Не будь КакСвета• 25 ноября 2024
У кого часто повышенное давление. Как спасаете себя?
Долгодейств.таблетки типа памиприл не действуют.
Капопрес или что пьёте? Мне 50.
Відморожена• 25 ноября 2024
Не меряю. Не знаю какое. А увас головные боли что вы меряете давление?
Тішуся неперетішуся• 25 ноября 2024
Каптопрес это лекарство ’скорой помощи ’, когда давление уже высокое. Да, мама принимает. Но нужно знать, сколько и как принимать. Целую таблетку может и не надо. Если вам поставили диагноз гипертония, вам ежедневно утром нужно принимать лекарство, назнвченное доктором.
Тішуся неперетішуся• 25 ноября 2024
Автор, часто првышенное давление - нужно обратиться к кардиологу.
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляВ курсі діла
Утром бисопролол, вечером эналаприл
А головные боли, если есть, то спазмалгон пьёте?
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
В курсі діла• 25 ноября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Цитрамон. Раньше головные боли иногда бывали, но сейчас уже редко.
Тішуся неперетішуся• 25 ноября 2024
При головной боли мама пьет Нурофен экспресс.
Цитрамон повышает давление.
Правильно_Валерчик• 25 ноября 2024
Вы же знаете ,что сразу после приема пищи не измеряют ? Должно пару часов пройти для начала. И не злоупотреблять сахаром и солью
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Была. Ничего очень страшного. Но есть немного проблемы. Из таблеток то от стресса, понижение давления таблетками
Потребую апгрейду• 25 ноября 2024
Нужно обратиться к кардиологу и подобрать свое лекарство в нужной дозировке. Бывает часто, что одно, другое, третье лекарство не подходит.
Майструю крила• 25 ноября 2024
У моего мужа бывает 180/110, 44 года спасает только Спазмалгон. Не знаю почему но каптопрес ему совсем не помогает
Тішуся неперетішуся• 25 ноября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
У мамы давление может повышаться от нервов.
Однозначная• 25 ноября 2024
Якщо один антигіпертензивний препарат неефективний і не утримує АТ у межах норми, то призначає кардіолог 2 антигіпертензивні препарати, а іноді і 3, комбінований антигіпертензивний препарат.
У мене гіпертонія 2 ст. - 3 ст. ризик 3. Приймаю 2 антигіпертензивні препарати, але тиск все одно підвищується. Препарати групи інгібіторів ангіотензинперетворювального ферменту, так як виникає кашель задушливий, як побічний ефект.
Дадосвидания• 25 ноября 2024
Перебрала разные долгодействующие таблетки, нашла те, что мне держат давление. Но я не умею пить лекарства, постоянно то забуду то просто лень))) Поэтому когда поднимается сильно пью Андипал или Каптопрес. Вот и сейчас улеглась - таблетку не выпила. А встать не могу уже, потому что их шерстяное величество лечь на меня изволили.
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляВ курсі діла
Говорят, цитрамон повышает давление
Тішуся неперетішуся• 25 ноября 2024
Ответ дляМайструю крила
Он ходил к доктору?
Принимает препараты от давления?
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляДадосвидания
Спасибо, Андипал, не знала про такие таблетки
Потребую апгрейду• 25 ноября 2024
Ответ дляМайструю крила
Это ненормально. Мой тоже долго не обращал внимания на эту проблему. Потом один раз - криз, второй - микроинсульт, и побежал к врачу как миленький, теперь постоянно принимает 2 препарата.
Потребую апгрейду• 25 ноября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Говорят, цитрамон повышает давление
Так и есть.
Майструю крила• 25 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Он ходил к доктору?
Принимает препараты от давления?
К доктору ходил, отправил на анализы. Анализы крови в норме, выписали таблетки и на этом всё
В курсі діла• 25 ноября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Говорят, цитрамон повышает давление
Спасибо что сказали, я не знала
Тогда буду смотреть что-то другое от головы
Майструю крила• 25 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Он ходил к доктору?
Принимает препараты от давления?
Принимает только когда уже плохо, регулярно ничего не принимает. Очень зависим от погоды, на смену климата повышается давление
Дадосвидания• 25 ноября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Особенно хорош он когда голова болит при давлении. Это три вещества, которые обычно колет скорая когда приезжает на давление: анальгин+дибазол+папаверин
Губка Боб• 25 ноября 2024
Пью таблетки на постійній основі, бо такі сюрпризи, типу 180/100 дуже тяжко доя організму обходяться. Коли одні таблетки перестали тримати пішла до лікаря, кардіолог виписала + ще одні. Якщо вас влаштовує така ситуація, « грайтеся» й далі каптопресом , замість того, щоб приймати ліки постійно і не ризикувати.
Тільки каптопрес то « швидка допомога», його дія 1-2 години.
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляТочу ляси
Принимаю каждый день еналозид. Этим и контролирую давление
Норм препарат от повышенного давления?
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб
Постійно то забула, то лінь встати
Не будь КакСвета
• 25 ноября 2024
Ответ дляДадосвидания
Без рецепта продаётся?
Тішуся неперетішуся• 25 ноября 2024
Ответ дляМайструю крила
Посоветуйте все же сходить к доктору. Иди сходите с ним, если один не хочет.
Кардиограмму, проверить сосуды и т.д.