спальное место• 25 ноября 2024
Что с пальцем у сына?
Пришёл с улицы и говорит болит палец. Разбулся и я ужаснулась. Что это такое? Напухло сильно и болит. Фото со вспышкой и без. Что делать?
Щастя-здоровля• 25 ноября 2024
Ногти так нельзя подстригать, только ровно, не закруглять, тогда ноготь не будет вростать.
КротоТо• 25 ноября 2024
Ніготь врослий. Вузьке взуття + якось дивно стрижені нігті..
до подолога треба.
из желе я• 25 ноября 2024
Воспалилось. У моего тоже такое было, так как мы за границей и это у них норма, то спасалась сама - парила ногу в воде с содой. Если бы была мазь Вишневского, то ее бы положила.
Незламна• 25 ноября 2024
Якщо хірургія - ваше хобі, то продизінфікуйте манікюрні ножиці, шкіру, гострою стороною проведіть пару разів між нігтем і шкірою в районі нариву, має вийти гній. Подавити, щоб весь вийшов, ще раз знезаразити і стерильну пов´язку накласти. Якщо на завтра гній продовжує набиратися, їдьте в чергову хірургію, вам там почистять.
Наверняка• 25 ноября 2024
Девочки правильно вам говорят. Это вросший ноготь. У вас наверное парень старше 10 лет, активный рост, ноги потеют, чаще всего так начинается. Судя по фото там ооооочень больно. Терпеть тяжело. Хоть бы Нурофен нужен, чтоб до утра дотерпеть и к врачу.
спальное место
• 25 ноября 2024
Ответ дляjulia-678c
Отрежте вросший осколок
Так он вроде не с краю а где-то посредине напухло. Отрезать не получится
Саджу все зарання• 25 ноября 2024
Узкие носки, узкая обувь, неправильно подрезаете ногти-ищите подолога.
julia-678c• 25 ноября 2024
Ответ дляспальное место
Получится. Я себе обычными маникюрными ножницами обрезала. Точно такое же воспаление было
Усатая полосатая• 25 ноября 2024
Панаріций,до хірурга,і не тягнути.Але якщо пронесе і повезе,то мазь Вишневського кілька днів
спальное место
• 25 ноября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Не дома Вишневского, есть ихтиолова мазь. Пойдем парить ноги и будем прикладывать хоть ихтиолову мазь
Усатая полосатая• 25 ноября 2024
Ответ дляспальное место
По эфекту то же самое