросила про детей, Макдак, фри, пиццу не едят?)))
Ашолюдискажуть• 24 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
Тем более так говорить на еду в условиях войны - просто днище.
Міряно-переміряно• 24 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Лично видела в супермаркете как работник цеха выпечки уронила поднос с плюшками) глянула в зал, увидела что я наблюдаю, собрала их и отставила в сторону на стол. Я ушла и вернулась буквально через минуты три. Уже на столе подноса нет, а в ячейке гора плюшек выложена))))
А я бачила, як згружали хліб, ящики ставили на землю, біг пес, підняв лапу і пустив струю на той хліб.
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Піцу от зробила сьогодні на обід. Смачна була
Креветки на вагу ще й морі. Ні
Не купувала ні разу.
Спасу мир• 24 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Ну так это произошло по понятной причине. Иначе у работника вычтут из зарплаты. И могу вас обрадовать: в скандинавских странах жёсткая антисанитария. Вчера , например, в торте волос нашли. Известная кондитерская, маленький торт в эквиваленте 40 евро.
Ашолюдискажуть• 24 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Про стерильність я не писала, але й фейкових передачок не дивлюся )
Ага, фейкових. Самі прийшли і все позасирали, при тому бруд такий, що дуже добре видно те, що він накопичувався роками.
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Креветки на вагу ще й морі. Ні
Не купувала ні разу.
Творог вы тоже магазинный всегда покупали? На рынке ни разу? И селёдку только в паках? Не верю
Ваши дети вырастут и будут компанией ходить в кафе/кино и есть покупную пиццу, вы в обморок не будете падать?)
младокошкина• 24 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
О,то как раз аромат для Жука,струя то ж не гИвно
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Креветки на вагу ще й морі. Ні
Не купувала ні разу.
Тесто это тоже пищевой мусор,кстати) пользы ноль,плохо вы домашних кормите. Я думала у вас горная форель,овощи свои и своя картошка,не обработанная. А у вас тесто ....
Ашолюдискажуть• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Харчове сміття - це все те, що ви особисто не їсте? Така собі не модна , не блогерська їжа? А ви така зла, тому що дуже хочете оте все їсти?
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Она вон пиццу пекла сегодня. Тесто)))
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Я не їм оселедці, творог так, в магазині, або в сусідки в селі.
На базарі я купую фрукти і овочі. Все.
В мене рука не підніметься купувати і годувати родину такою «їжею»
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Та йдіть зʼїжте капусти з базару
Чому в мене не може бути іншої думки?
Пффф 100%• 24 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Та не везде есть зав. производством)
Та в уважающих гостей ресторанах есть
Наездница• 24 ноября 2024
Поділіться, будь ласка, рецептом смачної квашеної капусти 🤗
Прилипало• 24 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Это просто работа
Мюллерная• 24 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Хлебокомбинаты возят на тележках и грузят с рампы на рампу.