Бандитка Сью• 25 ноября 2024
Сколько вы гуляете сейчас с ребёнком 2,5-3 года?
Мы обычно выходили 2 раза: утром на 2 часа и вечером на 2 часа, чтобы спать лучше
В мороз сократили на 2 раза по 1 часу.
Сейчас ребёнок говорит, что хочет вечером дома быть. Я, если честно, тоже не понимаю, чем заниматься вечером на улице. Мы ходили эти 2 месяца, когда было темно честно гулять, но детей нет на площадках, на футбольном поле нет фонарей, за продуктами не надо.
Как у вас ситуация?
В мороз сократили на 2 раза по 1 часу.
Как у вас ситуация?
Женщинас• 25 ноября 2024
1.6 года моему, сегодня гуляли до обеда и вечером по часу.
Как зимой будет не знаю даже
Карамелька• 25 ноября 2024
У нас веселая компания на площадке, игры, танцы, качели. Ребенок рвется на улицу. 4-6 часов гуляем,в зависимости от того не воняет ли
Не гоню• 25 ноября 2024
Я в цю пору ввечері не виходила гуляти. Тільки коли було багато снігу і діти хотіли покататися на санках.
Звісно я розуміла, що прогулянки дітям важливі, але я взагалі не робила з цього культ.
Женщинас• 25 ноября 2024
Ответ дляКарамелька
Чем воняет?
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2024
Ребёнку 3,5 года.
Уже вторую зиму подряд не хочет гулять дважды на улице.
Выходим на 1,5 часа вечером только. Немного на площадке, потом 30 мин в кафе и домой. Дома мультики и играю с ним игрушками.
Я тертий жук• 25 ноября 2024
Автрр, робіть як вам зручно. Звичайно, на вулиці треба побільше гулять. Але не силуйте себе.
Сьогодні наприклад Київська обл вранці була дуже погана якість повітря за показниками. То з такої прогулянки більге шкоди виходить. Ввечері сирість до кості пробирала.
Нема єдиних правил. І є діти, які не люблять гуляти
Женщинас• 25 ноября 2024
Ответ дляКарамелька
Когда смог , когда гарь
Вы случайно не в Днепре живёте?
Женщинас• 25 ноября 2024
Ответ дляКарамелька
Киев
А все говорят только в Днепре вонь.
У нас тоже 😵💫
Бандитка Сью
• 25 ноября 2024
Ответ дляЖенщинас
А все говорят только в Днепре вонь.
У нас тоже 😵💫
Оно обычно одновременно по всей Украине. В Одессе мне говорили тоже
Калинові вуста• 25 ноября 2024
Под настроение. Можем гулять 2 часа, можем прогулку пропустить.
Допишу. Дочь не любит перчатки/варежки/рукавички, ей на руках все мешает. С трудом иногда выдерживает митенки с открытыми пальцами. Но руки мёрзнут и она часто предпочитает побыть дома, чем гулять, особенно в ветреную погоду.
Бандитка Сью
• 25 ноября 2024
Ответ дляКалинові вуста
Мой летний) ему даже в перчатках утеплённых холодно. Плюс в нос и щеки. Фух, ну, тогда полегче морально
Калинові вуста• 25 ноября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Вы переживаете, что гуляете мало? Имхо, прогулки должны быть в радость, а если только как обязаловка, то лучше время дома провести)
А я женатая• 25 ноября 2024
Мы зимой гуляем только один раз засветло часа полтора. В темноте гулять он и сам не особо хочет.
Залізна пані• 25 ноября 2024
син 4.5 роки останнім часом взагалі не дуже рветься на вулицю. дітей нема ні вранці, ні ввечері, всі в садочках.
ввечері ще місяць назад гуляли на майданчику з іншими дітьми з ліхтариками, але то в постійній напрузі чи десь не впаде і тп.
вранці ходимо гуляти в парк, якщо хоче. але останнім часом хоче посидіти вдома чимось погратися. ввечері то тільки якщо за продуктами/на пошту/каву попити