Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2024
Напишите ваше мнение (продажа квартиры)
В общем, сейчас живем с мужем в квартире, которую мне подарили родители. 2-х комнатная, на окраине города. У мужа тоже есть квартира от родителей, но там хуже дом и сама квартира, и она однокомнатная. Плюс его родители уже сдают ту квартиру.
Нас уже немного подзадолбало жить в этой, потому что тут полно минусов: сам район не очень, наверху живет сосед-алкаш, который ещё и зек. Он постоянно орет, уже вызывали ему полицию... Ещё там вечный ремонт и бегают дети.
В этой квартире ремонт ещё выглядит норм, но ему уже 15 лет и всё начало понемногу ломаться. Мы уже меняли окна, чинили холодильник, туалет, перевезли новую кровать, сделали ремонт в ванной (но нас затопил сосед-неадекват и теперь там плесень). Плитка держится на соплях, в туалете опять что-то течет, надо поменять некоторую мебель.
Короче, дофига всего надо делать, но я даже и не хочу этим заниматься, потому что даже если сделать капитальный ремонт, то соседи и район никуда не денутся. Да и сам дом старый и тут постоянно что-то ломается.
Хочется просто пожить в нормальном новом доме, в хорошей квартире с ремонтом. И вот есть два варианта: либо снимать, либо продать эту и купить новую. Я не особо разбираюсь в цене на квартиры, но из того, что я смотрела по объявлениям, то за цену этой двушки можно купить однушку в Софиевской Борщаговке.
Расположение нам не особо принципиально, потому что работаем из дома. Но всё-таки я хожу в студию танцев и мне удобно будет оттуда добираться.
В общем, есть и плюсы и минусы. Нам по 30 лет, детей не планируем пока, поэтому однушка подходит. С другой стороны, в этой квартире у нас есть как бы два отдельных кабинета, а там придется кому-то работать на кухне или коворкинг снимать. Ещё немного проблемно добираться в Киев, потому что у нас нет машины. Но мы сейчас нечасто выбираемся из дома.
В других районах я смотрела, но цена не подходит, мы так будем на неё собирать годами. Хотя если снимать, то это минимум по 20 тыс. в месяц платить и ещё что-то надо думать с этой квартирой (сдавать её с этими всеми условиями может быть проблематично).
В общем, может, у вас есть какие-то идеи.
Не танцую- но пою• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Тим що потрапити, наприклад, у банк чи на пошту - це квест.
У Києві тривоги помітно коротші
Там НП на каждом шагу, Приват тоже есть и не один
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Ответ для75В
Та такое. Примерно одинаково обычно. Я в пригороде, в приложении на телефоне стоит Киев. Дают у нас и на телефон приходит уведомление, так что не согласна вообще. Тревогу дают в Киеве и области чаще всего.
Подивіться статистику. Ви помиляєтесь, навіть, приблизно не однаково
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Это Ваше мнение) мы купили тут квартиру, потом открыли бизнес уже в дом переехали. И живем прекрасно и не нужен центр Киева) деньги есть
Врядли у вас есть деньги на новострой в центре Киева с приличной квадратурой. Так чтоб с легкостью купить. Давайте не будем лукавить.
Уравнобешенная• 26 ноября 2024
Распорядитесь так, чтобы Ваша добрачная недвижимость после продажи и покупки не стала совместной.
По мне так лучше 2-ка, чем однокомнатная.
75В• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Так и на почту и в банк не каждый день надо. Почтоматом пользуюсь, в банк вообще не хожу. Это не аргумент вообще. Про пробки - да, согласна.
Перша скрипка• 26 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Так, тут так погано тому ЖК будуються й квартири розлітаються) а старі фонди в Києві - чудовий мають вигляд із вікна)
просто они там не жили, поэтому так и возмущаются.
Я жила на Софиевской Борщаговке, там все - магазины, спортзалы, почта, кафешки и рестораны. Ухоженные дворы, газоны.
А теперь пришлось опять вернутся в Киев и это треш - соседи алкаши, убитые подъезды, тараканы
Не танцую- но пою• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вже робив, але тут треба прям капітальний.
Автор, вот свою добрачную квартиру я бы точно не продавала. В случае чего потом это совместно нажитое имущество и ещё попробуй подели.
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Кто ж вам виноват, что в Киеве не можете себе позволить такой же уровень.
Не танцую- но пою• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Почему вы уверенны что все хотят в центр Киева? Мы в СБ жили в доме, круто было пока не начали массово застраивать, потом дом продали и переехали дальше от Киева. Людей не много, никаких пробок, воздух лучше намного
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Не уверенна. Но вы так пишете, будто только на Борщаге есть новострои со всеми удобствами. Они есть и по Киеву. Просто расценки уже другие.
Перша скрипка• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
а вы думаете все миллионеры? На СФ можно спокойно снять хорошую однушку за 12-15 тысяч, в новом доме!!! На сраной Борщаговке, за эти деньги бабушатник предлагают.
Если вы привязаны к метро, то это ваши проблемы, может жить и в халупах.
А если человек работает дома или не нужно ездить в час пик, то СБ прекрасный вариант для семьи
Не танцую- но пою• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Я такого нигде не писала, но инфраструктура там за последние годы таки лучше чем была скажем лет 5 назад. Вполне можно ограничиться одной СБ- ТЦ есть, спортклубы есть, макеты есть, работу тоже найти можно
75В• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Не всем нужен Киев. Я в пригороде. Общаюсь сейчас с парой, которая уехала из Подола к нам, будут покупать тут жилье. Своя квартира у них хоть и в центре, но контингент как у автора.
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Все верно, все живут по средствам и возможностям.
Майор Медуза• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А з грошей, нічого з чоловіком не відклали?
Дуже необачно продавати і купляти на ці кошти спільне житло.
Є варіанти: продати, докласти грошей, взяти частину у кредит і купити у кращому районі кращу квартиру. Так, трохи скромну, але ж кращу. І купівля обов´язково з виділенням долей! Наприклад, ваша частка 2/3, чоловіка 1/3 (нотаріуси знають як, прописується, що використані ваші кошти з дошлюбного майна).
Другий варіант: цю здавати, докласти грошей і знімати кращу квартиру в кращому (умовно) районі. І ваша ціла, і життя, справді, проходить повз. Якщо настане перемога і всі стають виїзними, ви нічим не обтяжені їдете взаграніцу.
Третій варіант: нічого не міняти а накопичувати кошти.
То у вас є накопичення (у сім´ї)?
Майор Медуза• 26 ноября 2024
Ответ для75В
Ні, не однаково. Особливо останнім часом.
Янгол в камуфляжі
• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А заработать за это время не спромоглись на квартиру? Родители старт дали, можно было уже на свое накопить.
Спасибо за ваше ценное замечание.
75В• 26 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Днём одинаково, ночью шахеды летают, тогда дольше. Но и ночью никому в банк не надо.
Янгол в камуфляжі
• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Поміняти 2-кім в Києві на 1-кім в передмісті звідки не вибратись і інфраструктури майже 0 - не уявляю, наскільки розумним треба бути, щоб таке придумати
А що, по вашому краще жити з маргіналами в старому домі чи в новому нормальному ЖК?
Майор Медуза• 26 ноября 2024
Ответ для75В
Ні, не однаково. Наприклад, в п´ятницю була тривала тривога, в місті Києві її майже не було. Передостання в області 5 годин, в Києві 3
Ируся-пуся• 26 ноября 2024
Автор, вам надо продавать и свою, и мужа хату - это и по чесному, и двушка лучше на перспективу. А то в случае развода вы с голой попой
черная мамба• 26 ноября 2024
Как бы там ни было, если надумаете продавать свою добрачную и покупать новую - сделайте так, чтобы она была только ваша по документам. Это будет справедливо, учитывая, что муж свою добрачную не продает.
75В• 26 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Сейчас одинаково, перед этим тоже одинаково, ночью да, был отбой в Киеве, а у нас ещё была. Не суть важно. Это вообще не аргумент, что якобы в пригороде никуда не попадаёшь из-за тревоги. В Киеве точно так же не попадёшь.
Удачная• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Там нормальна інфраструктура. Мама живе, навколо Сільпо, АТБ-Маркет, Фора новенькі, салони краси, спортзали, крамниці побутових дрібничок і багато чого ще. І район новий і охайний, а не совдепівстка убогість, де хочеться шприц дістати і вколоти щось за гаражами
Удачная• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А нащо, коли можна тягнути з мами з татом до пенсії
Затишне кубло• 26 ноября 2024
Снимать ту и там, где хочется и на какую хватает сейчас средств. Свою сдавать.
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо за ваше ценное замечание.
Люди пашут, чтоб заработать на первую квартиру, а вы имея старт, сидите прос..ете.
Янгол в камуфляжі
• 26 ноября 2024
Ответ дляУдачная
О боже, да мы женаты только 2 года, только вот недавно начали нормально зарабатывать. До этого работали за 15 тыщ. Потом я училась и муж учился, чтоб больше зарабатывать.
А вы только умеете осуждать, у нас же все миллионеры и до 30 уже покупают квартиры и машины.
Средняя зп в стране - 20 тыс.