Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2024

Напишите ваше мнение (продажа квартиры)

В общем, сейчас живем с мужем в квартире, которую мне подарили родители. 2-х комнатная, на окраине города. У мужа тоже есть квартира от родителей, но там хуже дом и сама квартира, и она однокомнатная. Плюс его родители уже сдают ту квартиру.

Нас уже немного подзадолбало жить в этой, потому что тут полно минусов: сам район не очень, наверху живет сосед-алкаш, который ещё и зек. Он постоянно орет, уже вызывали ему полицию... Ещё там вечный ремонт и бегают дети.

В этой квартире ремонт ещё выглядит норм, но ему уже 15 лет и всё начало понемногу ломаться. Мы уже меняли окна, чинили холодильник, туалет, перевезли новую кровать, сделали ремонт в ванной (но нас затопил сосед-неадекват и теперь там плесень). Плитка держится на соплях, в туалете опять что-то течет, надо поменять некоторую мебель.

Короче, дофига всего надо делать, но я даже и не хочу этим заниматься, потому что даже если сделать капитальный ремонт, то соседи и район никуда не денутся. Да и сам дом старый и тут постоянно что-то ломается.

Хочется просто пожить в нормальном новом доме, в хорошей квартире с ремонтом. И вот есть два варианта: либо снимать, либо продать эту и купить новую. Я не особо разбираюсь в цене на квартиры, но из того, что я смотрела по объявлениям, то за цену этой двушки можно купить однушку в Софиевской Борщаговке.

Расположение нам не особо принципиально, потому что работаем из дома. Но всё-таки я хожу в студию танцев и мне удобно будет оттуда добираться.

В общем, есть и плюсы и минусы. Нам по 30 лет, детей не планируем пока, поэтому однушка подходит. С другой стороны, в этой квартире у нас есть как бы два отдельных кабинета, а там придется кому-то работать на кухне или коворкинг снимать. Ещё немного проблемно добираться в Киев, потому что у нас нет машины. Но мы сейчас нечасто выбираемся из дома.

В других районах я смотрела, но цена не подходит, мы так будем на неё собирать годами. Хотя если снимать, то это минимум по 20 тыс. в месяц платить и ещё что-то надо думать с этой квартирой (сдавать её с этими всеми условиями может быть проблематично).

В общем, может, у вас есть какие-то идеи.
автор Янгол в камуфляжі • 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Люди пашут, чтоб заработать на первую квартиру, а вы имея старт, сидите прос..ете.
Ну так посоветуйте что делать)
Майор Медуза• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
О боже, да мы женаты только 2 года, только вот недавно начали нормально зарабатывать. До этого работали за 15 тыщ. Потом я училась и муж учился, чтоб больше зарабатывать.
А вы только умеете осуждать, у нас же все миллионеры и до 30 уже покупают квартиры и машины.
Средняя зп в стране - 20 тыс.
А скільки у вас з чоловіком? Може потягнете кредит?
Сегодня не целуюсь• 26 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Софіївська Борщагівка - це діра. Якщо купите, то продавати будете роками. Шосе стоїть насмерть. Це дуже погана ідея((
Ну і я мовчу, що ви вкладаєте вашу квартиру добрачну, купуєте у шлюбі і квартира уже автоматично на двох. Не схоже, що вам уже 30. Соломку треба підстелити. А то сьогодні так. А завтра в чоловіка фея, розлучення і у нього половина вашої квартири в жопі світу. Максимально неліквідної в плані продажу
Таку фігню пишете, двоюрідна сестра чоловіка купила на соф. Борщагівці два місяці тому квартиру і вибір був не такий вже і великий. Немає інфраструктури? Супермаркетів повно, мед центри і взагалі все що хочеш .
Ответ дляМайор Медуза
У нього $1500, у мене поки варіюється, бо я перейшла на фріланс і там нестабільний поки дохід.

Чоловік теж ще нещодавно був без роботи, 5 місяців шукав, зараз в айті проблеми. Тому я про кредит не думала.
ТрамвайGirl• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А заработать за это время не спромоглись на квартиру? Родители старт дали, можно было уже на свое накопить.
Читаю іноді таких коментаторів і уявляю, як ви це комусь говорите в реальному житті. Чи дурнуваті питання тільки на порадниці ´народжуєте´?
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Мой вопрос логичен, в отличии от вашего.
ТрамвайGirl• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Ні він хамський і безпардонний, пані братський. Питання виникає, в реальності так само себе поводите з незнайомими людьми?
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
А вы?
ТрамвайGirl• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А вы?
Що саме вас цікавить, сформулюйте думку
ТрамвайGirl• 26 ноября 2024
Моя думка, автор...я б зараз не робила різких рухів і пожила на квартирі. Свою здала, без ремонту.
Ответ дляМайор Медуза
А з грошей, нічого з чоловіком не відклали?
Дуже необачно продавати і купляти на ці кошти спільне житло.
Є варіанти: продати, докласти грошей, взяти частину у кредит і купити у кращому районі кращу квартиру. Так, трохи скромну, але ж кращу. І купівля обов´язково з виділенням долей! Наприклад, ваша частка 2/3, чоловіка 1/3 (нотаріуси знають як, прописується, що використані ваші кошти з дошлюбного майна).
Другий варіант: цю здавати, докласти грошей і знімати кращу квартиру в кращому (умовно) районі. І ваша ціла, і життя, справді, проходить повз. Якщо настане перемога і всі стають виїзними, ви нічим не обтяжені їдете взаграніцу.
Третій варіант: нічого не міняти а накопичувати кошти.
То у вас є накопичення (у сім´ї)?
Накопичення були, але у чоловіка не було роботи півроку, тому від них мало що залишилось.
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А що, по вашому краще жити з маргіналами в старому домі чи в новому нормальному ЖК?
Краще не просирати 2-к у Києві, яку купили батьки, на ´ремонт´ у Київський області ...

Що у вас за квартира, що продавши її, вистачає лише на передмістя?
Ответ дляТвоя космішна

Якби ви були ріелтором, то я б скинула, щоб ви оцінили і порадили, на яку мені вистачить, але суть питання була не в цьому.
Дякую всім, хто нормально відповів. Думаю, продавати не будемо, будемо знімати і здавати свою.
Майор Медуза• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Ну теоретично ви запросто можете відкладати по 1000 Дол. Так само як і запросто жити на зйомі.