Там-тарарам• 26 ноября 2024
Какие анализы сдать если взрослый человек спит более 12-14 часов?
12-14 часов сна и после все равно нет бодрости
Там-тарарам
• 26 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Почему боитесь пить АД?
Не боюсь. Не хотелось бы . Пила в прошлом году уже около 9мес. И очень не хочется снова к ним возвращаться
Міряно-переміряно• 26 ноября 2024
Ответ дляТам-тарарам
т.е. Вам настолько полегчало, что врач отменил АД?
Вам психиатр их назначил?
Там-тарарам
• 26 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вам психиатр их назначил?
Психотерапевт. И назначил и отменил. Да, мне помогло. Отмена была плавная
Міряно-переміряно• 26 ноября 2024
Ответ дляТам-тарарам
А почему не хочется вновь возвращаться к лечению, которое помогло?
Вы надеялись, что всё уже позади?😔
Там-тарарам
• 26 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы надеялись, что всё уже позади?😔
Очень надеялась. И в прошлом году состояние было очень не очень. Я и решилась на ад. А вот сейчас конечно все гораздо легче, чем было. Как-то не хочется возвращаться к ним. Простите, вы врач? Или тоже с этими проблема и сталкивались ?
Міряно-переміряно• 26 ноября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Сталкивалась((
Желаю Вам 🫂 здоровья!!!
Там-тарарам
• 26 ноября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Сталкивалась((
Желаю Вам 🫂 здоровья!!!
Благодарю 🙏 и взаимно !
Ответ дляТам-тарарам
Выше уже советовали - панели анемии, щитовидной железы.
Я добавлю - кортизол в слюне в 4х порциях и спектральный анализ волос.
На человека с депрессией вы не тянете. АД вам назначат только по факту обращения, но это не решит ваших проблем
Попразендовна• 26 ноября 2024
Я бы начала с терапевта и общего анализа крови.
Сомнолог это уже круто. А как с питанием? Аппетит есть? Настроение?
Может быть анемия.
Невгамовна Бу• 26 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Очень нужен Ваш совет🙏. Ситуация почти как у автора.
Подскажите, кровь на кортизол не информативна?
Я сдавала и сахар, кортизол кровь, гормоны щитовидки, все ок. Ферритин нижняя граница нормы, белок чуть ниже нормы.
В каком направлении искать дальше? Мне 43.
Спасибо Вам за ответ🌷🌷🌷
Ответ дляНевгамовна Бу
Спасибо Вам за ответ🌷🌷🌷
Чуть ниже нормы белок это сколько?
Низкий белок - явная причина всех проблем.
Но если он низкий не по причине того что вы веганите, а потому что не усваивается, то параллельно с ним не усваиваются жизненноважные минералы и витамины.
Тут только один вариант - выявлять все дефициты (включая анализ волос), восполнять их, повышая кислотность желудка и улучшая усвоение ферментами и желчегонными.
Имея все необходимые ресурсы организм все сделает сам :)
Невгамовна Бу• 26 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Чуть ниже нормы белок это сколько?
Белок 62.
Есть камни в желчном, грыжа пищевода. Не веган.
Невгамовна Бу• 26 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Омепразол, Пантапразол, Ребепразол и т.д. принимаете?
Это все для снижения ’повышенной кислотности’
Нет, я их боюсь, т к мне кажется что низкая кислотность хуже чем высокая.
Ответ дляНевгамовна Бу
Т.е. вы их не принимаете? Это правильное решение.
Но высокой кислотности у вас нет. Если бы была, то белок не был таким низким.
Камни какого размера? Пробовали пить урсодезоксихолевую кислоту (Укрлив, Урсосан, Урсофальк и т.п.) длинным курсом?
Невгамовна Бу• 26 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Нет, не принимаю.
Камни 5/5-8мм 1/5 Объема желчного пузыря. Пробовала растворить камни, не поддаются
Ответ дляНевгамовна Бу
Нет, не принимаю.
Если доза УДХК была подобрала верно и срок приема ок 9 мес, а камни не изменили размер и не растворились, то нужны высокие дозы К2 - от 200 мкг сроком на 3+ месяцев, параллельно с приемом препарата УДХК.У вас нарушен минеральный обмен, поэтому обязательно добавить: магний 20 мг на 1 кг веса (делить на 3-4 приема), вит.Д (дозу подобрать по анализу, сублингвальная форма), кальций от 2000 мг (делить на 2-3 приема), принимать параллельно со схемой для растворения камней.
Из хорошо усваивающегося магния могу порекомендовать Бишофит. Можете купить питевой, соль для ванн или магниевое масло, оно лучше всего (наравне с питьевой формой) восполняет дефицит, сделать его можно самостоятельно из магниевой соли, разбавив с водой 1:1
Невгамовна Бу• 26 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо Вам огромное🌹🌹🌹🌹🌹