Дую на вітер• 25 ноября 2024

Удаление молочного зуба в 5 лет

Чьим детям удаляли четверку или пятерку в возрасте 4-5 лет , как ребенок перенес ? Ставили распорку на место дыры ?к сожалению зуб пломбировали два раза , сохранить не удалось, наверное нужно удаление , там пень один остался ((
Фиктивная• 25 ноября 2024
Удаляли 4ку в 8м лет. Плохо перенёс. Там же зуб с корнем
ВерСаСе• 25 ноября 2024
Нормально дочь перенесла. Обезбаливают же. Никаких распорок не ставили.
Червона рута• 25 ноября 2024
Пятёрку в 7. Носил пластинку пока коренной не вылез.
Перенёс хорошо. Но делал очень хороший доктор
Трактор Віка• 25 ноября 2024
Удалили клык, распорку не поставили, теперь в 8 имеем проблемы, все зубы ушли вбок куда-то, зубной ряд несимметричныый, теперь расширяем челюсть и будем брекетами отодвигать в сторону, а то клык постоянный не вылезет. Нам к сожалению не сказали вовремя про распорку. Не было бы столько проблем.
МЕСТО_Встречи• 25 ноября 2024
Удаляли в 5 лет после неудачного лечения. Пятерку. Перенес нормально, делали в челюстно лицевой хирургии у очень хорошего врача. Распорку поставили неудачно, через пару дней она отпала, он ее почти проглотил, подавился, начал задыхаться, бабушка испугалась, сердечный приступ был. Ну ее в баню эта распорку, сняли и ходил без нее. В 12 лет все зубы есть, все ровно