Тушьмушьнюшь• 25 ноября 2024
Адентия двойки сверху
У ребенка 5 лет проблемные зубы , ещё и адентия двойки обнаружилась , что делать ? На консультации у ортодонта ещё не были
Малинка• 25 ноября 2024
Носить съёмный протез,чтоб не потерять место для последующей имплантации и не испортить прикус
Тушьмушьнюшь
• 25 ноября 2024
Ответ дляМалинка
Вы разбираетесь в снимках ? Не подскажите, почему нет зубов мудрости ? Или они как-то позже появляются ?
Тушьмушьнюшь
• 25 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
в свои 40 лет имею молочный зуб
У ребенка эти двойки коричневого цвета , очень хрупкие - гипоплазия эмали , долго не простоят
А я женатая• 25 ноября 2024
У одной дочки такая адентия. Варианта 2. Тк зазора нет и не мешает, можно и оставить так или клык подпилять под двойку для лучшего визуала. Но есть небольшое смещение центральной оси, те эстетика имеет место быть. Или ждать 18-20, брекеты, освобождние места под имплант, имплант.
Муууумие• 25 ноября 2024
Авторе, в мого сина адентія. Теж немає двійки, а на іншому сусідньому зубі також гіпоплазія емалі. Вам правильно порекомендували порадитися з ортодонтом і не одним, щоб почути різні думки. Бо іноді буває, що в той отвір, який залишите під імплант або зйомний зуб може не вистачити місця. Нам наша ортодонт розповідала, що в її практиці був такий випадок і це було проблемою.
Моєму сину вже 18. Ми лишили так як є. Вже два плюс роки ходимо до ортодонта. На гіпоплазійному зубі стоїть тимчасова коронка, коли закінчимо ортодонтичне лікування, треба буде на нього ставити щось постійне, на другій половині щелепи двійка в малого теж трохи недорозвинена, тому або реставрація, або вініри.
Люблю ВалЄру• 25 ноября 2024
Ответ дляА я женатая
я вижу, вы стоматолог? можете подсказать, что мне делать? начал болеть зуб от горячего и холодного в основном. болел недели 2, я пошла к врачу, думала, болит верхняя 6 или 7, а начали дуть воздухом - нижняя 7 оказалась. как я поняла (врач была полька), и вверху, и внизу есть повреждения на зубах, которые могут вызывать такую боль. она мне посверлила нижний, запломбировала и сказала, что если всё равно будет болеть, нужно лечить каналы.
и вот три дня прошло, а он снова болит - поела грушу и вот. вопрос у меня такой - а вдруг это верхний болит, а я не понимаю? потому что боль реально блуждающая, то там кажется болит, то сям. что мне нужно сделать? КТ? чтобы точно определить, какой зуб болит. потому что я уже заплатила 330 злотых, а если лечить каналы, то один зуб до 1,5 тысяч злотых будет - я разорюсь((.
А я женатая• 25 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
нет, я не стоматолог. Я мать ребенка с адентией, которая уже консультировалась у ортодонтов. Вам здоровья!
Люблю ВалЄру• 25 ноября 2024
Ответ дляА я женатая
ок, спасибо, создам пост тогда)
Тушьмушьнюшь
• 25 ноября 2024
Ответ дляА я женатая
Мне сказал стоматолог , что сейчас адентия повсеместно и очень часто такая проблема именно с двойками (((
А я женатая• 25 ноября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
да, я тоже такое знаю. Но было бы легче, если бы адентия была симметричной.
Тушьмушьнюшь
• 25 ноября 2024
Ответ дляМуууумие
По снимку видно, что у моего ребенка с одной стороны совсем нет двойки, а с другой стороны двойка будет маленькой и острой - тоже не очень красивая (((
40каградусная• 25 ноября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
З іншого боку вона не маленька і гостра, а повернута на 90 градусів, ви її бачите ’в профіль’
Санта Барбара• 25 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
в свои 40 лет имею молочный зуб
Эх , я свой в 29 потеряла, теперь с имплантом
Санта Барбара• 25 ноября 2024
В мене адентія, немає 2 двойок, на їх місце стали клики, а на місці де повинні бути клики вже імпланти