Метелик• 26 ноября 2024

Сын не общается и остался жить с бывшим

С мужем развелась по своей инициативе , сил больше не было терпеть его унижения и обиды, абьюз короче говоря. Сыну 15 лет. Сьехала на сьемную квартиру. Сын некоторое время жил со мной, было все нормально. Но потом он решил что ему не с руки добираться в школу и он будет жить с папой. А потом обвинил меня что я во всем виноватая ,ушла из семьи, кинула папу. Жить он со мной не будет и редко со мной общается . Короче я стала ему не нужна.
Я даже и подумать не могла что так может быть: носила тяжело, рожала тяжело, положила здоровье свое, потом на себя забила потому что до 5го класса носилась с ним везде по больницах . Выйдя на работу, опять ее теряла из за часто его болеющего.
Печально и обидно . Сейчас вот я сижу и думаю "наверное я бы и не растроилась если бы у меня не было детей"☹️
НетЕщеНаверное• 27 ноября 2024
Вам бы из детской позиции выйти, и подумать о потребностях сына. Почему он так себя ведет, что им движет. Не понимаете, найдите психолога, проконсультируйтесь.
Сама собі лікар• 27 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Потому что он хочет как раньше ..чтоб и мама и папа рядом..жить в своей привычной квартире....а то что пара маму обижает не в счёт..дети эгоисты. Еслиб муж и сына абьюзил , он бы понял.....
жижифреймут• 27 ноября 2024
Да он Вам ещё в лицо плюнет, так обычно и бывает.
Забейте и начните думать о себе, живите для себя
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что тут понимать- влияние бывшего. Он так не хотел алименты платить и мне чтобы было плохо. Теперь не платит
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Вы платите?
Бабуся Бетман• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Люди меняются ролями, вчера вы манипулятор ситуации с деньгами, а сегодня он.
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Он посчитал, что ’я обижала папу. И вообще папа прав, я заслуживала’
Бабуся Бетман• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Ой дайте им на одной кухне потолкаться, бытовуха возьмёт свое, конфликты там неизбежны, подождите, еще и папа будет плохой
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляжижифреймут
Уже не раз было дело. Шантажировал и ультиматум ставил даже. Стал на сторону своего папаши- абьюза. Меня хочет бывший проучить просто. Такая подлая натура- я ж не зря убежала.....
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляжижифреймут
Вы платите?
Он подал что сын с ним живет теперь, и он теперь не будет ,а я должна платить . Все через адвоката
Сама собі лікар• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Ну так чего изначально с вами пошел жить?
А он что не был свидетелем как вас обижали?
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Держитесь, не оправдывайтесь и ничего не доказывайте
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Так наверное считает что это она папу довела
Сама собі лікар• 27 ноября 2024
Автор сочувствую, забудьте..вырастит , тогда поймет
НетЕщеНаверное• 27 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
ну так сын - ребенок, а автор - мама. Ей к нему нужно идти и достучаться, а не наоборот. А она в норку своей обиды прячется.
Гитта Ягг• 27 ноября 2024
Вам лет 35, ну до 40 точно. Начните жить для себя, поставьте свои интересы на первое место. С сыном не ссорьтесь, позвонит - ответьте, начинает нести чушь - кладите трубку. Алименты? Платите. Не вопрос. Вообще не конфликтуйте там. Максимально корректное отношение, и отстраненное.
Время все расставит на свои места.
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Время все расставит на свои места.
Лучше и не скажешь
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Спасибо. Уже не сильно переживаю. Думаю тоже ,что вырастит поймет. Обидно...Здоровье положила свое после этих родов и так не востановилась, все запущено. А бывший всю жизнь с ним не разу в больницу не ходил когда сын болел, не лежал. Занималась я сутками. После работы придет , пожрет все наготовленое , спать ляжит и 3 копейки зп принесет ,остальное долаживай.
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Какой кошмар
ТебеОноНадось• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
А за какие деньги теперь папа сына содержит, что сын к нему так бодро удрал?
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Время все расставит на свои места.
Спасибо🌹Вы знаете, я так и сделаю. Начну жить для себя. Займусь здоровьем в первую очередь. Ну ощущения что я бездетная в 40 лет. Но меня это не растраивает.
И рожать я уже точно не собираюсь НЕЗАЧТО.
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Так он работу поменял. Работать больше стал и востребованый. Побежал бегом на ту работу где бронь дают от мобилизации.
Твоя космішна• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Син вважає,що ви заслужили на моральні знущання?
Заздрість то погано• 27 ноября 2024
Здесь такие млять грамотные сидят и автора винят , вы не знаете какие есть хмыри манипуляторы , и что они могут творить , он мстит автору, за то что кинула его. Автор, я в разводе была ( уже замужем ), двое детей, родила дочь в 18 лет , ей сейчас 20, сыну сейчас 14, развелась потому что руки начал поднимать, унижать и оскорблять , жахнула его финансово , у нас несколько квартир , поделили и пошла жить с сыном , тогда ему было 8 лет , дочь - папина доця, осталась с ним в ее комнате , и приходила и ночевала ко мне постоянно . Началась война, это чучело не давал мне доверенность на сына , на выезд перед войной, я что бы сберечь детей, дала ему доверенность на месяц . Он в последний день выехал . Поехал в страны Прибалтики . Когда война началась, я поехала в тот город , он наврал адрес , но сын мне скинул геолокацию, я приехала и забрала его, сын - 100% мамин ребенок, начал плакать и говорить : я не поеду, я боюсь папа обидеться , бывший его зашугал. . По дороге выкинула сына телефон , что бы не отслеживал геолокацию , и написала ему : 1 мес прошел по доверенности , давай до свидание . Я вывезла детей в другую страну, по свидетельству о рождении копии заверенной нотариально , куда нужна виза и бывший не может приехать . Пока жила в Украине , бывший бегал по свиданкам , не до детей ему было. Дочь ездила к нему в Прибалтику сама, больше не хочет , новая дама моего бывшего мужа не восприняла ее . Бывший умоляет больше чем 2,5 года увидится , что бы я привезла ребенка , я сказала : тебе не доверяю ( хотя паспорт он мне отдал ), и доставкой не занимаюсь . Общаются по телефону и видео и на этом все. Сын ехать не хочет никуда к нему , и просто мое дитя 100%. Мой бывший страшный манипулятор , если за месяц с ним, он запугал ребенка так, что тот трусился от вида меня, то что бы он сделал, если бы я не забрала моего сына. Так что автор, я вас понимаю. Но вам надо найти с сыном контакт обязательно
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2024
Автор, ситуация один в один. Только дочь. Я ушла в чем была, буквально. Пока делала ремонт в своей квартире, дочка жила с бывшим. Я из кожи вон лезла, чтобы показать, что очень ее люблю. Вещи, подарки, пакеты с вкусным. Мне казалось, что так правильно: школа через дорогу, своя комната. А я - а гостинице при работе, со мной в гостинице она жить не хотела. Своя комната оказалась ей важнее мамы...
А после - война. Папаша не захотел её вывезти, я схватила в охапку, и выбрались из окупации с одной сумкой ее вещей. Начали притираться, сложно было, тяжко и морально, и финансово. Но со временем все стало на свои места, папаша проявил себя по полной.
Оставьте сейчас все как есть. Чем больше будете прилагать усилий, тем больше будет отторжение. В определённый момент я спросила: а почему ты решила, что со мной так можно ??? Подумайте сами, можно ли так с вами ? Заслужили? Думаю нет. Время все расставит.
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Слава богу что у автора ребенку уже 15лет , не Малыш
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Обнимаю вас, моя история, один в один... точно так же. Время прказало, что папаша просто мстит мне через дочь.
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Боже какие отцы ублюдки, думаю как хорошо что когда я развелась БМ языком слизало, дочь выросла и папу не помнит и не видела.
На фото только показала.
Как хорошо что он не лез в нашу жизнь.
С детства отчим
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я думаю мой бывший тоже палец об палец не ударил чтобы сына вывести . Так дочь с вами живет?
Мой сын нет, и не звонит, не приходит уже как месяц. На звонки мои не отвечает, игнор или не может ,то уроки, то школа ,то друзья и все....
Согласна с вами, нет не зслужила точно, это неуважение к матери, как папаша.
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Но 15 лет такой возраст колючий, сейчас им родители не нужны