Чеширская кошечка• 24 ноября 2024

Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом пончиков.

Надоели блины, оладьи , сырники. Вот решила приготовить пончики, но раньше никогда их не жарили боюсь не получатся.
Личко Невеличке• 24 ноября 2024
От пончиков жопа растет
Ешьте огурцы - они дорогие и диетические

Нехай щастить• 24 ноября 2024
Ось по цьому рецепту вийшло все з першого разу. Тільки муки точно на 450 г, а трохи більше
Нехай щастить• 24 ноября 2024
https://www.instagram.com/reel/DBorgzyNAha/?igsh=
Карма хамелеона• 24 ноября 2024
робите звичайне дріжжове м´яке тісто і смажите у фритюрі
Оце фіфа• 24 ноября 2024
Поищите рецепт дрожжевого теста, которое подходит в холодильнике, я брала на поваренке, беспроигрышный вариант
Алесс• 24 ноября 2024
Пирог с яблоками могу посоветовать)
автор Чеширская кошечка • 24 ноября 2024
Ответ дляАлесс
Пирог с яблоками могу посоветовать)
Давайте)
Алесс• 24 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Давайте)
3 яблока,или 2+1груша,3 яйца,8 ложек сахара,пакетик ванилина,30-50 грамм растопленного масла. Мука,полпакетика разрыхлителя
Взбиваю миксером,до густоты. Как на олади
Форму смазать мягким маслом,посыпать манкой или мукой,или сухарям. Фрукты,сверху вылить тесто.
Пеку мин 20,при 200. Но духовка странная,ориентируйтесь по своей духовке.
Я пеку с ночи,и выключаю. До утра и остывает и доходит. Не сырой получается.
Сверху поливаю еще кремом заварным
месяцкие• 24 ноября 2024
Вам на дрожжах? Тогда могу написать.

автор Чеширская кошечка • 25 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
Вам на дрожжах? Тогда могу написать.
Мне вкусные) поделитесь пожалуйста. Думаю на дрожжах они пышные получаются.
месяцкие• 25 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Молоко 125мл
мука - 250 гр
сахар 1ст.л.
1 яйцо
масло слив. 25гр. мягкое
дрожжи сухие (лучше всего Д. Откер) 1ч.л.
ваниль,соль щепотка

В теплом молоке (не горячем) развести дрожи немного сахара и муки, подождать пока поднимется шапочка+ добавить яйцо+ сахар+молоко+ваниль+соль=взбить миксеров+ добавить муку и в конце масло, замесить эластичное тесто. Вымесить хорошо насадками крюк или комбайн насадка крюк, если нет, вручную. Поставить подходить, чтобы было быстрее можно на теплую плиту или грелку завернуть в полотенце и рядом сложить. Далее достать, обмять, выдавить стаканом пончики, толщину можете сами регулировать. Нагреть масло в удобной для вас посуде или фритюрнице и жарить, до золотистого цвета). Температуру масла можно потестить маленьким кусочком теста.

Вот такие получаются. Это с 1й порции. От 8 до 13 шт в зависимости от размера.
Ответ длямесяцкие
Молоко 125мл
мука - 250 гр
сахар 1ст.л.
1 яйцо
масло слив. 25гр. мягкое
ваниль,соль щепотка

Спасибо. Аппетитно выглядят.