Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2024

Напишите ваше мнение (продажа квартиры)

В общем, сейчас живем с мужем в квартире, которую мне подарили родители. 2-х комнатная, на окраине города. У мужа тоже есть квартира от родителей, но там хуже дом и сама квартира, и она однокомнатная. Плюс его родители уже сдают ту квартиру.

Нас уже немного подзадолбало жить в этой, потому что тут полно минусов: сам район не очень, наверху живет сосед-алкаш, который ещё и зек. Он постоянно орет, уже вызывали ему полицию... Ещё там вечный ремонт и бегают дети.

В этой квартире ремонт ещё выглядит норм, но ему уже 15 лет и всё начало понемногу ломаться. Мы уже меняли окна, чинили холодильник, туалет, перевезли новую кровать, сделали ремонт в ванной (но нас затопил сосед-неадекват и теперь там плесень). Плитка держится на соплях, в туалете опять что-то течет, надо поменять некоторую мебель.

Короче, дофига всего надо делать, но я даже и не хочу этим заниматься, потому что даже если сделать капитальный ремонт, то соседи и район никуда не денутся. Да и сам дом старый и тут постоянно что-то ломается.

Хочется просто пожить в нормальном новом доме, в хорошей квартире с ремонтом. И вот есть два варианта: либо снимать, либо продать эту и купить новую. Я не особо разбираюсь в цене на квартиры, но из того, что я смотрела по объявлениям, то за цену этой двушки можно купить однушку в Софиевской Борщаговке.

Расположение нам не особо принципиально, потому что работаем из дома. Но всё-таки я хожу в студию танцев и мне удобно будет оттуда добираться.

В общем, есть и плюсы и минусы. Нам по 30 лет, детей не планируем пока, поэтому однушка подходит. С другой стороны, в этой квартире у нас есть как бы два отдельных кабинета, а там придется кому-то работать на кухне или коворкинг снимать. Ещё немного проблемно добираться в Киев, потому что у нас нет машины. Но мы сейчас нечасто выбираемся из дома.

В других районах я смотрела, но цена не подходит, мы так будем на неё собирать годами. Хотя если снимать, то это минимум по 20 тыс. в месяц платить и ещё что-то надо думать с этой квартирой (сдавать её с этими всеми условиями может быть проблематично).

В общем, может, у вас есть какие-то идеи.
ТаЕщеОптимистка• 26 ноября 2024
по 30, детей не планируете пока, а ’пока’ это сколько?)
Ms. Похвала• 26 ноября 2024
Беріть відразу двушку. Шукайте варіанти. Накопичуйте, продавайте щось не потрібне
Стрекоза любви• 26 ноября 2024
А квартиру чоловіка продати та вашу? Ну і правильно вам написали, краще думати про 2 кімнати одразу.
СкумбріяП8• 26 ноября 2024
Софіївська Борщагівка - це діра. Якщо купите, то продавати будете роками. Шосе стоїть насмерть. Це дуже погана ідея((
Ну і я мовчу, що ви вкладаєте вашу квартиру добрачну, купуєте у шлюбі і квартира уже автоматично на двох. Не схоже, що вам уже 30. Соломку треба підстелити. А то сьогодні так. А завтра в чоловіка фея, розлучення і у нього половина вашої квартири в жопі світу. Максимально неліквідної в плані продажу
75В• 26 ноября 2024
Лучше двушку. Мы тоже пока не планировали, а теперь живём с ребёнком в однушке.
Как нефиг делать• 26 ноября 2024
Питання в тому що батьки чоловіка не дають йому продати однушку?
75В• 26 ноября 2024
Продайте обе квартиры, вам хватит тогда на одну приличную.
автор Янгол в камуфляжі • 26 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Це більше формально його квартира. Він там жив раніше, але потім переїхав до мене і батьки почали здавати.
І в них там не дуже з фінансами, тому ця здача квартири їм допомагає. Бо чоловік коли жив там, теж платив ніби як за оренду.
Коротше, то треба з його батьками обговорювати.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Лет 5.
Ответ дляMs. Похвала
Та ми взагалі хотіли б переїхати за кордон.
Тому я не думала щось купувати. Але хто знає, скільки війна буде і чи відкриють кордони.
А вже набридло відкладати життя на потім і терпіти цих сусідів і ці ремонти.
Фиктивная• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня тоже стоит двушка требующая ремонта,замена обоев в коридоре и зале, в спальне нужно штукатурить стены так как через обои трещины пошли в стене и потолки штукатурить так как разводы от протечки крыши и трещины на потолках. В ванной заменить раковину, зеркало и полочки😭 нам только за зал и корридор потолок сделать и поменять обои насчитали 18 тыс. А ещё и спальня где стены в трещину сейчас с мужем думаем что делать . Мебель в квартире вся старая где-то поломона. Продать не могу из за документов только сдать остаеться пока доки на себя не перееоформлю все. И делай что хочешь квартира пустая стоит.
ТаЕщеОптимистка• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Лет 5.
эммм, покупать квартиру с прицелом на 5 лет - это прям сильно неосмотрительно. это машину можно так купить, лет на 5. или снять квартиру с прицелом на такой срок. но покупать.....
и еше посоветую на всякий случай заморозить яйцеклетки
Дрібка щастя• 26 ноября 2024
Продавати свою дошлюбну точно не варто.
Чоловік у Вашій ремонт робити не хоче?
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Поміняти 2-кім в Києві на 1-кім в передмісті звідки не вибратись і інфраструктури майже 0 - не уявляю, наскільки розумним треба бути, щоб таке придумати
Анонім Секретар• 26 ноября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
К чему этот вопрос? Тема про квартиру, а вы за детей зацепились. Может никогда не запланируют. Какая разница ?
Радостина• 26 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Діра?🤣 Ви тут живете? Стоять у вас певно квіти в вазі. Київ не стоїть? Квартири продаються й купуються. Ціни ростуть як і в Києві. Зате нові ЖК, все чисто, нове гарне. Уявіть тут люди навіть відкривають бізнес й дуже не погано заробляють й будинки купують. Живуть в гарних умовах й не має потреби їздити працювати на дядю 5/2.
Злюка бобер• 26 ноября 2024
А заработать за это время не спромоглись на квартиру? Родители старт дали, можно было уже на свое накопить.
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Ответ дляРадостина
´чисте, гарне´ , а за вікном поле і траса
Бонусом тривоги по 15 годин на добу
75В• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Бонусом тривоги по 15 годин на добу
Согласна с тем, что там стоячка. Жила на Соф. Борщаге. А тревоги каким местом? Там нет мостов, это не Левый берег.
Ответ дляДрібка щастя
Продавати свою дошлюбну точно не варто.
Чоловік у Вашій ремонт робити не хоче?
Вже робив, але тут треба прям капітальний.
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Ответ для75В
Тим що потрапити, наприклад, у банк чи на пошту - це квест.
У Києві тривоги помітно коротші
Не пью, не курю• 26 ноября 2024
Незнаю. У нас есть однушка в Софиевской. Стоит закрита сейчас
Я бы лично не променяла на Киев
Злюка бобер• 26 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Ну знаете, новострои есть и не на окраинах, но ценники в 2-5 раз выше. Люди покупают на Борщаге, потому что это то что они могут себе позволить. Были бы лишних пол ляма долл, жили бы в центре в новострое, на Борщагу б не поехали точно.
Красавица писяная• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Такое делают в основном алкаши и маргиналы, но не 30летние работающие люди, при чем без детей
Радостина• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Бонусом тривоги по 15 годин на добу
Так, тут так погано тому ЖК будуються й квартири розлітаються) а старі фонди в Києві - чудовий мають вигляд із вікна)
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Як ви змогли 15-ти річний ремонт так заср... , що тепер тільки капітальний робити?
Не пью, не курю• 26 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Реально погано в тих жк. Одна дорога забита
Твоя космішна• 26 ноября 2024
Ответ дляРадостина
ЖК будуються і квартири купуються тому що дешево. На цьому плюси у порівнянні з будь-яким районом Києва закінчуються
75В• 26 ноября 2024
Ответ дляТвоя космішна
У Києві тривоги помітно коротші
Та такое. Примерно одинаково обычно. Я в пригороде, в приложении на телефоне стоит Киев. Дают у нас и на телефон приходит уведомление, так что не согласна вообще. Тревогу дают в Киеве и области чаще всего.
Радостина• 26 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Это Ваше мнение) мы купили тут квартиру, потом открыли бизнес уже в дом переехали. И живем прекрасно и не нужен центр Киева) деньги есть