Сколько творога выходит из 10 литров молока.
И ещё, какие трудности возникают при содержании коровы?
Уси Пуси• 25 ноября 2024
От многих факторов зависит, сколько будет выходить творога. У меня бывало получалось 300 грамм с литра, а бывало и 200. Творог делаю постоянно. Качество молока очень важно.
Обнемашечка• 25 ноября 2024
Десь 1 кг з 2,5-3 банок 3-х літрових. А складнощі? Її треба чимось годувати і це не лише сіно взимку чи трава влітку, + постійно по часу бути вдома щоб подоїти, + прибирати за нею треба
Ответ дляЖенщина с косой
Из 10 литров около 3х кг) Коровы нет, но была дача в селе. Если климат морозный, нужно много сена на зиму, несколько тонн. И силос еще.))
А как к козам относитесь?
Я тут с краю постою• 25 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
3кг с 10л молока???? Вы их сами делали и взвешивали??не может быть такого
КараПузовна• 25 ноября 2024
Из 10 литрового ведра молока у меня получалось до 2 кг творога.
Если применять профессиональные закваски - выход слегка увеличивается. Да и творог вкуснее (само молоко не перекисает).
Но содержать корову - это огромный труд.
KROX@• 25 ноября 2024
Я за містом живу (обл центр) і у сісідів корови. Молоко і сир продають. В місяць 10-15 тис. Але влітку пасуться на стадіоні (майже все місто захаращене, то халява), сіно закупляють і заготовляють.
КараПузовна• 25 ноября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
А как к козам относитесь?
С козами гораздо легче. Особенно если есть выпас по близости. Но и молока коза дает гораздо меньше.
козье молоко - специфическое. Я так и не научилась его пить. Сын пил нормально.
Творог мне из него тоже не нравился. А вот брынзу я из козьего молока делала замечательную.
Працівниця року• 25 ноября 2024
Я стала брать молоко у фермера. И сама делаю творог. Никогда бы не поверила, что с трёшки молока выходит творог 800-900 гр. И 1.6 л сыворотки. Но делала сама и не раз. Вопрос: что с молоком? Можно было подумать, что в молоко что то добавляется. Но я не раз брала молоко сразу из под коровы. В свою тару. Корм??!
Уси Пуси• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет, не много, если хорошее молоко, правильная закваска и правильно делать. Взвешивала сама, делала сама.
Кусюче сонечко• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
А лікувати?
годовасик• 25 ноября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
А как к козам относитесь?
З козою суттєво простіше.
Влітку коза дає 3-4 літра молока.
На зиму козі вистачає невеликої скирди сіна, але ще треба кормові буряки, ячмінь.
Можна підгодовувати хлібом.
У догляді коза простіше.
Ну і хвіст короткий, під час доїння в обличчя хвостом не дасть (це якщо з коровою порівняти).
Плюс кози, як правило, не так сильно тримають молоко, доїти легше.
Творог смачний з козячого молока.
А масло не дуже, воно біле, виглядає як смалець.
Влітку коза дає 3-4 літра молока.
Можна підгодовувати хлібом.
У догляді коза простіше.
Творог смачний з козячого молока.
Вилосипедниця• 25 ноября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Корову содержать это очень большой труд,очень
Да слышала либо корова либо работа
Вилосипедниця• 25 ноября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тут у каждого второго корова))) сейчас все расскажут))
И корова и зарплата в 50 тыс
Valentina shop2020• 25 ноября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Да слышала либо корова либо работа
Правильно,если человек имеет корову,то о какой работе речь,ща коровой нужен уход,доить только три раза,кормить,поить,убрать,это колоссальный труд
Valentina shop2020• 25 ноября 2024
Ответ дляВилосипедниця
И корова и зарплата в 50 тыс
50 для советч это сущие копейки,тут все 50 тыс Долл получают и питаются только качественной пищей
Удальонка• 25 ноября 2024
корову держать сложно, затратно, плюс коровы часто болеют лейкоз у них обычное дело.
Вилосипедниця• 25 ноября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Как грудной ребенок
Паратруперсупер• 25 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Бред. Из 10 л деже 1.5 кг если получится то это хорошо
Паратруперсупер• 25 ноября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Выход творога зависит от плотности молока, а эта самая плотность от кормов
Ответ дляValentina shop2020
Когда я была маленькой и проводила лето на даче в селе, там в каждом дворе была корова или хотя бы пара коз. И все женщины работали. Просто нанимали сообща пастуха и он выводил стадо на пастбище, обычно в ближайший лесок. В 5 утра все доили коров и отправляли в стадо, а сами на работу. И вечером в 17 пастух это стадо пригонял обратно. Коровы сами шли к себе домой) Им давали кусочек хлеба с солью. И доили. А в выходные был покос, вся семья косила, ворошила и скирдовала. Парное молоко сразу после дойки обожаю до сих пор.