Я_канеша_извиняюсь• 25 ноября 2024

Я не знаю как это описать и как действовать дальше..

Вообщем так, сегодня мой сын, ему 8 лет спросил что такое секс. Ну это такое, ладно. Я ему стала рассказывать в доступной для ребенка форме. То что он мне рассказал дальше повергло меня в шок. Я не знаю как поступить в этой ситуации. Дело в том, что эго ровесник вроде как с каким то настоящим ножом пугая его лез к нему в попу своим этим самым., сын говорит что больно ему не было. Я толком не пойму было ли проникновение или нет. Я вообще сейчас не могу понять что делать. Было это аж летом. Рассказал только сейчас потому как боялся
автор Я_канеша_извиняюсь • 25 ноября 2024
Ответ дляГуби з філером
Я-детский психолог. Повторю вопрос- в каком эмоц. состояниии реб. рассказвал это? Как сам это воспринимает? как сейчас себя эмоц чувствует? Понял ли, что произошло? Почему сразу не рассказал- боялся-стыдился- знает что это плохо? есть ли страх к тому ребенку?
Рассказал как бы нормально, не плакал ничего такого. Просто стеснялся. Я так поняла что он воспринимает это как норму , просто это секс и все так делают. По его словам он не знал что секс это только мама и папа. А думал что с любыми людьми можно . До этого разговора я не заметила в это эмоциональном состояние ничего подозрительного. Сам гулять идти не боится. Сейчас просто холодно и школа гулять не когда. И не ходит особо. Но ходит сам на тренировки по футболу на стадион, спокойно идет на бриться. Да и когда в школе не было такого чтоб идти в школу отказывался , ну чтоб не встретить того мальчика. Бежит всегда с удовольствием. Видеться они 100% так как во время тревог все в одном подвале сидят,. Говорит что понял что произошло мол один раз тот сыну в попу всунул свой., сразу не рассказал потому что боялся что буду кричать
Ответ дляLove_Love_Love_
Тобто вони з одного двору і з паралельних класів?
Так, только дворы разные. Частный сектор
Ответ дляАлина-1240
Что делать,брать сына,идти к тому мальчику и маме,и пусть рассказывает при них.дети проколятся)))но ваш просто выдумал это
Не мог он выдумать. И мальчик тот мне нравился еще летом. Я запрещала сыну с ним общаться
Луноходик_Ик• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Где живет это ребенок я знаю. Растит его мама сама. Папы нет. С виду нормальные люди вроде
Ой,автор.Была подобная ситуация.Пыталась с мамой поговорить,так она сказала,что мой ребенок врёт.Кстати ,слова моего ребенка подтвердили и другие дети,но меня никто не услышал.
Ответ дляМяо
А правильно поняла, что тот ребенок угрожал ножом???
Со слов сына да, настоящим и острым
Love_Love_Love_• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну якщо тому хлопцю 8-10 років то всунути він навряд міг
Губи з філером• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
1. расскажите сыну что тот реб поступил плохо и больше никогда Никорму не разрешать этого делать. Если кто-то когда то попытается-Сразу вам говорить- этот момент проговорите раз 10 разными фразами, чтобы сын запомнил и понял. 2. Наедине найти того соседа-ребенка, не вспоминать про сам факт!!!(иначе он расскажет всей школе и тогда вашему сыну жизни там не будет), а говорить только про факт угрозы ножом и жестко запретить подходить к вашему сыну-настолько жетстко. чтоб тот аж дышать боялся. 3. К психологам не водить.4. Забыть эту историю и никогда с сыном не вспоминать.
Ответ дляГуби з філером
Спасибо вам большое, сыну я так и сказала что никто ни имеет права трогать твое тело и прикопаться к тебе. Договорились при любом малейшем намеке будь от кого либо бежать в людное место или домой и сразу звонить мне или старшим братьям. Мальчика того сказала обходить 10 дорогой и не общаться с ним при никаких обстоятельствах
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как давно это было к вас? И как потом все ? Больше не вспоминали ?
Луноходик_Ик• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
2 года прошло.Больше не вспоминаем.С мальчиком тем сразу прекратила общение.Там вообще странная семья,как потом оказалось.Мама с вавкой в голове ,хотя тогда я думала,что она нормальная,поговорим,все сделают выводы.Нет.Там глухо и непробиваемо.Я бы на вашем месте поменяла школу,если это возможно.Дети растут.В 8 лет угрожать ножом это не нормально,все остальное тем более.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не возможно, школа одна у нас. Живем в небольшом поселке. Еще и на одной улице ((
Ответ дляГуби з філером
Сейчас вот весь разговорив голове прокручиваю и думаю что рассказал он мне только по тому что я ему рассказала про болезни которые передаются при сексе и про спид. И он испугался видемо что вдруг он мог им заразиться
Тектологиня 80lv• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы думаете к матери не идти его сейчас? Просто предполагаю что мой ребенок его бриться, хотя они одногодки и учиться в школе в соседних классах. Им же по 8 лет там особо и не выросло еще ничего. Просто было это аж летом, столько времени прошло, как теперь доказать. ?? Мне хочется сейчас удушить этого ребенка и его мать тоже разорвать
Не надо никого душить.
Делаете психоневрологическую экспертизу и идёте в ювенальную полицию и соцслужбу. Там дальше разберутся. Хотя в зависимости от возможностей той мамы могут и тянуть, и заменать. Действовать в правовом поле. Опросите также других знакомых, может ещё с кем такое он проделывал. Хотя тема деликатная, большинство смолчит.
Тектологиня 80lv• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В 8 лет думает про заразится? Подростки не думают и без контрацепции сексом занимаются. Это не доказательство.
Если бы было проникновение, то боль и следы на белье вы бы не пропустили. Насчёт ножа (если настоящий) тоже нужно разобраться. Есть похожие балисонги, но они тупые и не страшные.
Ответ дляТектологиня 80lv
Он не думал про заразиться и не знал даже такого. Он же спросил мне про секс я стала рассказывать ему про болезни передающиеся при сексе и что спид смертелен и видно после этого он испугался так как думал что с ним уже и был секс
Ответ дляТектологиня 80lv
Про проникновение не понятно. Если там размер как палец разрывов то не будет. Но говорит что больно ему не было
Тектологиня 80lv• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если палец против воли пихать, то как минимум очень неприятно. В таком возрасте попробуйте на клизму уговорить. Гораздо тоньше пальца. Или на препарат в свечке.
Моё мнение - надо обращаться в ювеналку. Как минимум это очень нездоровое поведение того ребёнка. Но ещё не поздно корректировать. Пусть мать напряжется
АБВГДэшница• 26 ноября 2024
Автор, только не к психологу, еще таким с третьим человеком делиться, ребенок пришел к вам, значит вы с этим и должны расправиться. Я считаю что надо было очень удивиться, прийти в шок, сказать что так нормальные люди не делают, а потом Найти того мальчика и дать ему по мозгам , его родителям. Тем самым вы покажете что вы всегда защитите своего сына. Сыну рассказать все про секс, и как все должно происходить