Астановитесь• Изменено 25 ноября 2024

Є такі як я? Погано запамʼятовую іноземні мови. І збирається жити закордоном

Це взагалі реально?
Нє я знаю англ
Але на рівні 7-8 класу нашої школи
А2 в1 мабуть
Але дуже примітивно можу розмовляти
Як взагалі люди їдуть закордон? На що вони розраховують? Як там виживати?
Думала поїхати в америку щоб там донька вчилась і залишилась
Я б там ходила на курси- але і так ясно що я не вивчу ту мову
Ластоноша• 25 ноября 2024
Выучите. Языковая среда и необходимость как-то объясняться творят чудеса.
Ні за холодну воду• 25 ноября 2024
Реально
Таких большинство
Вы не одна такая
Поліцейський патруль• 25 ноября 2024
Я приїхала з 0 французької і в 42 роки. 2.5 роки В1, але я майже не вчу. Підтвердила рівень міжднародним іспитом. Воно само якось, не знаю як. Але іспанська яку я вчила в школі і в університеті, взагалі 0. Я її не розумію
У вас В1 то це круто. Розвинеться в среді
Фокус-Покус• 25 ноября 2024
Нічого страшного. руські німці, казахстан, живуть по 30 років за кордоном, і ніхрена не вчать та не паряться. Саме цікаве: що коли їм потрібно, вони за путла, свою ганчірку люблять, а як щось від німців потрібно- то вони одразу німці аж бігом. Приспособленці, кароч
автор Астановитесь • 25 ноября 2024
Ответ дляФокус-Покус
А де вони тоді працюють?
МинерАлочка• 25 ноября 2024
В1 то ще й гарний рівень
На його базі у мовному середовищі буде набагато легше, ніж з А мінус 1
Фокус-Покус• 25 ноября 2024
Ответ дляАстановитесь
А де вони тоді працюють?
Ніде. На соціалі. Я коли в тафєлі обслуговувалася, там була жінка з казахстану. Так от вона сама сказала, що там 30р, мову не знає. Роботу так і не знайшла пристойну.
Шиворот Навыворот• 25 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
Не факт , что выучит. Я сейчас живу в другой стране. Здесь многие мигранты живут по 5-10-15 лет и не знают языка этой страны. И это очень частое явление. Чтобы выучить язык нужно заниматься, прилагать усилия и иметь желание.
Кундалина• 25 ноября 2024
Да, не выучите. Будете работать там где можете не разговаривать, физическая работа.
Трусиковед• 25 ноября 2024
то есть вас сдерживает от переезда в америку только это?)))
ох и сказочницы
Позитивна• 25 ноября 2024
Ответ дляФокус-Покус
так само, як і наші акакаяразнічні ждуни
Мию вікна у мороз• 25 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Реально
Таких большинство
Вы не одна такая
Обнемашечка• 25 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
не факт) моя подруга врач, умная женщина, но вот за почти 3 года в америке даже с курсами - ноль английской...
Борщик• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
И кем она там работает?
Ananasprotivogaz• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Сомнительно тогда что умная. Ещё и врач. Бежать от таких врачей надо
Джавеліна• 25 ноября 2024
Вот поэтому я не выехала.. не идут мне ящыка. После школы несколтко курсов перепробовала и забросила потом мечту(
Джавеліна• 25 ноября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Тпк есди лна срец в своей работе. Я вот отличный финансист, но без языка. Это не згачмт что я плохоц специалист
Ananasprotivogaz• 25 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
За три года не заговорить на английском...это конечно говорит о том какой она спец.
Джавеліна• 25 ноября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Она ж не лингвист, а медик...специалист в медицине....
Я вам скажу у меня знакомая в студенчестве выехала замуж ( за богатого француза, элита). Язык на достойном уровне выучила за 7 лет пребывания....так это молодой мозг и возможносьи принимающей стороны. У всех в разгых сферах разные способности....
Поліцейський патруль• 25 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
7 лет, а тут пишут, что за 2 года можно было выучить на достойно уровне и в офис на работу. Немецкий например
Обнемашечка• 25 ноября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
большая часть украинцев родной язык не выучили,даже за три последних года. страна дебилов,выходит?
Ananasprotivogaz• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
А кто его учил? И зачем?
Обнемашечка• 25 ноября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
А кто его учил? И зачем?
все,питань немає))))))))))
Ananasprotivogaz• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
все,питань немає))))))))))
То есть ответить нечего? Неудивительно.
Обнемашечка• 25 ноября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
То есть ответить нечего? Неудивительно.
вы вообще хоть немного подумали,когда спрашивали?)))
в америке, значит, надо учить английский, а в Украине родной - не. и так сойдет.
Ananasprotivogaz• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
В Украине разговаривают на двух языках. Кто хочет, тот учит, кому это нафиг не надо, тот и не учит. Да и в Америке можете научить английский, кто вам запретит
Бавовнятий Пупс• 25 ноября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Все врачи, кто хоть как-то стремится развиваться, читают англоязычные статьи о медицине, кто ходит чисто отсидеть на работе, тем и язык учить огромная проблема.
Идууу--уууу блин• 26 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Прикольно
А я учу французский и никак А2 не могу перепрыгнуть. И работа 2 года среди французов мало помогает
Дети позже меня начали учить и лучше говорят. Младшая вообще не учит его, а делф А2 сдала на 92 балла. Но у них хороший английский.
Способности к языкам или есть или их нет. Моя стихия - цифры, аналитика
Поліцейський патруль• 27 ноября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Прикольно
Мой муж бывший в школе учил французский, здесь год с репетитором, как не понимал так и не понимает. Я не могу сказать, что гуманитарий или языки легко прям заходят, но французский меня прямо вставляет, особенно грамматика. Мне лично намного легче чем английская.
Идууу--уууу блин• 28 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
У меня вообще нет ни одного иностранного языка
У вас есть способности, поэтому вы довольны быстро освоили второй язык.