Самоучка• 26 ноября 2024
Море в Румынии?
Очень хочу в этом году отвезти детей на море. Нормального отдыха не было пару лет. Доходы наши средние, поэтому Хорватию, Грецию не потяну.
Рассматривала Болгарию и Румынию. В Румынию нам ближе ехать немного, для меня этот факт существенный.
Расскажите что там и как, мы не привередливые. Нормальное жилье с туалетом и кухней и близость к морю.
мадамГрицацуева• 26 ноября 2024
Что вы в Румынии будете сейчас делать? Какое море в этом году? Вы имеете в виду следующий год?
Ищу-брожу• 26 ноября 2024
Румуни їдуть в Грецію, зокрема коли ми були на Тасосі, більшість відпочивальників було з Румунії
Самоучка
• 26 ноября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
разумеется
Самоучка
• 26 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
В этом? В смысле в следующем? В Румынии нет морских курортов, румыны ездят на море в Болгарию в основном.
Хотя знаю, что есть люди которые возле порта в Констанце купались и им норм. Лучше проедьте чуть дальше на Солнечный Берег или в Свети Влас.
уже гуглила, пишут что етсь там курорты - Констанца, Мамая, еще какие то
Самоучка
• 26 ноября 2024
Ответ дляИщу-брожу
ну, украинцы тоже ездят в Турцию, Грецию и т.д. Хотя есть свое море и местами очень приличное. Это не показатель, у всех разные запросы.
Пукимончиг• 26 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Немає вам там що робити
Їдьте в Болгарію
Були в Болгарії, пів отеля були румуни, які були в захваті і від моря, і від сервіса
Самоучка
• 26 ноября 2024
Ответ дляПукимончиг
дивлюсь по карті, ну одне і те ж море
Робот Вертер• 26 ноября 2024
Автор может море в Греции в сентябре?
Мы сами жили в Румынии, но ехали в сентябре на тасос, аренда номера около 40-50 евро, сами готовили , ужин брали на вынос. Море очень теплое, но днём такой сильной жары не было. Очень понравилось
Пукимончиг• 26 ноября 2024
Ответ дляСамоучка
дивлюсь по карті, ну одне і те ж море
Це як в Україні і Туреччині море одне Чорне, але в Туреччині там навіть на його узбережжі пляжів майже немає, бо воно для них північне - холодне.
Ответ дляСамоучка
Констанца - это самый большой румынский порт на Черном море, порт в том числе и военный. Большой порт, соответственно дающий грязь, мазут и прочее. Это вообще не курорт никак. Можно приехать на пару дней, погулять по городу ( город интересный).
Пляж в черте города есть, народу очень и очень много места не очень. Пляж на любителя.
Мамая пляжи широкие, душей нет, переодеваться будете завернувшись в полотенечко, с озерной стороны может вонять.
Леди_на_драндулете• 26 ноября 2024
Ответ дляСамоучка
Это как Бердянск, только нет сервиса и дорого . Румыны не отдыхают на своих курортах. Язык будет не очень понятен. Как вариант Болгария, там поскромнее и понятнее.
Самоучка
• 28 ноября 2024
Ответ дляLizavel
А какой у Вас бюджет +-? Черногорию апарты не рассматриваете?
вряд ли, да и ехать далеко
Заздрість то погано• 24 декабря 2024
Мы когда ехали в Болгарию, проезжали румынию на автобусе, то ближе к болгарской границе идут мелкие курортные местечки прям возле моря. И да, народу там было много. Но смысла не вижу, там до болгарских курортов останется 50-70 км. Проще уже всетаки Болгария
кураГАЛЯ• 02 января 2025
Румыны на выходные едут в Болгарию на море. В Констансе море никакое, это не курорт. Проедьте чуть дальше до Золотых песков. Там совсем близко и нормальная дорога. Солнечный берег не советую. ЗП ближе и комфортнее.
Самоучка
• 02 января 2025
Ответ длякураГАЛЯ
ближе к Украине??
кураГАЛЯ• 02 января 2025
Ответ дляСамоучка
ближе к Украине??
ЗП это Золотые пески, не доезжая Варны