Покорительная• 24 ноября 2024

Мій заробіток на вінегретах і не тільки. Соління

Бачила тему, всі коменти не читала.
Я технолог на промисловості, вища освіта, зарплатня була 14800 тис що до війни, що після така сама.
З цього року, стало особливо важко фінансово, у чоловіка теж проблеми з роботою. Звільнилась, почала займатись соліннями на продаж
Розмістила на фейсбуці оголошення, зробила свою групу клієнтів
Плюс раз в тиждень на базар
В мене черги. Сама собі керівник і це супер. Чоловік допомогає. Зараз, на пʼятий місяць роботи, я вже відбила все вкладене, і заробила свою ж місячну зарплатню за останній тиждень. Вільний графік, всі клієнти задоволені і позитивні. На моїй роботі було важче морально в рази.
Не бійтесь, щось змінити. Іноді, то на краще
Поліцейський патруль• 24 ноября 2024
Ответ дляЦибулька зла
А вам действительно нравится пахать физически вместо того, чтоб сидеть в теплом офисе, с больничными, отпусками и пенсией?
про пенсию особенно смешно) учитывая что человек за неделю заработал месячный оклад
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляПффф 100%
Не знаю
Я очень привередлива к пище. Сразу отравление. Там спокойно брала суши с собой, сырники, вторые блюда. Мне делали на вынос.
Всё зависит не от поваров, а от зав производством или шеф. Он не примет плохую продукцию и не выдаст испорченное блюдо.
Та не везде есть зав. производством)
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
А де ви у автора на фото, бачите сміття?
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 24 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
А как?)) я люблю пьяную вишню )
Як мінімум з порушенням санітарних норм в підвальних приміщеннях. Студенти, як правило. Одне спасіння, що там спирт
( невідомого походження) і отруєнь мало
Мушля з Криму• 24 ноября 2024
Ответ дляМюллерная
Зачем вы обманываете?)
це ви так себе утішаєте? Смачного
...аяприкольная• 24 ноября 2024
я все еще жду ответ, где автор берет сырые мидии и как их готовит и где хранит.
Железобетон• 24 ноября 2024
Ответ для...аяприкольная
Откуда она это может знать).
младокошкина• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
В Польщі заборона продавати таку продукцію без сертифікатів і документів
Удалено администрацией...
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 24 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Откуда она это может знать).
и морскую капусту. и помидорки, перчики. сельдерей. сырье ж надо хранить
Кукусики• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
В ресторанах є ліцензія, а автор щось там десь родить в себе вдома.
Ні, я ніколи не купувала такого на базарах. Я дуже брезглива
Прочла Ваши комменты и поняла что я брезгую общаться с такими как Вы.
Таракашечка• 24 ноября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Автор, ви молодець! Не слухай те їх. Я б купила.
А ті, хто фукають, хай ідуть в Сільпо. В мене сусідка там робить, каже торти печуть з побитих яєць, збирають їх навіть з землі, де в черевиках вантажники ходять. Зато там сертифікат є.
Лично видела в супермаркете как работник цеха выпечки уронила поднос с плюшками) глянула в зал, увидела что я наблюдаю, собрала их и отставила в сторону на стол. Я ушла и вернулась буквально через минуты три. Уже на столе подноса нет, а в ячейке гора плюшек выложена))))
...аяприкольная• 24 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Откуда она это может знать).
а еще не придумала, понятноооо
Верочка 100%• 24 ноября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Научите квасить капусту! Она у меня получается очень мягкая....
покупайте капусту зимнюю, белую, головки чуть приплющены, и перед тем как трамбовать-не жмакайте ее сильно, буквально перемешать аккуратно и трамбовать в банку.
Спасу мир• 24 ноября 2024
Вы - умница, автор. Достойны уважения. Не опустили руки, не ныли, а добились успеха
Кукусики• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Прилипало• 24 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
А налоги человек заплатил?
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 24 ноября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
сорт неправильный берете
Кукусики• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Я таких комментаторов людьми не считаю, которые еду говном называют. У Вас мозг есть вообще???
...аяприкольная• 24 ноября 2024
ммммм белые грибочки рассмотрела, неужто у автора в подвале хранятся мешками??
а поняла, муж за 40 мин в соседнем лесу собирает
аромат Жука• 24 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Для людей, яким не все рівно, що їсти, це не їжа!
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Та нам все равно,как в Польше.
в Украине всю жизнь были рынки с салом,соленьями, селёдкой, молочкой. А такие базары,как Привоз,то вообще легенда )
.
Кукусики• 24 ноября 2024
Админы заблокируйте пожалуйста ’аромат Жука’. Неадекватное создание.
Спасу мир• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Это традиционная украинская и польская еда. Мои дети, например, едят авокадо с копчёным лососем на завтрак. Но с удовольствием будут есть соленья. Нам передали 2 баночки с маринованными грибами из Польши и мы их храним как лакомство на Рождество и НГ.
Галя із Дарниці• 24 ноября 2024
Автор , ви велика молодець.
Зацікавили баклажани на фото , як ви їх робите ?
Ашолюдискажуть• 24 ноября 2024
Ответ дляПффф 100%
20 лет назад я тоже с офиса перешла на рынок.
Шаг в пропасть. Деньги есть, но здоровья и времени нет уже давно.
Что ж вы не рассказываете как стоять на рынке в любую погоду, делать эти соления, закупать, продавать. Спать по несколько часов и постоянно вонять.
Это всё красивая обложка не очень сладкой правды.
чем вонять?
И ещё вы взяли что у автора такие масштабы производства, что она почти не спит?
Вот, у неё даже время она посиделки на Советчице есть.
Карамелька• 24 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Классно . Молодец. Но сейчас Вам напишут местные феи что не едят такого, не едят в гостях , не едят то что продается на рынке и сделанное чужими руками
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...
Просто фу
младокошкина• 24 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Удалено администрацией...